нужен, очень, совет.... срочно (еще вопрос и тоже срочный - в первом посте)

мама
автор

девушки, подскажите, как мне поступить.
год назад был регресс, после чего, мне врач сказала, что если вдруг снова наступит беременность , то пить сразу дюфастон и фолибер.
наступила. Пить? на прием только 7 дек. ( у меня диагноз: привычное невынашивание)

вопрос №2 . вобщем вчера таблетки купила , пить начала. на понедельник напросилась по доп талону. (к участковому врачу, до понедельника ее просто нет). и сегодня тянет живот- прям не могу.
вот и вопрос: все таки платно бежать? куда? или звонить в скорую , пусть в больницу везут и там на сохранении лежать.

мама
Екатеринбург

Конечно пить. Дюфастон прям до 30 недели можно пить.
Я пила до 24 недель.

Аноним 641

мама автор темы: на прием только 7 дек. ( у меня диагноз: привычное невынашивание)

ну сходите уж платно, дело то серьезное

мама
автор

аноним: ну сходите уж платно, дело то серьезное

и что мне там скажут , платно. пить дюфастон? мне на учет надо вставать на антона валека. , смысл по всяким клиникам ходить.

мама
Екатеринбург

Ну фолибер-то можно и нужно наверно заранее пить, нет? Теперь-то точно. Дюфастон мне с 6 недель сказали пить. Ну мне про все таблетки заранее врач всё расписала. Сходите платно, если сомневаетесь!

мама
Екатеринбург

Ну так и сходите СЕЙЧАС на Антона Валека

Аноним 225

пить!

аноним: ну сходите уж платно, дело то серьезное

+++
при таком диагнозе я бы уже у врача сидела

мама
Екатеринбург

мама автор темы: на прием только 7 дек

ой я б столько не ждала... Всеми правдами и неправдами прорвалась бы на прием с воплями про привычное невынашивание и регресс. Лишь бы сказали - что конкретно делать сейчас... Но я истеричко, меня б приняли...

мама автор темы: и что мне там скажут , платно. пить дюфастон?

да кучу всего могут прописать...утрожестан например еще

просто посетитель
Екатеринбург

пить, конечно. дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке - меньше вам точно не пропишут

Аноним 444

Я пила утрожестан еще на стадии планирования и при наступившей беременности. Это тот же прогестерон, что и в дюфастоне, только еще и тонус уменьшает. Мне гинеколог именно его советовала.

Аноним 930

А регресс то по какой причине был у вас?
По теме-меня дюф не спас,не в гормонах было дело. К врачу вам. Здоровья вам

Аноним 444

У меня 2 регресса было в сроке 5-6 недель, а на утрожестане выносила и родила в срок.

Аноним888

Позвоните в ЖК, объясните ситуацию, возможно примут вас пораньше.

Аноним 444

В общем, начинайте пить прогестерон, хуже не будет. Потом сможете отменить.

мама
Первоуральск

ну вот мне назначали дюфастон и утрожестан. Фолиевую и в планирование пила.

Екатеринбург

мама автор темы: и что мне там скажут , платно. пить дюфастон?

вы советам на форуме доверяете больше, чем врачу из платной клиники ?
Мне в той же Гармонии расписывали курс при угрозе (не могла лечь в больницу, срок был 4-5 недель), как раз и дюфастон и другие препараты. Сейчас 20 неделя (ттт)

мама
Екатеринбург

Можно еще кровь на прогестерон сдать, если нормальный, то пить дополнительно не нужно.

я это

Мамака3: Можно еще кровь на прогестерон сдать, если нормальный, то пить дополнительно не нужно.

У меня был нормальный, но мазало, все равно назначили дюфастон

@ноним

мама автор темы: мне на учет надо вставать на антона валека. , смысл по всяким клиникам ходить.

сейчас надо идти по месту проживания в ЖК и они делают запрос на Валека, если там согласятся то переведут и врача и первую дату приема назначат
и дальше уже там наблюдаться будете

Нюра: А регресс то по какой причине был у вас?

это тоже важный вопрос, решать конечно врач должен
регресс возможен и не по причине нехватки прогестерона
в ЖК срочно сейчас надо, сразу на Валека - бесполезная трата времени (правила изменились)

мама
Екатеринбург

Вам же врач сказала "как наступит, то пить и какие препараты", у них другого лечения нет, а если случится до 7 декабря(когда там у вас прием) регресс, то врач и сейчас и потом не поможет. Гуляйте, спите, кушайте и пейте таблетки, которые вам сказали))))

будущая мама
Екатеринбург

Дозировку дюфастона должен врач назначать.
Так что идите на прием.

мама
Екатеринбург

нет препаратов от регресса, есть препараты, которые лечат найденную причину регресса и лечат до беремености или во время (чаще это нехватка прогестерона).

Аноним 931

Пейте дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке. У меня такой же диагноз был.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
Так конечно пить, какие могут быть сомнения?
На и я бы платно уже давно сходила, но я тот ещё паникёр.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";