Начиталась про 10 на Комвузовской, теперь сомнения одолели..

мама
Екатеринбург

Анонимный , я не спорю ,но врач из Жк не можкт решвть за врачей из роддома я сама с 3 текущей беременностью перед этим 2 кесарева .мне больничный закрыли как всем 140 дней сказали,что если в роддоме прокесарят ,то продлят еще на 16 . Ездила на консультацию в 10 по направлению там сказали что кесарить будут но по другим причинам.

Екатеринбург

Автор, на осмотр соглашаются те, кто рожает ЕР, там никто не заставляет идти на осмотр, если откажетесь, силой не потащат.
В карте конечно должно быть написано, что вам положено ПКС, скорее всего позже вам напишут.
Вы можете придти в 131 кабинет и просто поговорить, чтоб не собирать сплетни с форумов. Зададите все вопросы интересующие, и уже будете решать, хотите туда или нет.

Анонимный
автор

HelenSt: Ездила на консультацию в 10 по направлению там сказали что кесарить будут но по другим причинам

вам это в 131 кабинете сказали?

Аноним 553

Они просто ориентируются на Москву и на заграницу. Сейчас в Москве после двух кесаревых рожают без проблем. Только в Москве такие роды с анестезией и смотришь фильм на планшете пока схватки идут, и только на родах надо напрячься

А у нас наживую будешь рожать 12-20 часов без анестезии
Какое-то время кесарево было в приоритете у врачей, но кесарево больше двух раз нежелательно, потому что если больше 2-х то почти 100 осложнения у женщин. Много молодых без маток остаётся после кесаревых
Да и рождаемость надо повышать - а кесарево ограничивает сильно

Анонимный
автор

GADuKa: Вы можете придти в 131 кабинет и просто поговорить, чтоб не собирать сплетни с форумов. Зададите все вопросы интересующие, и уже будете решать, хотите туда или нет.

да, разумно. Скоро туда ехать на экскурсию, заодно и на консультацию хочу сходить по поводу контракта. Как раз срок подходящий будет уже.

Екатеринбург

Анонимный ,
Я была на таком осмотре, не знаю дикий он или нет, болезненный очень это факт. Но у меня ЕР, поэтому я сама согласилась, 41 неделя, хотела узнать готовится шейка или нет. Прошло уже 3 дня, еще не рожаю, так что не все бегут сразу рожать.
На вашем месте просто поговорила бы и на КТГ согласилась. А от осмотра просто отказалась бы, во первых еще рановато, во вторых сказала бы про ПКС.

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
Да назначили срок скоро иду сдаваться

мама
Екатеринбург

Рожала в 10-ке в 2014 году, пошла отслойка плаценты, срочно перевели в операционную и на ЭКС. Благодарна врачам безумно, с ребёнком всё хорошо в итоге, шов просто идеальный, практически не виден. Правда, к сожалению, не вспомню бригаду - кто оперировал.

мама
Екатеринбург

А-мурка,
Аналогично,оперировала Перминова,но шов не красивый и высокий,не косметический. Видимо это мне не очень повезло,что так зашили((
Но не всем такие швы делают в 10ке. Не знаю отчего это зависит,для меня до сих пор загадка..
Лучше заранее уточните про шов и про ЕР,без вашего согласия никто вас не будет заставлять родить самой.

Екатеринбург

spring66: оперировала Перминова,но шов не красивый и высокий,не косметический. Видимо это мне не очень повезло,что так зашили((
Но не всем такие швы делают в 10ке. Не знаю отчего это зависит,для меня до сих пор загадка..

Точно так же было, единственное, не высоко шов, по старому разрез делали (первый шов также с Комвузовской, но от другого хирурга, без страшных ниток-лесок и дырок от них). Тоже не понимаю, почему такая разница.

На меня ещё и злилась Перминова в момент операции - в карте не были вклеены результаты последних анализов на ВИЧ и разговаривала она грубо, не давая мне даже объяснить ситуацию толком (22 числа я сдала утром кровь и уже в ночь с 22 на 23 начались роды, раньше пдр на 2 недели, а в ЖК, где я наблюдалась, всегда результаты вклеивались на последующем приеме).
Из-за этого, помимо грубости, не приложили ребенка к груди, хотя я была готова под свою ответственность это сделать и знаю, что так можно. Спасибо анестезиологу, она в эти моменты здорово поддерживала и успокаивала.

И родила я 23-го, а 25-го д.б. заключать контракт, т.е. не успела. Кто знает, какой шов был бы у меня, если бы я рожала не только по прописке, но и по контракту))

Одно могу сказать - по сравнению с 2010 годом детские врачи просто ангелы (и профессионально, и по-человечески).
Эх, что-то я расчувствовалась) автор, удачи Вам!

Екатеринбург

И ещё, автор! У меня ОАА плюс первые роды ЭКС, показаний к ПКС не было, но когда я приехала ночью с отошедшими водами, меня никто не заставил рожать саму. Скорее для проформы спросил дежурный врач: "Ну, так понимаю, сами рожать вряд ли захотите попробовать, да?". И по тем же причинам, что и Вы приводите в первом посте, я согласилась с врачом)

Аноним 923

мои схватки в 10 пропустили,хотя я слезно умоляла меня посмотреть,но всем мягко говоря без мата было по фиг,в результате через пару дней экс а могла бы родить сама,обходить как можно дальше это место

АнонимКа

Моя подружка после первого кесарева и по направлению с Валека на 100% кесарево сутки там провалялась без вод и со схватками в итоге ЭКС, а вторая родила ЕР после КС, так что тут видимо на кого попадешь

аноним 335

Рожала в 2013....родовая деятельность слабая была...сказали,если сама не сможешь,будет км...но мы были с мужем...справились естественными. ..сын 3900 родился......

мама
Екатеринбург

Янечихала0_о,
У меня были дырки от лесок. Лески снимали через неделю после кесарева.

Екатеринбург

spring66: У меня были дырки от лесок. Лески снимали через неделю после кесарева.

Мне еще и сняли не полностью (в самом РД), как позже выяснилось Сами с мужем пинцетом доставали кусок лески. И чиститься в итоге пришлось (не всё убрали при операции). Но ребенок в полном порядке, за это благодарна.

Анонимный
автор

spring66,
Янечихала0_о,
девочки, я правильно поняла, что оперировала вас Перминова, но без контракта?

Екатеринбург

Анонимный автор темы: девочки, я правильно поняла, что оперировала вас Перминова, но без контракта?

В моем случае - да.

Екатеринбург

Анонимный ,
Я хотела заключать договор с Ларионовой Ольгой Николаевной .

мама
Екатеринбург

Анонимный ,
Да,без контракта. Просто её смена была.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";