Первый триместр - нет сил ни на чтооооо....

Анонимка
автор

Девочки, мне вот интересно, это пройдет?
У меня лёгкая работа (правда новая, но реально простая). Муж помогает по дому. Мама помогает с первым взрослым ребенком.
А у меня вообще такая усталость, что ее ничего не может преодолеть - о каких там увлечениях или встречах с друзьями может идти речь?! Я после простой готовки дома устаю до отнятых ног. А уборку стала в два раза реже делать - не могу! С ребенком перестала заниматься учебой, играть. Хорошо что сейчас не учебный год ещё. Как потом буду справляться - не знаю, сына надо в кружки водить и т.д.
Это теперь так всегда будет или из-за беременности такое? Я в первую беременность вообще такого не помню. Или может я просто старой стала? Мне 35 лет.
У кого так было? Прошло?

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: о каких там увлечениях или встречах с друзьями может идти речь?!

а надо?

рыжая
Екатеринбург

Анонимка ,
Так это нормально совершенно
Конечно пройдёт
Родите, так 100% пройдёт
У меня после 12 недель стало норм

Анонимка
автор

Не надо, но чего-то все зовут, я отказываюсь.....

мама
Екатеринбург

У меня так же было.
На первых неделях очень хотелось спать,в том числе и на работе.
Домой приходила и часов с 8 вечера меня уже не было,я спала. С мужем даже ругались,его бесило,что я сплю каждый вечер еще и так рано.
На работе срубало целыми днями,еле держалась

Аноним 73

Мне кажется это старость)))
У самой сейчас 15 недель, я просто уже 10 недель как выпала из жизни. Токсикоз, сонливость, вздутие желудка, амебность. Старшие дети сами по себе, хорошо что лето, потому что я вообще ни на что не способна.

Первая беременность была в 20 лет, сейчас мне 32 - разница ощутимая. Хотя тогда тоже блевала очень долго.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Как потом буду справляться - не знаю

Позже полегче станет.
Оградите себя пока от домашних дел и занятий с сыном. Гуляйте и спите больше. Щас самая "жара" у малыша,все соки будет выжимать)

Анонимка
автор

Я боюсь, что рожу - ещё хуже станет - этож два уже ребенка будет у меня!!!! Хотя с первым у меня год эйфория была, там видимо гормоны с ума сходят, лишь бы мать не уставала

мама
Екатеринбург

У меня так в первый триместр было. Как сейчас помню - чтобы утром выйти на работу мне надо было 10 минут полежать на диване. Вечером после работы обязательно 40 минут отдохнуть. С окончанием первого триместра отпустило, сил было много)

Аноним 435

мама
Екатеринбург

Было, всю беременность плюс сильный токсикоз, еле ходила, что называется лежа качало. Прошло после родов. Держитесь!Все хорошо будет! Сил Вам!

мама
Екатеринбург

аноним: Мне кажется это старость)))

Вы чо хоть!! )) нормальное состояние это))
У меня так было,дак мне 26 всего было,тоже старая что ль?))

Анонимка
автор

Спасибо!!!! Успокоили меня!!!! Хоть не я одна такая!!!!!

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: , там видимо гормоны с ума сходят, лишь бы мать не уставала

Lakrima: окончанием первого триместра отпустило, сил было много)

У меня примерно так же,только чуть позже. У меня вдобавок к спящему состоянию был еще и токсикоз до 16 недель,вот тут тяжковато...спишь,блюешь,спишь,блюешь,сорри

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Хоть не я одна такая!!!!!

Думали,особенная?)))

мама
Екатеринбург

Я со всеми тремя первый триместр спать хотела- умереть как!!!! Особенно с первой дочей... потом как тот проще было.....

Аноним 276

У меня та же ситуация, я даже уже привыкла к своему состоянию, утром и вечером если поем не тошнит, днем крошку сьем, выворачивает так будто я фуру еды сьела сразу а не маленькую порцию, днем стараюсь только пить. Ищу попутно работу но чую такой работник мало кому нужен(

мама
Екатеринбург

Тоже третья беременность в 35 лет была тяжелой. Тоже думала - старость. Родила, стало легче. Но ребенку скоро два будет, а у меня одна мечта- выспаться.

мама
Екатеринбург

аноним,
Ну какая старость? Это нормальное явление. В первую беременность у меня такого не было, во вторую до 14 недель спала на ходу. Первым забеременела в 20, вторым в 23. Хотите сказать, что постарела?

мама
Екатеринбург

С первыми такого не было, а сейчас тоже еле шевелюсь. На работе как на зло проблемный период. Домой прихожу и час отлеживаюсь будто весь день вагоны разгружала. До уборки руки не доходят, сил ни на что нет. Но у меня еще месяц спокойствия, дети у бабушки, может пройдет. 33 мне, думала все-таки возраст. К 11 неделе хоть мутить меньше стало, так легче немного. Надеюсь к учебному году пройдет. Не пройдет, значит буду через силу с детьми заниматься.

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: У кого так было? Прошло?

У меня всю беременность было. Под конец вообще ахтунг полный был. Дойду до другой комнаты в квартире и устала. Пуговицу пришить сыну пыталась. Так проткнуть ткань не могла, казалось, что нереально это.
После родов прошло. Особенно меня впечатлила собственная слабость, когда на той же рубашке после родов пуговицы пришила на 2 минуты.

мама
Екатеринбург

у меня так было, прошло после 12 недель, сейчас норм себя чувствую, конечно не так как до беременности, но уже лучше, чем в первом триместре. 30 годиков если что)) Посмотрим что будет в 3 триместре

Аноним 827

Мне и во втором не легче (На возраст все списываю. Есть разница в 22 родить и в 37. По дому ползаю (срок 21 н),раньше на уборку кв. уходило 1,5-2 часа, вчера 6 (!) с перерывами на отдых.
Затеяла поклейку новых обоев в коридоре,так дочь сама и клеит,а я только руковожу,сил нет их наносить (((
Поясница отваливается,сплю в обнимку с миновазином.
Вообщем поныла и легче стало))))

мама
Екатеринбург

Я в 31 забеременела. Недель до 12 спала везде и всяко) Кстати, меня побудило тест сделать то, что я уснула на кухне на стуле, чего со мной раньше не было. И такое общее ватное состояние хорошо помню. Вообще ничего не способна была делать. После 12 недель прошло. Я думаю, это защитная функция организма, чтобы беременность хорошо закрепилась)

мама
Екатеринбург

А и под конец беременности с трудом ползала, ничего не болело, просто был огроменный живот на тоненьких ножках) Тоже в полудреме постоянно, дрыхла целыми днями. Это оказалось весьма кстати. После родов я забыла что такое сон и до сих пор так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";