А много таких, кто не делал УЗИ до первого скрининга?

аноним автор темы
Екатеринбург
Сегодня была на первом приеме на а.валека. Срок у меня 6 недель. На УЗИ не торопилась, чтоб уж сходить наверняка, через несколько дней.
А мне сегодня врач на говорит, что не надо до скрининга - если выделений нет, самочувствие нормальное, на предмет внематочной она ощупала. Говорит, смысла нет делать УЗИ.
А мне как-то странно... Хотя беременность не первая, я уже поспокойнее, вроде бы, отношусь, но все же, наверное, лучше сходить?
Аноним
Екатеринбург
Если есть деньги и желание почему бы не сходить? Я вот чисто из-за своего же спокойствия ходила на узи, 10 недель не выдержала бы ждать скрининг.
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
Вообще не вижу никакой проблемы, чтобы сделать, если так спокойнее, то почему нет?
Меня при постановке на учёт заставили делать в жк на Северной, хотя я не хотела, потому что делала уже (но с собой не принесла)- якобы, чтобы уточнить сроки. Насиделась там 2 часа в очереди - и больше туда не возвращалась.
аноним автор темы
Екатеринбург
Angel_A_,
Я, честно говоря, удивилась, что меня не только не спросили про УЗИ, но и вообще сказали не делать.
Я просто ещё не ожидала, что мне так рано первый прием назначат, а так бы точно с уши пришла, если б чуть позже
Angel_A_
Екатеринбург
просто посетитель
аноним ,

В 6 недель у меня слушали сердцебиение, странная к вас врач. Сходите в частную клинику на УЗИ да и все.
Красная
Екатеринбург
Есть у меня такие знакомые. Но они...особенные. Некоторые даже скрининг\скрининги Не делали из религиозно-мировоззренческих соображений. Сама я так не могу, хоть первая, хоть не первая беременность, сначала убеждаюсь, что беременность маточная, потом три скрининга и последнее узи ближе к пдр, чтобы понять обмотанность пуповиной, головку, состояние плаценты. и т.д.
Аноним
Екатеринбург
Я делала на очень раннем сроке, чтобы исключить внематочную (но у меня до этого была внематочную, только поэтому пошла - риск повторения послу удаления трубы высокий), и все. Сердцебиение я слушать потом не ходила, следующее УЗИ только на скрининге. Если бы не было ранее ВБ, то не пошла бы вообще - не вижу смысла.
Аноним
Екатеринбург
Я не ходила на узи до скрининга в обе беременности.
Milena29
Первоуральск
мама
ага,одна врач мне также насоветовала.Зачем облучать ребенка типа. В итоге за 2 дня до скрининга кровотечение,скорая, выскабливание-замирание плода на 6 неделях.
Тараканы ушли из квартир, но плотно засели в головах некоторых горожан
я это
Екатеринбург
В первую беременность не делала УЗИ до первого скрининга. На скрининге выяснилось, что срок больше, чем по месячным и я чуть не пролетела со сроком первого скрининга(получилось, что сделали в 13,4 недели)
Поэтому во вторую и третью - делала в 6-7 недель, чтобы послушать СБ и уточнить срок. Во вторую был на 4 дня больше акушерского, в третью - на неделю. Пришла в 12 ровно недель по М. на скрининг, по размерам поставили ровно 13 недель.
аноним
Екатеринбург
в 1ую делала,чтобы удостовериться,во 2ую нет только скрининги по срокам.
Аноним
Екатеринбург
Я не делала УЗИ до скрининга ни с первым, ни со вторым ребенком. Смысл, если ничего не беспокоит?
ЛосьДипломированный
Екатеринбург
мама
Я против раннего узи. Вот что хотите говорите про безвредность, а у меня сразу после узи сильно болит живот, ну нафиг рисковать без надобности.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
я делала в последние 2 беременности-предпоследняя была странная по ощущениям, ну так и оказалась замершей и скинула я, а последняя была в след цикле -мне было очень интересно-какая, новая или старая продолжается
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
аноним автор темы:
но и вообще сказали не делать.
а мне сказали "не с твоим анамнезом на узи из интереса бегать" (в анамнезе преждевременные роды 2шт и 2 выкидыша)
Некто
Екатеринбург
аноним автор темы:
А мне сегодня врач на говорит, что не надо до скрининга - если выделений нет, самочувствие нормальное

хм. было так же. пришла в 6 недель, а там гематома. так что - лучше сходить., по мне
Аноним
Екатеринбург
По-моему, глупо не делать. Если есть возможность надо сделать. Оценить где и как прикрепилось. Нет ли там гематом и подобного.
аноним автор темы
Екатеринбург
Milena29,

Такое я тоже проходила(( два года назад. За 1 день до 1-го скрининга. Кровотечение, выкидыш, выскабливание((
И на УЗИ я ходила в 5-6 недель, сердцебиение было. К сожалению, итог оказался все равно плачевный.
аноним автор темы
Екатеринбург
Некто,

А выделений никаких при гематоме не было?
Некто
Екатеринбург
аноним автор темы:
А выделений никаких при гематоме не было?

не было.
а несколько лет назад был выкидыш, который начался с коричневых выделений. предполагаю - тоже гематома начала выходить.
в этот раз своевременно увидели и приняли меры. в итоге - рассосалась без выделений.
понятно, что не у всех так. но мне с узи было спокойней. оно помогло сохранить беременность. делала в 6, 8, потом уже в 12 недель.
Candy bar
Екатеринбург
мама
Я не делала ни с первым, ни со вторым. Как то внутренне была уверена, что все в порядке. Ну, я и на учет в 10 -12 недель вставала. Дети здоровы.
С первой не помню - делала или нет.
Со второй беременностью не делала до скрининга, но и скрининга не пришлось делать - была замершая беременность.
С третьей делала, чтобы подтвердить беременность.
мама
Milena29:
. В итоге за 2 дня до скрининга кровотечение,скорая, выскабливание-замирание плода на 6 неделях.

Прям один в один.
кася попова
Екатеринбург
будущая мама
я даже 1 скрининг не делала, только на 2 сходила. Что там рассматривать? :crazy:
мама
Я не делала. Смысла не вижу
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
Вьюга
Екатеринбург
я без нескольких дней в 12 недель на учет встала, без УЗИ. Врач после осмотра на кресле - "а вы уверены, что беременны?" :gy:
Хорошо, что ХГЧ в динамике был, а так и сама сомневалась.
Врачам УЗИ явно упрощает жизнь. Недель с 20 на каждом приеме слушала - "ну и когда мне вас в декрет отправлять?". Говорю - ну по последним месячным, она стебется - "да вы что?".
К слову, я не делаю УЗИ до 30 недель.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)