Вчера открылось кровотечение, а сегодня нужно вставать на учет

мама
Екатеринбург

Не знаю есть ли смысл ехать в больницу как здесь пишут, я ездила

аноним автор темы: постельный режим, дюфастон. И ЖДАТЬ

все тоже самое. Плюс нервы, все таки дома комфортнее.
Разве что, если вновь сильное кровотечение, тогда, да, мало ли что.
Удачи, автор. все хорошо будет

Аноним 459
автор

Neotkuda,
[Фея],
Спасибо!
Да, конечно, уже есть договоренность с доктором из ближайшего стационара, что если что, я еду к нему.
Спасибо. ДжекБим,

Аноним 185

Я еще после стационара лежала дома, ножки крестиком, ни чего не делала. Так что повторюсь берегите себя! Меня прсле выписки жутко штормило, вот прям сил не было. И еще автор очень аккуратно . Пусть Бог вам поможет.

аноним 335

Автор! Берегите себя и малыша. Если повторится,лучше скорую и в больницу. Я в первую беременность в 5 недель (живот заболел) скорую вызвала. Две недели в больнице. Уколы,таблетки... Сейчас сыну 4,5.
Ни сколько не жалею,что вызвала скорую

@ноним

все так советуют сохраниться....
автор, в 8 недель бы не стала, тем более "хлынуло"
значит организм так решил... может какие то отклонения в развитии, 50/50

мама
Екатеринбург

@ноним: может какие то отклонения в развитии, 50/50

А может случай Автора - из тех 50%, когда дело не в патологиях ребёнка, а проблемах со здоровьем у мамы? Вот как угадать?

бывает, сосуд лопается, оттуда и кровь.
это совершенно не влияет на беременность.
Кровотечение при беременности называть месячными - не совсем правильно. С месячными оно не имеет ничего общего. там совсем другая причина.
не паникуйте. расслабьтесь, делайте, что нужно для сохранения. Пусть все идет своим чередом.

@ноним

Astrum*: Вот как угадать?

сейчас никак, на этапе беременности ни узи ни анализы не дают 100% результат, только вероятности
так что автору просто надо принять как должное - это природа, и 50% остается что с ребенком возможно что то
решать автору, но есть и случаи когда беременность идеальна а ребенок инвалид
все может быть
а если сосуд лопнул, то причем тут сохранение и дюфастон

Аноним 961

Если вставляете утрожестан или пьёте дюфастон, пьете кровоостанавливающие и ещё в попу папаверин, то можно отлежаться дома, в больнице будет все это плюс капельницы с магнезией. Плюсы дома - комфорт и спокойная обстановка, минусы - при сильном кровотечении есть риск долго ехать до больницы. Но в любом случае, если обеспечен полный покой и принимаете вышеуказанные препараты, то не важно дома вы или в больнице, если это выкидыш, то он случится независимо от местоположения. По поводу менструации - в период беременности это называется кровотечение и угроза выкидыша, так что ещё рекомендую вам сменить врача. Встать на учёт обязательно до 12,5 недель, тк сроки у 1 скриннинга очень ограничены.

Аноним 185

@ноним,
Дело даже не в сохранении, а дело в том ,что это здоровье как будущей мамочки , так и малыша.

Аноним 272

Было такое на очень маленьком сроке, не помню на каком (может недель 5, ребёнку 3,5 уже), но было. Живот болел сильно в течение дня, вечером очень кровило, прям сгустками большими и тёмными, я подумала, что типа выкидыша на маленьком сроке (период месячных был тоже), живот ещё 2 дня болел, особенно ночью, прям спать не могла. Потом прошло, у меня как раз после месячных прием должен был быть у генеколога, оказалось беременна, по УЗИ никаких отклонений не нашли, ни отслойки, все хорошо было. Но я ещё долго паниковала по всяким мелочям, хотя не береглась нифига, активничала на работе и в быту

Аноним 459
автор

У меня вообще живот не болит и не болел. И кровит не сгустками, а бежит водичкой алой (бежало).
Токсикоз ещё.

Аноним 961

аноним ,
Чему быть, того не миновать, к сожалению, не придумали ещё лекарства от выкидышей, только утрожестан в какой то степени защитит беременность, но только в тех случаях, если проблемы с организмом мамы, если проблемы с эмбрионом, то сохранение не имеет никакого смысла, печально только то, что невозможно определить, что именно сейчас происходит

мама
Екатеринбург

Аноним,
А зачем сейчас что-то определять? Ближайшая неделя-две все покажет. Лежать и расслабляться, следовать рекомендациям врача, сделать УЗИ, все.
Учёт и скрининг вообще пока задвинуть, на скрининг можно самостоятельно сходить, на учёт и после можно встать, ничего автор не пропустит.

Аноним 961

[Фея],
Покажет только скрининг, уж точно не неделя- две.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Скрининг покажет развитие ребёнка, это уже другой этап, сейчас речь идёт о развитии беременности вообще. Вообще нет причин куда-то торопиться и паниковать.
У самой в первую беременность было кровотечение, лежала на сохранении, после выписки оно снова началось с удвоенной силой. Причины врачи толком не нашли. После этого проблем вообще не было, родила в срок здорового ребёнка.

Аноним 961

[Фея],
Так и есть, пока выжидательная тактика. У меня было 5 выкидышей, из которых 2 из за неправильных хромосом, 1 из за щитовидной и 2 из за густой крови, то есть в 3 случаях из 5 выкидыша можно было избежать, назначив соответствующие препараты, в удачную беременность так же было кровотечение и оно ттт само прошло, была гематома. Это я к чему, 3 мои неудачи можно было бы предотвратить, всего лишь сдав коагулограмму или кровь на ттг, поэтому с вами не соглашусь, часто для того чтобы беременность дальше развивалась необходимо провести какие то исследования, но с нашем уровнем медицины боюсь это невозможно

мама
Екатеринбург

Аноним,
Автор под наблюдением врача, ему явно виднее, что сдать. Вообще, если такое происходит и заканчивается печально, стоит более тщательно отнестись к планированию, да, придётся побегать в поисках доктора, но оно того стоит.

Аноним 961

[Фея],
Врача, утверждающего, что кровотечение во время беременности это менструация

Аноним 469

аноним ,
Вы должны были еще вчера в больнице под капельницей лежать!

Аноним 459
автор

Аноним,
Мой доктор вообще ничего не утверждает. И не вам ставить ее компетентность под сомнение

Анонимный ник!,
У меня точно не двурогая)

Аноним,
все под контролем. Все, что может вызвать опасения и о чем мы с доктором в курсе.

Аноним 961

аноним ,
Тогда почему вы здесь вопросы задаёте, а не у своего компетентного врача??

Аноним 696

аноним ,
было так же, только я легла на сохранение, в жк звонила, даже перезаписывать не стали, сказали, как выпишут и сохранят, тогда только звонить записываться снова. в итоге пришла к ним в 10 или 11 ли недель. Тем более на приеме могут и на кресле смотреть, зачем вам это надо, лишний раз тревожить лялика. Лежите дома, как восстановитесь, так пойдете в жк. Здоровья вам и малышу!!!

Аноним 459
автор

Аноним,
Так а вопрос то был один, и мне его помогли решить. Компетенция моего доктора никак не распространяется на знание условий постановки на учёт в муниципальном образовании, тк она уже давно ведёт частную практику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";