Роды в Америке

мама
Екатеринбург

Уже в похожей теме писала на юмаме...
Моя младшая дочь родилась в Майами в январе 2015. Действовала так: нашла врача (есть сайт, сейчас не воспроизведу точно, но что-то типа delivery in USA, русскоязычный. Есть группы в Фейсбуке...Там и список врачей, клиник, все цены, жилье, советы бывалых, как доки на ребенка оформить...всё-всё), нашла жилье, получила визу (про роды не говорила, цель - туризм), купила билеты и улетела. Мама моя+сын 5 лет. Муж уже к моменту нашего возвращения домой прилетел в США, привез российский загранпаспорт для новорожденной, по которому она и улетела в Россию, ибо гражданам США надо оформлять визу в Россию.
Пишите в личку, расскажу про врача, клинику, жилье и пр. детали

Аноним 481
автор

*Lorry*: привез российский загранпаспорт для новорожденной, по которому она и улетела в Россию,

можно поподробнее тут.
т.е Вы родили ребенка в Америке, отослали мужу какие-то документы о родах, он сделал паспорт ребенку в России и привез Вам? Сколько времени заняло - сделать в России паспорт?
т.е на каком сроке прилетел муж и на каком сроке вы все улетели домой?

Екатеринбург

5th Avenue:
Где узнавали? В госпитале? Или у конкретного врача? Такое ощущение, что вам русскоязычные посредники инфу сливали, они там на откатах хорошо живут )))) отсюда и цены такие странные.
Какую вам помощь дадут в случае форс мажора? Флорида - не богатый штат, там своих нелегалов и беженцев полно, туристов там никто содержать не хочет ))))

А в чем с вашим различие? 3,5 роды в этом госпитале + 5 выбор врача (я узнавала про двух конкретных, у одного 5,2 у второго 4,5) в 2015 году все узи и анализы входили в стоимость, с 2017 были изменения, третье узи не входит + список анализов которые не входят. Это без посредников, через почту госпиталя и врачей. Жилье тоже без посредников через риэлтора, единственно где был посредник - оформление документов РФ 800 долларов с копейками, чтобы сразу на месте там сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Родила я 6 января, муж прилетел 6 марта. Вам нужно будет сделать апостили американских доков, это делается в Вашингтоне. Можно слетать (Вы ж хотели туризма), с грудничком сомнительное удовольствие. Можно выслать и ждать в почтовом ящике конверт. Не помню точно...дней10 ждала. Потом высылаем/передаем с кем-то эти доки мужу, он делает перевод доков на русский, заверяет нотариально и идет с доками по инстанциям в России. Тут по срокам фиг Вам кто гарантии даст, человеческий фактор у нас априори.
Правильно Вам написали выше, инфу изучите (сайт Дениса)

мама
Екатеринбург

Ну и по деньгам...3500 ер (5000 кс) - это врачу, который вас до родов пару раз посмотрит и который роды примет. Маунтин Синай, говорите? Тогда минимум 5000 просто клинике отвалите (за палату). Анестезия если 1500+ педиатр+ оформление доков, жилье, машина, питание...20 тыщ это ооочень минимальный минимум

Екатеринбург

*Lorry*: 20 тыщ это ооочень минимальный минимум

Я вот считала никак не выходило И уж если по суммам: билеты на одну маму 700 долларов, контракт с больничкой и врачом 10000 ( посчитаем тут по минимуму ещё и педиатра для ребёнка уже в сумме, без всяких узи и прочего+одноместную палату после родов), проживание 2500 в месяц*4, оформление всех доков 1000, +услуги траспортные, такси или даже автобус за 4 месяца 500 то выйдет, одно такси из аэропорта до места примерно 40 долларов. Вот уже 23 тысячи примерно. Летишь ведь налегке, хочется там и коляску купить, и ванночку купать и по мелочи всего, ещё надо кресло покупать, даже если по минимуму то это долларов 700, без кресла установленного в машине ребёнка не выпустят из РД ( я смотрела ремер кресло новое и бу коляску долларов за 300-400). И вот конечно питание, тут точно каждый сам выбирает, я для себя закладывала 3000(в эту сумму ещё расходы на развлечения ведь какие-то хоть?) Вот и выходит 26 на одну и это без форсмажоров, но в комфортных условиях. И сразу добавляем мужа, ему билеты+ему еду, вот так у меня 30 и вышло. Чтобы ещё запасик остался на какие-то покупки, или там узи если надо. У меня летала знакомая, как-то неудобно спросить сколько вышло))) муж к ней летал 2 раза, отвез её и увез, но когда ей озвучила такой список, она сказала, что на ребёнка на здоровье маловато заложила, прививки, узи она там делала.

