Молокоотсос ОЧЕНЬ нужен совет! Помогите!

Аа-нони-мм
автор

Ситуация такова, что после родов мы с ребёнком будем в разных больницах, моя задача сохранить молоко. Не знаю конечно как это получится в стрессовой ситуации, но очень хочу.
Сцеживаться надо каждые 3 часа, т. Е. 7-8 раз в день на протяжении 3-4 недель. И после выписки домой наверняка пригодится. Понимаю, что ручным молокоотсосом рука отвалится, смотрю в сторону электронного. Новый дороговато выходит. Как думаете нет ничего страшного в б/у? Как выбрать?
Можно там купить новые сменные насадки? Не во всех моделях по-моему можно.

мама
Екатеринбург

Вообще не вижу проблем в бу молокоотсосе, помыть, прокипятить детали и вперёд сохранять молочко!

мама
Екатеринбург

Посмотрите молокоотсос avent, в обе беременности пользовалась ручным, но не часто. Рука устает) но если никуда не торопится то тоже вполне

мама
Екатеринбург

гуаранга: прокипятить детали

Кипятком обдать, а не кипятить. И если кипятить, то не более 2-3 минут. Так указано ЛЮБЫМ производителем.

Аноним 825

У меня своих трое и еще двое нашим пользовались.электронным.все хорошо.если дорого ,то берите бу.все хорошо помыть и прокипятить съемные детали

Екатеринбург

Я брала с рук , но новый. Потом продала его как б.у. Был авент электронный.
И вот после того, как продала, мне понадобилось сцеживание, т.к. ребенок не мог сосать неделю. Пыталась сцеживаться сама, только намучилась, ничего выцедить не могла. Пошла к маммологу, попросила расцедить. Она прямо на приеме это сделала, молока, оказывается, было много.
Ни молокоотсосом, ни руками я столько никогда не сцеживала. И вот после ее приема я уже сама на раз -два дома сцеживала. Главное массаж груди хорошо делать и можно смазывать бепантеном, чтобы руки скользили и сосок не травмировали.
Так что, если молока прямо много - много приходит, то молокоотсосом удобно. А если немного, то, чтобы просто сохранить лактацию, можно и самой сцеживать. У меня это быстрее даже получалось, чем с авентом.

мама
Екатеринбург

Ксюшшша,
Руками сцеживаться это АД! Вот прям АД если на постоянку. С ребёнком лежали 10 дней в больнице, молокоотсос не разрешали-сцеживалась руками. Просто кошмар. Неудобно, руки устают.
Потом купила молокоотсос ручной и электрический. Совсем другое дело)

Автор, если на 3-4 недели и ребёнка кормить не нужно, то подойдёт и ручной молокоотсос. Много сцеживать не нужно, Вам же просто поддерживать лактацию. Потом расцените сколько нужно. Лучше всего конечно это делает ребёнок)

Екатеринбург

LENivez,
Для меня тоже был ад, пока к специалисту не сходила. Все оказалось легче гораздо.
Не знаю, кому как, я в авенте разочаровалась. Нацеживала им две столовые ложки, а времени уходило много. Конечно, удобно, что просто положение прибора меняешь и он типа все сам делает. Если сцеживать просто до облегчения, то можно. Чтобы застоя не было. Ну или если молоко ручьем, что руками устанешь.
Мне руками больше понравилось, когда научилась правильно это делать. И быстрее, и комфортнее

Аа-нони-мм
автор

LENivez,
Почему молокоотсос не разрешали?

Аноним 943

Автор простите, вклинюсь со своим вопросом,
Тоже стоял вопрос сцеживания, но я ни руками, ни ручным молокоотсосом ничего не смогла сделать, будто нет ничего в груди, а ребёнок ест, как так?

мама
Екатеринбург

Аноним: Тоже стоял вопрос сцеживания, но я ни руками, ни ручным молокоотсосом ничего не смогла сделать, будто нет ничего в груди, а ребёнок ест, как так?

Это нормально
Выделения молока зависит от гормонов, не у всех они выделяются без ребёнка. Ну или нужно очень хорошо психологически настроиться. Лучше всего, если надо-таки научиться сцеживать без ребёнка, попробовать сначала сцеживать параллельно с кормлением - из одной груди сцеживать, другой кормить. Бывает, что в стрессовой ситуации вообще не получается сцедить. Советуют комфортную обстановку, фото ребенка(или просто смотреть на ребёнка) и никуда не торопиться

мама
Екатеринбург

Если не надолго, возьмите в аренду меделовский электрический.
Руками и обычным- умрешь, пока хоть что то нацедится", у меня, по крайней мере, на первых месяцах так и не получилось.

мама
Екатеринбург

Аноним: и у вас может не быть на 7-8 раз в день молока

А сцеживать для поддержания лактации надо всё равно 7-8 раз в день, количество не важно, важна регулярная стимуляция груди

Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему молокоотсос не разрешали?

Потому что в больнице его нормально не промыть не простерилизовать, если молоко ребенку из молокоотсоса и траванется , то больница типа крайняя будет. Я когда с сыном в инфекционке лежала, тоже не разрешали, но я сказала, что этим молоком не пою его, а молокоотсос мне для сцеживания.

мама
Екатеринбург

Аноним: Да не будет она вставать месяц два раза за ночь цедиться, не смешите

Один раз за ночь.
Ну и 7 раз в день - это можно спокойно спать с 12 до 6 утра. Всё реально, если очень нужно

Аноним 524

Я купила ручной Авент новый, а муж, пока я была в больнице, электрический б/у и все части, соприкасающиеся с грудью я взяла от нового ручного, а сам механизм от электрического.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: рука отвалится

вы ведь не ведрами сцеживать будете. ничего не отвалится. У меня был ручной. нормально

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Посмотрите у меня объявление. Как раз продаю.
Еще есть ручной Авент с новыми запчастями. По цене сторгуемся))

Аноним 943

kvetek,
Спасибо.

Аа-нони-мм
автор

Аноним: Я купила ручной Авент новый, а муж, пока я была в больнице, электрический б/у и все части, соприкасающиеся с грудью я взяла от нового ручного, а сам механизм от электрического.

Спасибо, хороший совет.
А можете показать фото своих молокоотсосов, что точно подошёл

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Потому что кормила этим молоком потом, а молокоотсос не простерилизовать в больнице.

мама
Екатеринбург

а в больнице чем будете обрабатывать молокоотсос?? риск инфекции внутрибольничной. я с ручным авентом жила полгода не разлучно. бу электронный да можно,только стерилизовать все надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";