Кому назначали сохраняющую терапию

Аноним 317
автор

Дюфастон или утрожестан... А вас направляли перед этим сдавать кровь на гормоны?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет , и я не пила. Выписали " на всяк случай")

N L
мама
Екатеринбург

нет, но я ждала долго ребенка и как-то доверяла врачам. Живот перестал болеть как раз когда дюфастон начала пить.

Аноним 43

У меня по УЗИ "хорион тонковат", 7 недель. Доктор выписала дюфастон 3 т в день. Но у меня получается только по 2 пить - токсикоз.

В первую беременность пила его из-за болей в нижней части живота. Во вторую я вообще ничего не пила.

Скрыть

Да, пила дюфастон, потом перевели на утрожестан после 23 недель. На утрожестане до 35 недели. Пытались отменить, начинались боли, вернули. Два врача в роддоме устно сказали принимать недель до 35-36. Так и получилось. Родила в 38 недель.

автор, у вас показания или вы просто спрашиваете?

я бы не стала принимать гормоны без особых на то показаний. даже если врач так считает. Они часто ошибаются. Угроза может быть не только из-за гормонов

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Дюфастон
Ходила к своему врачу, платному. Врач хорошая, грамотная. Гормоны сдавать отправила.
Считаю, так и надо

аноним 335

Первую беременность в 4-5 недель угроза была..назначали до 20-й недели. Лежалав стационаре...
Сейчас срок 7-8 недель. Тоже назначили (есть на то причины).да и мне как-то спокойнее... Пью дюфастон

Аноним 907

Скажите, кто принимает Дюфастон или Утрожестан: у вас есть от них прыщи? У меня подбородок обсыпало - жуть((((

Аноним 393

Я всю беременность на дюфастоне, потом на утражестане. Гормоны не сдавала, первая закончилась регрессом.

Аноним 952

Я сдавала на гармоны, с ними все в порядке. На 8 неделе открылось сильное кровотечение , назначили дюфастон , пила до 20 недель, потихоньку слазила с них. Аллергия была! На лице высыпали красные пятна и чесались, как только отменили все прошло.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А вас направляли перед этим сдавать кровь на гормоны?

нет
На 1-м узи увидели отслойку, пила дюфастон до 18 недель, примерно. Потом все ок, отслойки не стало, прекратила.

АнониМ

Назначали дюфастон, при этом я пришла с готовым анализом на прогестерон, его было достаточно.
Но врач сказала, бывают резкие снижения, в случае которого можно " не поймать" регресс в беременности :(
В анамнезе регресс на маленьком сроке, и возраст больше 35.
Долго думала, решила пропить. В 16 недель отменили.

регресс часто бывает из-за тромбофилии, а это категорическое противопоказание гормональным препаратам.
к сожалению у нас нет практики сдачи анализа на ГТ перед назначением гормональных препаратов. А зря. Чревато очень серьезными последствиями, вплоть до летального исхода.

и вообще возмущает эта странная тенденция везде, где ни попадя, назначать гормоны. "угроза выкидыша" - это не диагноз. Сначала нужно найти причину этой угрозы, а уже потом назначать лечение. У нас же даже для профилактики готовы их пить. Как витаминки.

аноним 335

Аноним,
Я не амучилась с прыщами...на подборотке...думате это от дюфастона?

мама
Екатеринбург

NikLiDa: нет

NikLiDa: Живот перестал болеть как раз когда дюфастон начала пить

Аноним 868

@ноним: а в "бесплатных клиниках" никто и не заморачивается и прописывают гормоны "на поддержание беременности"

В платных так же. Ставила местно утрожестан почти до самых родов, поддерживали шейку ими. Но мне ребенок очень был нужен, была готова на все, лишь бы сохранить.

Аноним 952

@ноним,
@ноним,
Вы хорошо подумали прежде чем написать? У меня ребенок родился с генетическим заболеванием, который межлу прочим нельзя диагностировать! Ни у кого ни одного рубля не попросила на лечение. Кстати на сохранении не лежала и никакую сохраняющую терапию не пила.

@ноним: природу не обманешь

вот и я о том же.

Аноним 317
автор

venth: автор, у вас показания или вы просто спрашиваете?

у меня мажет слегка, на узи сказали отслойки нет, прием врача через 5 дней только. Вот думаю наверняка ведь захочет назначить что-нибудь, вот и думаю сдать заранее на гормоны

Екатеринбург

Мне назначали и без анализов крови. Прыщей не было. И дюфастон и утрожестан.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";