мама
Екатеринбург

У меня ушло 3 млн руб. на всё. Без форсмажоров. Плановое кс, невыпендрежная клиника, 2-bd квартира в Санни Айлз. 4 месяца, я, мама моя, сын - на весь срок (садик там много денег "съел"). Муж на недельку прилетел и забрал нас. Ну и лялька.
Коляски, кроватки, автокресло - всё б/ушное брала, но и такое там очень дорого! Там же сплошные понты-бренды, и неважно, что это-на месяцок всего. Да, многое продала потом там же

Аноним 950

*Lorry*: У меня ушло 3 млн руб. на всё

Офигеть

Екатеринбург

*Lorry*: Там же сплошные понты-бренды, и неважно, что это-на месяцок всего. Да, многое продала потом там же

Знакомая говорит бугабу там продавали бу за 600 долларов))) она плюнула и купила новую, а потом ещё её в багаж сдавала за 100 долларов как перевес говорит капец здесь дешевле она стоит

Аноним 426

Аноним автор темы: Сколько времени заняло - сделать в России паспорт?

Подруге у нас в УФМС отказались делать, но она родила и живет в Италии, хотела по приезду сюда оформить Российское гражданство и паспорт РФ. Сказали в Италии в посольстве РФ и оформлять (там это просто намного дороже). В итоге сыну она визу делала, чтоб в Россию приехать.

БелыйОлеандр

аноним,
Если маму с ребенком старшим убрать, примерно 1,5 наверное получиться, если по-скромному. Т.е.25тыс. Мне тоже эта сумма более реальной показалась, чем 10 тыс.((

Аноним 950

БелыйОлеандр,
Никогда не поехала бы рожать куда-то, даже если мне заплатили бы. Трусиха

БелыйОлеандр

аноним,
Как человек, который с первым по больничкам кашу кушал всю беременность, даже не думаю в этом направлении. С моим здоровьем ОММ и ОПЦ))) А если здоровая женщина, почему бы нет?

Аноним 481
автор

*Lorry*: я, мама моя, сын - на весь срок (садик там много денег "съел"). Муж на недельку прилетел и забрал нас. Ну и лялька.

ну если у Вас 3 млн ушло на 3х человека на 4 мес,+ приезды мужа,
я все-таки почему то думаю что я одна могу в 15 $ влезть.
Если дороже 15-17$ будет - наверное мой психологический рубеж тут заканчивается.
готова 20$ подкопить, с учетом того что 15$ на все про все, и 5$ с собой прозапас. вобщем думаю 20$ для меня психологический максимум. готова отказатся от визитов мужа)
если сильно больше выйдет - возможно откажусь от идеи, за 30$ что-то я не хочу, лучше квартиру ребенку купить.

мама

Аноним ,
а недавно был случай, когда сотрудницу по моему газпрома уволили, пока она в сша рожала. Поищите на e1 тему

Аноним 481
автор

Фрау Гризликофф,
меня некому уволить.

просто посетитель

Аноним: (там это просто намного дороже).

Получала паспорт РФ ( 100 долларов) . Не в Италии. Цены примерно одинаковые. Там было легче получить .

Аноним 950

БелыйОлеандр: А если здоровая женщина, почему бы нет?

Не знаю, роды непредсказуемы
Фрау Гризликофф,
За что? Есть же декретный отпуск! Она не могла опоздать

мама

аноним,
ой, она там судилась потом с ними, не знаю чем дело кончилось. Официально была причина, что не успела документы подать на отпуск по уходу за ребенком, т.е св-во о рождении и тп.

Аноним 950

Фрау Гризликофф,
Все правильно, работа важнее

Аноним 426

аноним: За что? Есть же декретный отпуск! Она не могла опоздать

Она не оформила отпуск по уходу за ребёнком, в газпроме не стали принимать выписку из больницы на англ языке, а она, уже не помню почему, не смогла все нужные документы предоставить. Вот Ее следующим Днём после окончания декретного и уволили

Аноним 236

Аноним автор темы: готова отказатся от визитов мужа)

А как же ваши путешествия) вам тогда может смотреть не майами? Вон девушка из техаса отписывалась, что дешевле там. Просто вы вроде в самом начале писали, что не шибко экономите)

мама
Екатеринбург

аноним,
Да, мне еще "повезло" с курсом доллара зимой 2015/2015. Тогда до 100 доходило. А доход то в рублях

Некто

Все классно, но лететь так дорого и так далеко чтобы рожать у русскоязычных врачей)))

Екатеринбург

Некто: Все классно, но лететь так дорого и так далеко чтобы рожать у русскоязычных врачей)))

А кто вас заставляет выбирать русскоязычного доктора? У вас идеальный английский? Выбирайте на любой вкус) знаете сколько условно стоит потом купить гражданство, ну не рассматривать если выигрыш карты и замужество . 1 млн. долларов) разница да существенная? Тут заплатил условно 25 тысяч и гражданин с рождения, а если потом захочет, вот такая цена) Нет, там можно и прочими способами закрепиться, но вот если финансовый вопрос сравнить, ну не всякому дано поступить туда на учебу и оплатить (это гораздо дороже обойдется тех же 25 тысяч) или по работе закрепиться. если именно денежные вложения смотреть.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";