Я в шоке. Врач предлагает прервать беременность. Мы родились!!!

Екатеринбург

Был 1/25 синдром Дауна. Делала кордоцентез в 22 недели. В результате здоровый ребенок. Но если бы подтвердилось, пошла бы на преждевременные роды.

Аноним 906

Нюра*: это вселяет надежду,

пусть все буде хорошо!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Очень верю в это, спасибо!

Аноним 624

У меня так было, в 13 недель плод развит нормально, кровь нормальная по скриннингу, а плодное яйцо меньше, дальше оно вообще перестало расти, а ребёнок рос, в конечном итоге беременность прервалась из за того, что питания не хватило. Сделали кариотипирование, а там триплоидный набор хромосом, те бы родился глубокий инвалид. Так что в моем случае все к лучшему. Сейчас я понимаю, что если будут хоть минимальные сомнения пойду на любые исследования инвазивные

Аноним 931
автор

Переделала сегодня УЗИ и сдала кровь в другом месте. По узи все хорошо. Про гипоплазию плодного яйца, сказали, что на таком сроке 12-13 недель уже нет такого понятия. Оно сливается как-то. Есть одна полость, где нах.плод. На том этапе-это была угроза прерывания беременности. Это как я поняла. А сейчас размеры полости неинформативны.

Аноним 624

Аноним ,
Хорошие новости)) пусть и дальше все будет с порядке

Прыгун

Нюра*,
а сколько стоит этот анализ и где вы его сдавали? расшифровка будет или с ним на прием к доктору?

мама
Екатеринбург

Прыгун,
Гемотест, на юмашева, 25 тыс. Не знаю, придёт на почту результат. Вроде про приём ничего не говорили, значит должно быть мне понятно.

noname

у меня перегородку в плодном яйце обнаружили очень толстую, типа ребенку будет мешать развиваться, аномалии развития и уродства узистка напророчила, тоже решила оставить и наблюдать...потом перегородка исчезла и ребенок нормально развивался. Ребенку 2,5 все хорошо, нареканий у врачей нет. Понаблюдайте, подождите до следующего скрининга в 17 недель. Потом если все плохо , будут искусственные роды только. На флотской с одной девочкой общалась, ей всю прошлую беременность риск дауна ставили и нормальный мальчик родился. Какакая то проверка на готовность стать мамой от бога. Сил вам...

@ноним

труляля: Понаблюдайте, подождите до следующего скрининга в 17 недель

у автора по крови риски очень большие
надо бы не в платные центры идти, просите срочно у своего гинеколога направление на флотскую - там все посмотрят - там действительно спецы сидят - и консилиумом сначала все решается (никогда один врач ничего не решает в таких случаях)
но без вашего согласия конечно принудительно никто прерывать не будет - они Вам все расскажут
странно, что узистка предложила прерывание, а направление на флотскую не дала
обязана была срочно послать к участковому гинекологу, а та в свою очередь не сама решать что делать, а на флотскую направление выписать
пусть у Вас все будет хорошо

12786

@ноним: просите срочно у своего гинеколога направление на флотскую

что все привязались к флотской то? автор же написала что она не из Екатеринбурга.

Аноним 154

Аноним...: что все привязались к флотской то? автор же написала что она не из Екатеринбурга.

Потому что специалисты высокого уровня. Автор не написала в принципе откуда она. Если с области, то попасть на Флотскую не составит труда. Я сама с области туда ездила.

мама
Москва

@ноним: у автора по крови риски очень большие

у меня были офигенские риски по крови + возраст (в 33 родила).
пришла на флотскую.
они когда увидели мой набор лекарств, просто сказали, что с этими препаратами данный анализ (по крови) не информативен абсолютно

анализ брали на А.Валека, беременность там вели формально
сделала нормальное УЗИ в ОММ (беременность фактически вел ОММ ввиду заболевания)
прокол на флотской делать отказались сразу
в ОММ гинеколог тоже посмеялась над результатами анадиза

все узи подтверждали отсутствие проблем с костями лица/ пальцами и тд
сын здоров

мама
Москва

Аноним автор темы: Я хочу еще анализы сдавать, доказать, что малыш здоров. Я чувствую, что здоров.

сделайте узи-анализы на Флотской или в ОММ
лучше потратить сейчас время и деньги, чем иметь особого ребенка, ИМХО

@ноним

ребредингника: + возраст (в 33 родила)

простите, не удержалась
возраст это когда 40 и больше

мама
Москва

@ноним: простите, не удержалась
возраст это когда 40 и больше

в сочетании с привычным невынашиванием, генетическим тромбофлебитом и 4 регрессами в анамнезе - это очень даже возраст для данных анализов.

