У кого полиморфизмы генов фолатного цикла? Как вели себя при беременности?

motomoto ,
в неудачные беременности пила обычную фольку и в период планирования. после диагноза в период планирования и всей беременности ангиовит. до 12 недель расширенную коагулограмму, после обычную (из-за генетической тромбофилии, она не проявилась поэтому ни чего не пила) роды удачные. сейчас залет, начала пить ангиовит после задержки. переживаю за здоровье будущего ребенка. motomoto может Вы меня успокоить, у вас тоже не запланированный ребенок? и когда Вы начали принимать фк?

просто посетитель
Екатеринбург

liru1,
Второй не запларированный был, начала пить вессел в 12 вроде недель или в 11, анализы были хорошие. Но потом они стали не очень. Дозировку увеличили. У меня высокий риск по генам, много мутаций. После родов клексан стали колоть уже в родломе с первого дня и синяки провеяли постоянно, несмотря на более менее нормальные анализы, синяки были большие и много
Я не советчик. Я сразу обратилась ко врачу. И сдала все анализы. Считаю, что тромбофилия, это не то, что можно пустить на самотек, тк слишком велик риск, в том числе для женщины

motomoto ,
а препараты фолевой кислоты Вы когда начали пить?

просто посетитель
Екатеринбург

liru1 ,
Сразу, как узнала о беременности, в этот же день. Тк недостаток фольки ведет к серьезным патологиям нервной трубки. Но я забеременела на фоне приема витаминов, поэтому дифицита не было. Пила фемибион 1 и фолацин. В фемибионе фолька в другом виде, не как в обычной фольке

мама
Екатеринбург

Наблюдалась у Кузнецова в Уральском мц.
Пила ангтиовит,Кардиомагнил.
Ангтиовит сказал пить пожизненно( кроме гв,там его прекращала).выносила.
В РД на всякий случай курс клексана сделали, дома ещё 4 раза поставила и все.

Аноним 807

При мутациях фолиевую надо пить только в активной форме (фолат), в виде фолиевой она не усваивается и приносит вред

Екатеринбург

Девочки, а как у вас обнаружили эту мутацию? Какие анализы сдавали? Какие симптомы?

Аноним 101

Этот анализ сейчас всем назначают? Или какие должны быть показания? ( нарушение фолатного цикла) . Как правильно называется анализ?

Аноним 187

Анализ значительно дешевле стоит в мау кдц (Фурманова, 8 марта). Пила фолат, это природная (активная) форма фолиевой кислоты. Мне сказали проблемы как раз в том, что организм не умеет преобразовывать синтетическую форму (фолиевая кислота) в природную форму (фолат). Фолат заказывала на iherb у проверенных производителей. Для контроля и корректировки дозы сдавала гомоцестеин. Один раз консультировалась у гематолога по дозировке, какую надо в случае отклонений гомоцестеина. Больше нигде не наблюдалась. У меня полная мутация генов фолатного цикла, т.е. оба гена неправильных, а не один правильный, другой не правильный. Беременность и роды прошли хорошо.

Аноним 101

-CуMрAчHаЯ-: После неонатальной гибели делали полное обследование( бесплатно)

То есть пока где-то не вылезет... понятно.

Аноним 188

White Star, Наблюдалась в ОММ. Там и сделаны анализы генетические. С 12 недель повышается свертываемость крови. Еще всю беременность у Суханова наблюдалась, в его центре сдавала анализы. Пила фолацин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";