Как вы поднимаете гемоглобин во время беременности?

мама
Санкт-Петербург

Не знаю что придумать: дак у вас нормальный почти, автор. Вот у меня всегда был 80- вот это да. Капали, повышался ненамного. Ферлатумы не помогали, мясо не люблю. Ничего, нормально рожала и дети здоровые. Превышена роль гемоглобина при беременности.

почти так же. Падение гемоглобина при беременности - это нормально, до определённых норм. На разных сроках он разный. А большинство врачей берут за основу показатели не беременных. Да, железо важно, о сколько от этого зависит насыщение кислородом плода. Но надо смотреть показатели именно для беременных, а не для обычных женщин. Лично мне ни фига не помогало, несколько препаратов поменяли, кроме запора от них ни чего не было. После родов, буквально через несколько дней вышел на норму.

просто посетитель
Екатеринбург

Женский род,
а мне наоборот гематолог сказала, что с помощью пищи годами можно повышать. Железо из мяса и печени усваивается на 6% всего.

Аноним1

Ферлатум пила жидкий.
В итоге после родов все равно до 88 упал.
Ещё продолжила пить.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Могу подарить
если некуда девать-заберу с удовольствием, пью как витаминный препарат и вкус нравится и польза

Аноним 616

isaura: если некуда девать-заберу с удовольствием, пью как витаминный препарат и вкус нравится и польза

живу на Елизавете, на конечной. Забрать сможете? В "город" практически не выбираюсь пока

самомама
Екатеринбург

Аноним,
да, напишите в ЛС

мама
Екатеринбург

ферлатум только смог мне поднять гемоглобин. Поднять и удерживать.

Екатеринбург

Тотему пила.

Аноним 447
автор

nata42: А какой месяц?

восьмой

Аноним автор темы: Пропила феррумлек месяц

тьфу!!! Ферлатум пила! Перепутала название

Дама с кошкой: киви

в киви вроде витамина С много, а не железа...

Мари муррр: И железо отдельно от чая надо пить,тк оно связывается с танинами и не усваивается.

Вот думаю вообще может чай убрать

Не знаю что придумать: дак у вас нормальный почти, автор. Вот у меня всегда был 80- вот это да.

Год назад до беременности был 93, падала практически, в дверные косяки помню не могла вписаться.
Вот тогда гематолог и назначил тардиферон, им подняла до 116

Milena29: Железо пить с фолиевой обязательно. Помогало.

Да, с фолькой пью.

кася попова: А его поднимать надо? У меня 78, мясо не ем, чувствую себя хорошо

Конечно надо поднимать, ляль кислорода недополучает

Аноним 447
автор

Adamasy: еще можно гематогенку скушать)

от гематогенок, которые сейчас в аптеках продаются, по-моему одно название осталось. Так, сладкое лакомство

мама
Энгельс

Нам на подготовительных курсах рекомендовали промытую и просушенную гречку размолоть в муку и употреблять по столовой ложки этой муки запивая пол-стаканом молока. Запивала водой (молоко не могла в тот период пить), а вот был ли результат не помню(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";