Анализ на глюкозу. Норма при беременности.

Аноним 180

Romashka автор темы: который желудок губит?)))

Чем он губит? Стаканом сладкой воды?
Может, поджелудочную вы имеете в виду?
Мне тоже не понравился этот тест, я в жк подхватила какую-то заразу и потом болела ещё 2 недели

мама
Екатеринбург

Аноним...,
Блин, завтра иду кровь сдавать)
Я зашла уже в инет почитала симптомы. Так у меня из всего списка это только если частое мочеиспускание. У вас ещё жажда сильная да?

Екатеринбург

Romashka ,
мне в платной клинике сказала врач до 5,2 норма.

Аноним 243

Был сахарный диабет при беременности, ничего страшного, бывает
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сахарный_диабет_беременных

Аноним 198

Romashka автор темы: Хорошо, что не губит. Ато у меня желудок нежный. А в предыдущих темах начиталась мол побочки всякие после этого теста ????

Мне только предстоит сдать этот тест на следующей неделе, врач сразу предупредила, что многих тошнит и рвет с этого анализа (( не хочется его сдавать вообще, но нужно видимо!

Аноним 198

Аноним: Сегодня сдавала. Начиталась, паниковала. В итоге достаточно спокойно перенесла. Желудок не страдал. Голова немного кружилась, когда на голодный желудок выпила все это

Аноним: Пить намного менее противно эту приторную водичку А сильно противная эта водичка? Целую кружку надо выпить??? Мне врач тоже сказала взять лимон с собой, тошнит многих говорит, даже рвет!

Аноним 534

Аноним,
Ну она очень сладкая, но в целом ничего особенного. Да, целый стакан получается. С лимоном более терпимо, мне завсегда кислое приятнее сильно сладкого :)

Аноним 454

странно, всегда говорили, что норма до 5,8. Дожили. Ниже 4 сахар, это уже голод, низкие значения так то не полезны для организма.

будущая мама
Екатеринбург

Мне тоже поставили диагноз ГСД. Купили глюкометр, делаем измерения, утром натощак 3.6-4.1, после еды выше 5.1 не поднимается (при норме до 7.1 через час после еды). Посадили на диету N9, я первые дни строго соблюдала, сейчас перестала, сахар в норме.

Екатеринбург

kaduЛечка,
Вот и у меня также было! Тоже не стала соблюдать диету но самое обидное было в рд, где мне прописали стол 9. Я вообще не могла есть еду безвкусную.

Аноним 646

Romashka автор темы: Дак нет, сахар в норме всегда был.

Это не важно, на гормональном фоне, у любой беременной может развиться гестационный диабет. В основном -диета и умеренные спорт.нагрузки. Если не помогает - инсулин. У большинства гест диабет заканчивается с родоразрешением.

Аноним 646

Romashka автор темы: Со второй беременностью сдала - 5,1.

Это верхняя граница нормы при Б. По новым правилам ВОЗ.

мама
Екатеринбург

kaduЛечка,
У меня на диете все норм. После 26 недель подъем начинается.(((
Тут грешна съела 2 печенки с сахаром-8,4.
Макароны с томатной пастой-7,8.
Бывает и грешу, но контролирую себя жёстко. Особенно сейчас.

Аноним 198

Девочки скажите, а можно сразу после этого анализа сдать и оак??? А то мне и то и то сдать нужно, а в разные дни ехать не охота, у врача забыла спросить. Там же нужно глюкозу порошок выпить я так поняла? А после этого кровь сдать???

мама
Москва

Аноним,
сначала сдаёте кровь, потом пьете глюкозу, потом опять сдаете
в первую сдачу вполне можно сделать и оак сразу

Аноним 198

StiX,
Дак оак с 8-00 сдать надо, а глюкозу в 7-30( Поэтому и спрашиваю именно после глюкозы можно так сдать?

мама
Москва

Аноним,
так какая разница, во сколько... им по сути надо просто чуть больше крови в другую пробирку набрать и всё. Хотя..если сдаёте в муниципальной, могут и упереться, там пофигу всем на ваш комфорт.
можно ли сдать после глюкозы - я не знаю. Обычно рекомендуют хотя бы через час после еды общий анализ сдавать.

Аноним 198

Объясните мне дурной, как сдается этот анализ на глюкозу тест? Я сегодня пришла ребенка не с кем было оставить, пришла с ним, сдала оак и думаю по быстрому и на глюкозу сдам, а там в очереди девочки сказали, надо по 2 часа сидеть, сначала вроде как кровь сдаешь, потом пьешь эту глюкозу и снова кровь????? Так что-ли??? Пришлось уйти! Ребенка не мучить чтоб...Зачем вообще этот анализ нужен, в первую Б не сдавала ..... Это же на сахарный диабет? Или я вообще не в теме, не понимаю! Если его не сдавать? Наблюдаюсь на А.Валека....Зашла в Ситилаб после, спросила, они вообще в шоке, сказали зачем беременным такая нагрузка, этот тест! Типо не надо его сдавать Б.

мама
Москва

Аноним,
Так и сдается: сначала кровь натощак, потом пьете глюкозу, потом ждёте, пока она усвоится (2 часа), сдаете ещё раз. Сейчас да, беременным обязателен этот анализ.

Аноним 198

StiX,
Он проводится определенно в какие то недели? Или в любые? А если я его не сдам!!!!

мама
Москва

Аноним,
У нас надо записываться на конкретную дату. Как у вас - я без понятия.
В тюрьму за отсутствие анализов вас не посадят )

Аноним 198

StiX: В тюрьму за отсутствие анализов вас не посадят )

Это конечно радует!.... Имела ввиду после в роддоме этот анализ не из важных?

я это

Аноним: если я его не сдам!!!!

Я отказ написала, никто возмущаться не стал

Аноним 198

я это,
На А.Валека наблюдаетесь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";