Срочно. Кровь в матке после кс.

Аноним 140

Не тяните. Мне пришлось 2 чистки делать + потом еще на уколах, тк все равно в матке все копилось....
Жуткую жуть прошла.
Мне делали без наркоза, тк кормила грудью. Сказали, что или терпи или не корми потом.

мама
Екатеринбург

У меня было тоже самое после кесарево. Резко через две недели закончились выделения. На УЗИ сказали в матке кровь. Поехала в роддом , где рожала, прописали но-Шпу и окситоцин каждого по два укола, то есть 4укола в день. Ставил муж, через день резко все вышло. . Через неделю сделали Узи, все чисто. Поэтому думаю стоит показаться гинекологу и проконсультироваться.

мама
Екатеринбург

Если будут вопросы пишите в личку

мама
Екатеринбург

Не знаю автор нужна ли вам еще информация или нет, но могу сказать что я в сентябре этого года после естеств родов в 40-м РД через неделю сама поехала в 7-ку. Температуры у меня не было, но начало хлестать "снизу". И да про УЗИ в 40-м могу сказать что там такой поток рожениц, что могли тупо просмотреть, мне так же сказали что все хорошо, а оказалось не хорошо, матка не хотела сама сгустки выкидывать. В итоге приехала с ребенком в субботу сама в 7-ку, я сразу же сказала что хочу в платную палату, т.к. перспектива лежать в 6-местной палате с мамочками и детками, когда в больнице нет отопления и вокруг сопли кашель меня не особо прельщала. Сто-ть палаты 2500 сутки. По поводу лечения, чистку там сразу делают наверное в самых критичных ситуациях, потому что при мне всем девочкам сначала ставили курс антибиотиков минимум дней 5, а затем после узи смотрели нужно делать чистку или нет, смогла ли матка сама всё выплюнуть или нет. В итоге почти всех чистили, и потом еще три дня ставили окситоцин и антибиотик. И да хоть врачи и говорят что антибиотик ставят, который позволяет кормить ребенка грудью, но мой малыш потом после этих уколов долго мучился с животом и жуткое высыпание на щеках было. В итоге получается что в больнице минимум торчать неделю. Операции делают только в будние дни, на выходных не делают. Самое ужасное в этой больнице это еда, такое ощущение что мяса там не видела со времен СССР. Вся еда состоит из каш, овощных супов, хлеба и черного чая с сахаром. Если что пишите в личку, информация свежая, еще в памяти. Лучше бы конечно не попадать в эту 7-ку, здоровья вам.

Аноним 902
автор

Я была у воача и на узи, хорошо, что съездила. Потому что сейчас темп нет, т.е. если бы не поехала, могда бы подумать, что ничего страшного. С детьми будет муж один, но неделю ему не справиться, детей двое и им 6 дней. Надеюсь появится платная палата с детьми в скором времени, чтобы я забрала их к себе.

Аноним -Е.М .

Аноним ,
Вы в 7-ку когда? Завтра?

Аноним 902
автор

Аноним -Е.М .,
Да, утром. К 8, планирую. Странно, что нет температуры. А может и не странно? А узи повторно там не сделают? Хотя толку то, сегодня поставили ношпу плюс окс-н, не вышло ни капли. У меня выделения на 5 день закончились, но в роддоме на укол окс-на были выделения. Не знаю как сохранить гв, беру с собой ручной и эл. молокоотсосы, но молоко только пришло несколько дней назад, еще не устойчиво.

Аноним -Е.М .

Аноним ,
Отпишитесь как дела будут у Вас

Аноним 441

Я лежала в 7 в 2011 году. Ничего плохого не скажу. Про лечение правильно написали. Деток там хорошо обследуют. А про еду,:кормили тем, что при ГВ можно. Итак антибиотики принимаете, если и кормить всем подряд, то жесть будет. Я им благодарна. Я и умереть могла, правда матки лишилась, но это не их вина.

Аноним 902
автор

Я планирую смесь, если все же попаду в 7ку с детьми в 1 падату, в дет отделение не хочу пока, там посм. Не знаю как технически смесь организовать там?

Аноним 863

Почитала, вздрогнула. Тоже лежала там, делал промывание и закладки мазей, у меня от этого только кровотечение каждый раз открывалось алой кровью, а сгустки не выходили. В итоге через неделю этих изуверств выскоблили.
Второй раз рожала за границей, тоже самое, матка не сокращается у меня, сгустки не выходят. Дак никто мне туда не лез и никаких промываний не делал! Три вида антибиотиков внутривенно и плюсом дали таблетки, которые открывают шейку и сокращают матку, я так поняла такие же дают, когда аборт делают медикаментозный. И все, все прошло. А в России так любят всякие изуверства, прошлый век какой-то.

