А много таких, кто не делал УЗИ до первого скрининга?

Аноним 38
автор

Сегодня была на первом приеме на а.валека. Срок у меня 6 недель. На УЗИ не торопилась, чтоб уж сходить наверняка, через несколько дней.
А мне сегодня врач на говорит, что не надо до скрининга - если выделений нет, самочувствие нормальное, на предмет внематочной она ощупала. Говорит, смысла нет делать УЗИ.
А мне как-то странно... Хотя беременность не первая, я уже поспокойнее, вроде бы, отношусь, но все же, наверное, лучше сходить?

Аноним 127

Если есть деньги и желание почему бы не сходить? Я вот чисто из-за своего же спокойствия ходила на узи, 10 недель не выдержала бы ждать скрининг.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще не вижу никакой проблемы, чтобы сделать, если так спокойнее, то почему нет?
Меня при постановке на учёт заставили делать в жк на Северной, хотя я не хотела, потому что делала уже (но с собой не принесла)- якобы, чтобы уточнить сроки. Насиделась там 2 часа в очереди - и больше туда не возвращалась.

Аноним 38
автор

AngelA,
Я, честно говоря, удивилась, что меня не только не спросили про УЗИ, но и вообще сказали не делать.
Я просто ещё не ожидала, что мне так рано первый прием назначат, а так бы точно с уши пришла, если б чуть позже

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
В 6 недель у меня слушали сердцебиение, странная к вас врач. Сходите в частную клинику на УЗИ да и все.

Красная

Есть у меня такие знакомые. Но они...особенные. Некоторые даже скрининг\скрининги Не делали из религиозно-мировоззренческих соображений. Сама я так не могу, хоть первая, хоть не первая беременность, сначала убеждаюсь, что беременность маточная, потом три скрининга и последнее узи ближе к пдр, чтобы понять обмотанность пуповиной, головку, состояние плаценты. и т.д.

Аноним 22

Я не ходила на узи до скрининга в обе беременности.

мама
Первоуральск

ага,одна врач мне также насоветовала.Зачем облучать ребенка типа. В итоге за 2 дня до скрининга кровотечение,скорая, выскабливание-замирание плода на 6 неделях.

я это

В первую беременность не делала УЗИ до первого скрининга. На скрининге выяснилось, что срок больше, чем по месячным и я чуть не пролетела со сроком первого скрининга(получилось, что сделали в 13,4 недели)
Поэтому во вторую и третью - делала в 6-7 недель, чтобы послушать СБ и уточнить срок. Во вторую был на 4 дня больше акушерского, в третью - на неделю. Пришла в 12 ровно недель по М. на скрининг, по размерам поставили ровно 13 недель.

Аноним 211

в 1ую делала,чтобы удостовериться,во 2ую нет только скрининги по срокам.

Аноним 238

Я не делала УЗИ до скрининга ни с первым, ни со вторым ребенком. Смысл, если ничего не беспокоит?

мама
Екатеринбург

Я против раннего узи. Вот что хотите говорите про безвредность, а у меня сразу после узи сильно болит живот, ну нафиг рисковать без надобности.

просто посетитель
Екатеринбург

я делала в последние 2 беременности-предпоследняя была странная по ощущениям, ну так и оказалась замершей и скинула я, а последняя была в след цикле -мне было очень интересно-какая, новая или старая продолжается

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: но и вообще сказали не делать.

а мне сказали "не с твоим анамнезом на узи из интереса бегать" (в анамнезе преждевременные роды 2шт и 2 выкидыша)

Аноним 465

аноним автор темы: А мне сегодня врач на говорит, что не надо до скрининга - если выделений нет, самочувствие нормальное

хм. было так же. пришла в 6 недель, а там гематома. так что - лучше сходить., по мне

Аноним 627

По-моему, глупо не делать. Если есть возможность надо сделать. Оценить где и как прикрепилось. Нет ли там гематом и подобного.

Аноним 38
автор

Milena29,
Такое я тоже проходила(( два года назад. За 1 день до 1-го скрининга. Кровотечение, выкидыш, выскабливание((
И на УЗИ я ходила в 5-6 недель, сердцебиение было. К сожалению, итог оказался все равно плачевный.

Аноним 38
автор

Некто,
А выделений никаких при гематоме не было?

Аноним 465

аноним автор темы: А выделений никаких при гематоме не было?

не было.
а несколько лет назад был выкидыш, который начался с коричневых выделений. предполагаю - тоже гематома начала выходить.
в этот раз своевременно увидели и приняли меры. в итоге - рассосалась без выделений.
понятно, что не у всех так. но мне с узи было спокойней. оно помогло сохранить беременность. делала в 6, 8, потом уже в 12 недель.

мама
Екатеринбург

Я не делала ни с первым, ни со вторым. Как то внутренне была уверена, что все в порядке. Ну, я и на учет в 10 -12 недель вставала. Дети здоровы.

С первой не помню - делала или нет.
Со второй беременностью не делала до скрининга, но и скрининга не пришлось делать - была замершая беременность.
С третьей делала, чтобы подтвердить беременность.

Milena29: . В итоге за 2 дня до скрининга кровотечение,скорая, выскабливание-замирание плода на 6 неделях.

Прям один в один.

Екатеринбург

Я не делала. Смысла не вижу

Вьюга

я без нескольких дней в 12 недель на учет встала, без УЗИ. Врач после осмотра на кресле - "а вы уверены, что беременны?"
Хорошо, что ХГЧ в динамике был, а так и сама сомневалась.
Врачам УЗИ явно упрощает жизнь. Недель с 20 на каждом приеме слушала - "ну и когда мне вас в декрет отправлять?". Говорю - ну по последним месячным, она стебется - "да вы что?".
К слову, я не делаю УЗИ до 30 недель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";