Готовы к рождению малыша?

мама
Екатеринбург

В 36 недель было все куплено и готово, если вдруг раньше в роддом собиремся, но даже переходила. После родов оценила плюсы того, что все было куплено заранее, ребенок был неспокойный по магазинам бегать не было возможности. Сейчас даже проще в магазин пришел посмотрел, понравилось в интернет-магазине заказал с доставкой, я так купила коляску и другие крупные вещи.

АнонимКа

asa: Я так поняла все до пеленок свое надо нести сейчас .

Смотря в какой роддом
Я с обычным ашановским была и в этот раз с таким же поеду, там и так все понятно, что для чего

asa
мама
Екатеринбург

Аноним,
в ОПЦ хочу по контракту. Но даже по контракту мне бодики , шапочки и слипики на ребенка не дадут, халат у меня свой, тапочки, фен и шампуни , бутылочки с водой - не знаюююююю. В ашановский пакет это точно не войдет.

АнонимКа

asa,
Ну не знаю, что вы там набираете, я рожала в 14, были свои тапочки, халат, мыльно-рыльные, кружка-ложка, нижнее бельё, подгузы, прокладки, обычная сумка из ашана, воду муж в передачке приносил, как и еду, ребенку на выписку и мне одежду тоже приносили в день выписки
Сейчас также планирую, если что ещё надо будет муж привезет

анонимно

asa,
че вы там набрали ? я тож в опц- всё вошло в один пакет из рич фемели , воду отдельно захватить останется

asa
мама
Екатеринбург

Анон777: че вы там набрали

Анон777: Ну не знаю, что вы там набираете, я рожала в 14, девы, так в том то и дело, что почитала списки и охренела:
пакет под документы с документами, тапочки , ночных рубашек 2 штуки, халат, бюстгалтеры для кормления - 2 штуки, прокладки для груди, прокладки не для груди, трусы сеточкой, питьевая вода - 2-3 бутылочки, полотенце, жидкое мыло, мыло не жидкое, расческа, фен, зубная щетка, паста, шампунь, ополаскиватель, носочки мне, одноразовые сидения на унитаз, подгузники, распошонки/слипы/боди, шапочки малышу - 2-3 штуки, носки малышу - 2-3 пары, крем под подгузник, крем для лица, крем для груди, кружка/ложка/вилка, полотенце для малыша... это так навскидку. ААА, еще в одной больнице, куда недавно в родилку случайно загремела в списках еще контейнер под плаценту значился. Ну еще пакеты под мусор - это святое.
Вспомнила еще про бандаж послеродовой и чулки компресионные на роды.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: На черняховского дешевле?

Есть инет-магаз одного из тамашних магазинов - слоник сима, там куча всего.
Мы пока коляску взяли т.к. цена хорошая, инглезину софию за 25, но не там.

Краснодар

У меня было три пакета. Первый взяла на госпитализацию (документы, халат, тапки, белье, косметичка, ночнушка, средства гигиены, перекус, вода, пару памперсов, полотенце, пару пеленок). Второй пакет привез муж сразу после родов (вещи для малыша, бандаж, средства гигиены для малыша, ночнушку вторую, халат), третий привез к выписке (одежда мне и малышу), при этом забрал все лишнее. Как то так. Ну и каждый день привозил нужное стираное, забирал ненужное или в стирку. (Я неделю лежала). Все что можно переливала в маленькие бутылочки, баночки. Целиком флаконы не тащила. З/пасту тоже в маленьком тюбике купила, крем для лица тоже крошечный. Фен не брала. Крем под подгузник и для груди - один бепантен.

анонимно

asa,
вот с опц список, все стандартно

Web
мама
Екатеринбург

asa: в ОПЦ хочу по контракту. Но даже по контракту мне бодики , шапочки и слипики на ребенка не дадут,

в мае там рожала, пеленки есть в достаточном количестве, вещи посетители в палату донести могут и все тащить нет необходимости, на роды давали одноразовую ночнуху и после родов выдавали каждый день чистые х/б рубашки
подарили пачку подгузников
вода внизу в буфете или в автомате по приемлемым ценам

Незнакомка

Sveta1308,
Так они не надолго, максимум мес. до 6.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";