КС в ОПЦ или ГПЦ на Комвузовской - где лучше делают и лучше условия в послеродовом?

Аноним 15

другой аноним,
Я в платной одноместной,хоть сколько и хоть когда.
Но в любом случае, главное, оперирующий врач.

мама
Екатеринбург

Первое кс в опц.как в санатории побывала.палата одноместная с туалетом и душем,телек в палате.прсле кс двухместная палата,туалет и душ.Все бесплатно.Врач женщина ,помню только имя Александра

Аноним 882

Опц, 2012 год, по направлению, 2местная палата.
Плюсы: комфортные быт условия.
Минусы: питание ребенку не допросишься. Все сдвинуты на ГВ.
Шов НЕ САМО рассасывающими нитками, снимать ездила в ЖК. Врач, что снимала нитки была удивлена как криво зашито. У меня зашито НЕ косметологическим швом: шов горизонтальный+ поперечные стяжки, видимо, чтоб не разошелся
Я на тот момент была ещё совсем молоденькая и незнающая многих фишек по детям, Дак вот выпила их киселек на обед. У ребенка сыпь по лицу, которую еле вывели через месяц.
Но это скорее всего касается и других РД.
Везде дают специфическую еду, которую при ГВ запрещают

В этот раз решила 40 РД выбрать, хотя направление в ГПЦ. Но по ГПЦ знаю много реальных плохих случаев и отзывов.
Да и быт условия там похуже

мама
Екатеринбург

@ноним: в конце декабря там рожала

Можно отзывы,как все у вас прошло? Вы со схватками приезжали?
Если,что,пишите в личку

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: В этот раз решила 40 РД выбрать

Эх, я бы тоже туда снова пошла, и место знакомое, и врачи проверенные, и думать-выбирать не надо было бы.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А вес у вас какой?поперечными стяжками штопают когда кожно жировой запас хороший. В 2013 г было кс шов косметический.нитки саморассасывающиеся.Кисель приносили после кс в реанимацию,реакции не было.Молока не было смесь приносили каждые 3 часа в шприце.

Аноним 925

мuрашка: А вес у вас какой?поперечными стяжками штопают когда кожно жировой запас хороший.

Этим летом всем с кем общалась в ГПЦ шили не саморассасывающимися нитками (леской).
Мой вес до б. - 48 кг, о жировом запасе говорить не приходится...Но шовчик хороший, а у соседки по палате так просто идеальный (другая бригада).
Чем шить выбирает хирург, в зависимости от показаний и говорят, последнее время, они опять склоняются к нерассасывающимуся шовному материалу.
Кстати, после лапары меня зашили саморассасывающимися нитками, так блин у меня аллергическая реакция на него была, швы не заживали (((
Я бесплатно лежала, санузел в палате бы не помешал, в остальном все хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вы в гпц или опц?я про опц писала.

Аноним 357

Pandochka автор темы: тоже туда снова пошла, и место знакомое, и врачи проверенные, и думать-выбирать не надо было бы

Так заключите контракт да идите...

Аноним 925

мuрашка,
ГПЦ, но там тоже несколько лет назад почти всем шили рассасывающимися, а сейчас почему-то нет

автор
мама
Екатеринбург

аноним: Так заключите контракт да идите...

Так туда и собиралась, да оказалось, что у них чистка по графику в этом году на мои сроки приходится :(

Аноним 882

мuрашка,

мuрашка: Аноним,
А вес у вас какой?поперечными стяжками штопают когда кожно жировой запас хороший. В 2013 г было кс шов косметический.нитки саморассасывающиеся.Кисель приносили после кс в реанимацию,реакции не было.Молока не было смесь приносили каждые 3 часа в шприце

Вес средний, на тот момент может лишних 5-8кг было. Но в инете видела фотки подобных швов на совсем худенькие девочек. Склоняюсь к тому, что как быстрее и привычнее, так и зашили.
У меня шов был болезненный долго, некрасивым был, а сейчас уже прошло 5лет и стал устраивать.
В любом случае при выборе ГПЦ и ОПЦ, однозначно за ОПЦ.

Аноним 942

Насчет аккуратности шва, что лучше? Аргон или нитки? Рассасывающиеся или нет?

автор
мама
Екатеринбург

У меня аргоном сделано первое КС 7 лет назад, очень аккуратный и почти незаметный шовчик, маленькая и тоненькая полосочка - но кого шили нитками такие же умелые врачи, и у тех аккуратный. Тут ведь какие руки у врача.

Аноним 286

Начиталась отзывов про опц на флампе, жуть...страшно ехать туда рожать.... неужели так там все плохо ...

Аноним 538

Аноним 286 ,
К сожалению - да. Если у вас роды будут как по учебнику, то все отлично! У меня так не получилось(((

будущая мама
Нижняя Салда

Аноним 286 ,
У вас ер или пкс?

Аноним 95

Аноним 286: ..страшно ехать туда рожать

Поэтому была рада до чертиков, что взяли в 10 рд хотя еще в начале беременности про 10 и слышать не хотела

мама
Екатеринбург

Аноним 286,

Аноним 286: жуть...страшно ехать туда рожать.... неужели так там все плохо ...

Вы поменьше отзывов на Флампе читайте! Там пишут только те, кто недоволен. А в ОПЦ на самом деле все хорошо: условия, аппаратура, врачи. Рожала 2 раза: экс и ер. Мне все понравилось.

Аноним 286

Luchik5 ,
Спасибо за ответ! А можете подробнее рассказать , когда рожали, почему было экс.
У меня было в 2011 году экс из за слабой родовой деятельности ( 21 час в родах и безводный период)+ еще клинически узкий таз поставили.
Сейчас рубец 2.6 мм,,, вся в сомнениях, идти ли на ер после кс ,,, короче боюсь вся не могу...

Аноним 286

Лэрсон ,
В том то и вопрос , врачи ничего не говорят в жк, типа тебе скажут все на плановой госпитализации...а что мне там скажут то...меня же и спросят ....согласны на ер или пкс ???
Я для себя решить не могу, страшно из за рубца на матке ер, а из за наркоза пкс...итак уже 5 общих наркозов пережила....

Аноним 286

Больше почему то отрицат отзывов про опц...(((

Аноним 286

Девочки, а что будут делать на плановой госпитализации? Мне назначили в опц на 15 авг , и что там будут делать? Боюсь ,что полезут на кресле специально посмотрят ( в прошлый раз посмотрели аж с кровью, повредили плодный пузырь, и воды отошли без схваток...)...врачам же все быстрее и быстрее надо....

Конфета

Ни тот ни другой, лучше 40 роддом. Врачи там все хорошие. Кс делают не скальпелем. Быстрее швы заживают и кровопотеря меньше при операции. Условия в послеродовом хорошие. Было направление в 10 ку отказалась.

автор
мама
Екатеринбург

Конфета: Кс делают не скальпелем

Скальпелем, чем же еще. Аргоном ведь это уже потом, когда зашивают. У меня в итоге 2 КС в 40м роддоме, послеродовое отделение отличное на мой взгляд.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";