короче - у меня данный тест был корявый, тк я принимала препараты, влияющие на информативность данного теста. Причем для того, чтобы данный тест отражал действительность мне нужно было прекратить прием препаратов за несколько суток ДО, что было по определению невозможно. Особенно с учетом, что о необходимости подобной более тщательной подготовки - мне перед сдачей анализов на А.Валека никто ни слова не сказал. Исключительно стандартное "не пить не курить".
Хотя я стояла на учете с Б на А.Валека именнно по причине своего анамнеза, не по моей прихоти.

именно поэтому и специалист на флотской, и гинеколог из ОММ обе поржали, когда я принесла им результат скрининга с показателями примерно

moroznaya: Был 1/25 синдром Дауна

и нормальным качественным УЗИ из ОММ (нормальным в плане и развития ребенка по УЗИи качества самого УЗИ)

и порекомендовали мне "поменьше читать советских газет"

Екатеринбург

ребредингника: и специалист на флотской, и гинеколог из ОММ обе поржали

тут видите в чем затык - когда все кончается хорошо,они смеются,да. А когда все кончается не очень хорошо -они,безусловно, поплачут. Но камень этот висеть будет не на них.

Аноним 624

ребредингника,
У меня прям 1 в 1 ваша история, 4 регресса, тромбофилия) ох и не легко же нам дались дети

мама
Москва

Татьяна Вакалюк: А когда все кончается не очень хорошо -они,безусловно, поплачут. Но камень этот висеть будет не на них.

ну в плане камней я без особых сантиментов и надежд на лужайки

я про то, что сам по себе этот тест он мягко говоря не самый информативный
особенно, если беременности сложные и женщина принимает определенные препараты

я сдавала свой тест не в частной клинике - на А.Валека, где стояла на учете как раз по причине регрессов и тд.
и полный список того, что мне назначено, и что я принимала ежедневно в обязательном порядке - врачам было известно
но никто на А.Валека не уведомил меня, что мне надо как-то подготовиться, в связи с тем, что принимаемые мной препараты напрямую влияют на показатели данного теста. При этом - как только я назвала свой основной диагноз и препараты - на флотской мне сказали - УЗИ покажите (узи нормальное), по узи отклонений у вас нет, прокол вам не показан (хотя риск дауна по крови был очень высокий)
И врач в ОММ сразу сказала - твои препараты нарушают достоверность этого теста. К нему надо готовиться заранее, за несколько дней, а не так "завтра к 8 утра приходите кровь сдавать. НЕ пить-не курить-не есть 8 часов"

и отправлять на аборт только на основании данного теста...

я на месте автора пересдала бы и УЗИ и тест на флотской / ОММ. вот без вариантов.
И только с новыми результатами уже решать прокол / не прокол/ сохранять / нет

Екатеринбург

ребредингника: но никто на А.Валека не уведомил меня, что мне надо как-то подготовиться, в связи с тем, что принимаемые мной препараты напрямую влияют на показатели данного теста.

ну их косяк, да. Это не значит, что у автора все точно так же.

ребредингника: и отправлять на аборт только на основании данного теста...

ей ровным счетом сказали по регламенту - обязаны предложить хотя бы подумать над этим. Никуда ее не отправили и не направили.

Екатеринбург

ребредингника,
Меня в данном случае цитировать некорректно. Моему гинекологу из омм не было смешно. Она настоятельно рекомендовала кордоцентез и прерывание в случае подтверждения.

мама
Екатеринбург

Про область/далеко
В 1 беременность жили на севере, кровь была плохая в оба скрининга - отправили в областной центр к медикам - 9 я на автобусе с пересадкой
Хорошо ещё родственники в том городе были, жить - снимать не надо.
И что, сделали УЗИ, то размерам- маркерам все хорошо, консультация с генетиком и все. Ребёнок здоров, индивидуальная особенность эти не правильные показатели по крови..
Так что эти анализы/ не квалифицированные специалисты...
Ерунда все, надо перепроверять..

мама
Екатеринбург

ребредингника: анализ брали на А.Валека, беременность там вели формально
сделала нормальное УЗИ в ОММ (беременность фактически вел ОММ ввиду заболевания)

Подскажите, пожалуйста, какие ваши препараты могут так влиять на анализы? Если что, можно в личку. Просто тоже после регресса хожу в ОММ, куча диагнозов и, соответственно, таблеток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";