Предлежание плаценты, зайдите у кого было

Люди у кого на каких сроках обычно открывалось кровотечение при придлежании плаценты?

Срок 29 недель, ри кровила ни разу в пока, в больницу класть врачи отказываются с придлежанием в паталогию. Что делать не знаю

мама

Ничего себе, я думала это прямое показание к госпитализации. У меня было полное предлежание, давно правда уже. Положили на вашем сроке примерно, на 37 неделе пкс, кровотечений не было.

Аноним 547

В 29 недель, как начались кровотечения, так и продолжались до ПКС в 37.5 недель. В больницу клали на три дня, останавливали и снова домой. Последнее совсем как то сильно началось и резко. Лучше бы быть под наблюдением в это время

MacKey, мне гоаорчт еще в 32 положим,но не в 29 типа)). Если б мы всех без кровотечений клали, то в отделении не было бы мест свободных. То есть я должна дома до 32 лежать и трястись..начнется или нет(( . А у вас не помните прикрепление плаценты по задней стенке было или по передней?

Аноним 547, кошмар клали и выписывали... ну дают((((( я в шоке, с полным придлежанием и выписывали((

мама

Честно говоря не помню, помню что полное предлежание без вероятности, что поднимется. Ещё и с каком-то перешейком обнаружили на 2 скрининге, а положили после 3го. Это было в 2014, может сейчас поменялись стандарты.
Не переживайте, не носите тяжести, берегите себя. Если что-сразу скорую.

MacKey, спасибо, я себя берегу, но так страшно не успеть доехать до больницы, а допросиься положить меня пока не могу(( ужас ситуация конечно, спасибо,что ответили и откликнулись!

просто посетитель
Екатеринбург

Olenka2106,
У меня недель с 24 были кровотечения, вернее вот недель в 24 и потом в районе 30 - привозили в ОПЦ, кстати скорая приезжала первый раз быстро, а второй раз очень быстро (!), минут 10 всего. Кровотечения эти были просто лопнувшими сосудами, ничего страшного, лежала дня по три и домой ехала. Но недель с 32 начало мазать постоянно и так до родов. Положили в 36 недель, прокесарили через 2 недели. Честно говоря, советовать только врач может, но лежать с 30-32 недель в больнице - это с ума сойти можно, если кроме просто диагноза нет ничего.
Ну, и про процент врастания плаценты еще пару слов: мне в ОПЦ ставили этот процент 80 % (!!!), по-моему, я рекордсмен в этом, прямо меня готовили, что подчистую все вырежут. Так вот, ничего у меня не вросло, операция прошла штатно. Это я к тому, что в этот % они закладывают, похоже. перестраховочный случай, ну, на всякий... чтобы готов были.
Я желаю вам легкой беременности, не переживать, беречь себя, думать только о хорошем. В ОПЦ реально хорошие специалисты по этой патологии

мама
Екатеринбург

Полное предлежание плаценты в 21 году было, плюс многоводие, плюс крупный плод. Ходила как хрустальная ваза. Ни разу не было кровотечений, но я тяжелее ложки ничего не поднимала. В больницу не клали, кесарево на 36,3 провели. Ребенок 3590 была уже.

Verchy_Kruchy, да, лежать с 30 недель с ума сойти можно, это точно)), так их еще и положить не допросишься. Но с 32 я бы легла честно говоря, я паникер))))), мне страшно ,что кровотечение откроется и его не спасут. Спасибо за вашу историю, мне как бальзам на мою больную душу. И спасибо что отклинулись, мне поспокойнее стало)

Van der Woody, спасибо за ваш пример, тоже надеюсб ,что с кровотечениями пронесет. А дома не страшно было находиться с таким диагнозом, просто мне страшно, стараюсь работать над собой, но пока никак(

мама
Екатеринбург

Olenka2106,
Нормально мне было. Но за город не выезжала. В городе вас в любом случае на скорой домчат и спасут. Лёгкой вам беременности в дальнейшем! Может всё-таки поднимется ещё у вас?

Van der Woody, какая вы молодец, постараюсь перенять ваш настрой насчет не страшиться. Что касается поднимется,то да,чудеса случаются, но думаю это не мой случай, врачи говорят что уже вряд ли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";