Я в шоке. Врач предлагает прервать беременность. Мы родились!!!

мама
Москва

Pandochka,
У меня ребенку уже 8,5. Лет. Я весь перечень не помню... Помню что как-то считала таблетки - 32 шт в день. От по моему дексаметазона до вессела в высоких дозах (3 пачки в месяц уходило).. диагноз - ген.тромбофилия, афс, прив.невынашивание, высокий тестостерон.

Коряво сданный по незнанию анализ дал корявые результаты. Я про это.

Поэтому, имхо - автору еще раз пересдать. И тест и узи. На флотской или в омм. Но омм по моему если данный анализ дает не хорошие цифры -отправляет на флотскую. У них немного разные специализации, так сказать.
Меня ПНВ в общем то и отправила на флотскую со словами, что "сьезди и успокойся. По УЗИ у ребенка отклонений нет. Анализ неинформативен. ". Узи в омм делают отлично. Консультации генетиков по рискам хром.аномалий -это флотская.

мама
Екатеринбург

ребредингника,
Спасибо. Половина диагнозов те же, лекарства тоже значит. Надо будет уточнить заранее у Путиловой про это. Чтобы неприятных сюрпризов избежать.

анОним

автор, как у Вас дела? были врача?

мама
Москва

Pandochka: Надо будет уточнить заранее у Путиловой про это.

да, меня тоже она вела

Аноним 931
автор

анОним,
Была только на узи и кровь сдала в другом месте, пока жду ответ. В понедельник заберу ответ, потом напишу.

Аноним 931
автор

По узи носовую кость увидели, измеряли, сказали все у вас хорошо. А на крови в другом месте про нее даже не спросили. Никаких таблеток не пью, получается из всех маркеров только высокий хгч? Неужели он один может дать такой риск? Ну и по нормам хгч в интернете разная информация. Не могу найти правильную табличку. Может кто поможет? У меня в скрининге написаны нормы для 11недели 17-130 Мме/мл, в интернете нашла 20000-290000 Мме/мл. И в моей програмке календарь беременности тоже написаны нормы 20900-291000. Кто поможет разобраться?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,
автор, сдайте кровь на генетику (я имею ввиду гемотест с определением пола) - цена вопроса 25 тр!!! И будете спать спокойно до счастливых родов!!! Это стоит того!!!

мама
Екатеринбург

аннэт,
Что более надежно, этот гемотест или прокол? В плане выявления возможных отклонений?

12786

JGh*Darling,
флотская доверяет гемотесту.

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Спасибо, поняла
Еще уточню, его же можно сделать добровольно, даже если результат скрининга в норме?

12786

JGh*Darling,
любой каприз за ваши деньги))

12786

JGh*Darling,
есть конечно ограничения,но это касаемо сроков, и зависит от количества плодов.

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Спасибо, все поняла

хочу стать мамой
Екатеринбург

JGh*Darling,
Что надёжнее- не скажу, но вот безопаснее гемостест точно

Прыгун

а как этот тест точно называется? что в гемотесте делают?
не могу в перечне там найти

Аноним 931
автор

Переделала. Комбинированный риск показывает 1:1290, хгч опять выше нормы, 2,67 МОМ. Норма не указана, но в интернете есть нормы от 0,5до2х и от 0,5 до 2,5 мом. Двойной тест выше порога отсечки 1:216. Кость носовую в скрининг не вписали, не знаю почему. В графе опять стоит неизвестно. Хотя Узи указало наличие и размер. Немного успокоилась. Буду ждать своего врача из отпуска. Новый график

Аноним 931
автор

Старый график

мама

Удачи и здоровья вам и вашему малышику!!!!!

Аноним 931
автор

dochkinamama,
Спасибочки!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Может пропустила, но прокол вам не предлагали?

Аноним 852

какой смысл сравнивать графики если время уже прошло и показатели должны быть другие - не такие как в первом графике
Та же кость она смотрится на опред сроке а то что Ее через какое то время видно уже не показатель
Поправьте меня если я не права

Аноним 931
автор

аноним,
Дело в том, что ее и не должно быть видно на 11 неделе, а на 12 уже можно рассмотреть, а дальше маркером является ее размер соответственно сроку.

Аноним 931
автор

JGh*Darling,
Я не буду делать прокол только из-за повышенного ХГЧ, сдам втрой скрининг, узи, а там посмотрим.К врачу только 5 го числа

Аноним 931
автор

Была сегодня у своего уже врача, она сказала, что я зря скрининг пересдавала, что у меня все хорошо, просто не правильно был поставлен срок. Направила на второй скрининг после 18 сентября. Сказала, что сейчас у меня ровно 14 недель эмбриональных, а акушерских выходит 16. Это она считала по календарю. Я как и все путаюсь в этих понятиях. После 18 числа будет 16 эмбриональных и 18 акушерских. Это подходящий срок для сдачи крови? Только вот я не уточнила, риски ведь будут считать исходя из сроков того узи, где написано, что плод соответствует сроку 12 нед. и 5 дней, хотя эмбриональных было только 12 недель ровно, акушерских соответсвенно 14 недель. Учитывая длинный цикл вероятно ребенку и того меньше.

Выходит и второй скрининг будет неверным. На узи отправляют после 15 октября. Это будет 20 эмбриональных или 22 акушерские недели.Это нормальный срок для второго узи?

На первом узи спрашивала, какие недели они пишут, она сказала, чтоб я не забивала себе голову, а пишут они те недели, которым соответствует размер ребенка.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Для второго узи 20 недель самое то. Кровь во 2 триместре не сдают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";