мама
Екатеринбург

После кесарева с такими же симптомами на скорой увезли в 7-ку. Так же в роддоме быстро сделали узи и обнаружила небольшой сгусток крови , сказала выйдет, но шейка закрылась и поднялась температура 39.5. После сделанного узи в 7-ке обнаружилось что маточные трубы забиты околоплодными водами я конечно была в шоке. Оперативным путем ничего не делали, кололи антибиотик, и процедуру шейку матки мазью не очень приятная процедуру, но терпимо. Лежала я чуть больше 1.5 недель. После попросилась домой и по утрам приезжала на процедуры. Ребенка оставила дома на смеси, сама сцеживала молоко, чтоб не потерять его. Я не рискнула кормить при антибиотиках, так как мамочки с детками просто с ума сходили от того, что детки плачут , видимо на животиках сказывается лекарство. В итоге даже после выписки мне пришлось долечиваться платно (((

Екатеринбург

Аноним -Е.М .,
Автор, лежала там в июне.
Никто вам не даст там кормить детей своей смесью.
Для детей есть детское отделение, где выполняются все необходимые манипуляции с детьми, если вы их сделать, по каким-то причинам сами не можете (отходите от наркоза после чистки, к вам в кто-то пришел и вы отсутствуете, либо вы на процедурах). В палате при совместном прибывании с детьми, оставлять малышей одних нельзя, даже если идешь в столовую по-быстрому покушать.
Но мы с соседкой по очереди кушали, чтоб не отвозить детей в детское. Либо так оставляли, если детки спали и не плакали.

Екатеринбург

В отделении лежали мамочки с двойнями. Если что, спрашивайте. Можете написать в личку

Аноним 902
автор

dulsiney,
А чем тогда кормить? Если молоком не буду при антиб-х и смесью нельзя? Или там смесь выдают? Правильно поняла, если палата с детьми, лежишь с ними, но, когдаа отлучаешься, оставляешь детей в детском? Или как?

автор
Екатеринбург

Dilen,
Сохранили молоко? У меня еще не все так устойчиво, очень боюсь не сохранить. Надо просто сцеживать кажоые несколько часов?

Екатеринбург

Кормить грудью. Там антибиотики совместимые с ГВ

Екатеринбург

Смесь не выдают. Кормят сами разведенной смесью при необходимости.
Когда мне делали чистку. С утра кормила сама в 9.00. В 12.00 самой кормить нельзя было, так как наркоз в молоке. Кормили смесью в детском отделении, а я в это время сцедилась. И после 15.00 кормила сама.

Екатеринбург

Про детское отделение правильно поняли. Если палата с детьми, лежишь с ними, а когда отлучаешься- отвозишь в детское.
Я ГВ сохранила. Мне кажется, что если бы сцеживалась постоянно, все равно молоко убыло бы. Поэтому кормила как обычно.
Не могу сказать, что сильно с животом страдали. Ну были у нас колики немного, попукали.

Аноним -Е.М .

dulsiney,
Я не автор.

Екатеринбург

Могу сказать, что те кто хотят сохранить ГВ, его сохраняют. А те кто не хочет кормить, находят кучу причин, чтоб этого не делать. Просят смесью кормить, чтоб руки развязаны были.
У нас лежала цыганка, дак она сама просила на смесь ребенка перевести, так как ей надоело кормить грудью. Дак педиатр с ней все беседовала о пользе ГВ.

Аноним -Е.М .

dulsiney,
Так то у автора двойня. Про Вас я не совсем поняла. Все лозунги в пользу ГВ мне в целом понятны... НО.... с первым ребёнком было ГВ....он вообще титю до 4 лет( практически сосал). С двойней сразу были на смешанном. С 6 мес грудь убрала совсем. Смысла в ней не было вообще. И для себя поняла одно: разницы для ребёнка никакой! Кто б что не говорил. .. про иммунитет и тп....о маме думать надо в первую очередь ВСЕГДА!

Екатеринбург

А про ГВ, при лечении антибиотиками.
Там идут лекарства, при которых можно кормить. Для себя решила, что из двух зол, выбирают меньшее. И кормила грудью как обычно. Лежала 11 дней. За это время ляльку покормили смесью 1 раз ( по причине наркоза). С животом проблем не было. Ночью спали. Засыпали с трудом из-за жары и духоты, пока не догадались окно на проветривание открывать. Сначала боялись, что лялек продует, потом приноровились

Екатеринбург

Девочки, я описываю свой опыт. Нюансов с двойней знать не могу. И решать, конечно, мамочке самой, как быть в той или иной ситуации

Аноним 902
автор

Моя мечта кормить груью, это такой кайф, который я реализую всего несколько дней и очень боюсь это потерять. Дети чут недоношенные и маловесные (по српвнентю с 1 реб), чипла, что на них антиб. больше действуют. Только если антибиоитики 1 р в день, и делат питание смешанным: смесь во время приема и грудь через максимально возможое кол-во часов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";