КС в ОПЦ или ГПЦ на Комвузовской - где лучше делают и лучше условия в послеродовом?

Аноним 286

Pandochka,
А у вас показания ко 2 кс какие были ? Сколько мм толщина рубца от первого кесарева была ?

мама
Екатеринбург

Pandochka ,
Аргоновым лазером делают разрез.

мама
Екатеринбург

Лазером ничего не делают. При КС в 40рд применяют аргоно-плазменную коагуляцию. Матку сшивают не нитями , а как бы запаивают. И обрабатывают полость матки газом- аргоном, это минимизирует бактериальные воспаления. Сверху шьют нитями. В последнее время обычной леской. Раньше делали саморассасывающие. Говорят сами врачи, что когда леской шов защит, гораздо лучше) поэтому они опять вернулись к нитям ( леске). Результат одинаковый в плане косметики. Родила 8 мес назад, ПКС. Шов с леской сверху. Сняли на 10день. Шов идеален. Тонкая еле заметная ниточка.

будущая мама
Нижняя Салда

Опц настроены на ер после одного кс. Если нет противопоказаний

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 286,
У меня и первые роды КС было, ер в обоих случаях окулисты не рекомендовали. Была на консультации в гпц на комвузовской - они готовы были меня взять на ер, уговаривали "попробовать". Не решилась я. Толщину рубца я сейчас уже и не вспомню, но вопросов по рубцу ни разу не было по УЗИ, а УЗИ я делала много, часто и в разных местах.

malinka06088: В последнее время обычной леской. Раньше делали саморассасывающие. Говорят сами врачи, что когда леской шов защит, гораздо лучше) поэтому они опять вернулись к нитям ( леске). Результат одинаковый в плане косметики. Родила 8 мес назад, ПКС. Шов с леской сверху. Сняли на 10день. Шов идеален. Тонкая еле заметная ниточка.

У меня первое КС в 40м роддоме было в апреле 2011года саморассасывающиеся нитки, шовчик идеальный, 2 КС - в апреле 2018года внутренние швы (анастамоз) - леска саморассасывающаяся, кожа - нитки съемные (на вопрос почему не саморассасывающиеся ответили мол так надежнее и это уже 2 кесарево) , их сняли через10 дней. А вот с леской возникли непредвиденные проблемы - она не рассосалась через 5 дней после КС случилось подкожное воспаление, дренаж посреди шва и все дела А потом шов начал вскрываться по краям и начала выходить леска кусками, выходила до 4х месяцев после родов ну и в итоге шов неидеальный после всего вот этого, конечно. И никто мне не дал ответа, WTF?! Только - "Так бывает", не повезло, короче. Ладно, хоть всё обошлось без страшных последствий. На будущее сказали врачей предупреждать о сложных отношениях с леской

мама
Екатеринбург

Аноним 286 ,
В 2015 году-плановое кесарево в опц, оч рада была что случайно туда попала, кормят как в санатории, палаты были двухместные с туалетом внутри, хороший плоский телевизор, уговорили мужа присутствовать на кс, он забыл верхнюю одежду-дали костюм хирурга, ребёнок всегда рядом, на виду, шов аккуратный, с саморассасывающимися нитками, в купальнике раздельном его не видно... Всё понравилось!!! Начитавшись и наслушавшись сестру которой кс делали в 10ке и подружек которые в 10ке сразу подцепил кишечку... Поняла что мне повезло... После кс, каждый день до обеда обучения, то как с ребёнком обращаться, то тебя осматривать... Не слушайте плохие отзывы...

мама
Екатеринбург

Аноним 286 ,
Там врач посмотрит и примет решение кс или ер, меня когда принимали по бумажками сказали сами попробуете рожать, не получится, сделаем кесарево (они там за ер, гв, муж на родах), потом врач посмотрела на кресле-сказала только пкс, так как низко плацента была-19мм от зева. И я успокоилась, муж смешил пока зашивали (дали ему ребенка-он ему скороговорки какие-то читал)... Посмеялась и перевезли с ребёнком в послеродовую-сказали через полчасика вставать и ходить, катать малыша, а потом и в палату перешли... Никакой послеродовой депрессии не было... Эйфория была вплоть до годика.... Потом стала уставать, когда ходить стал.. Вернее бегать...

Аноним 95

как бы запаивают

У знакомой 3 месяца назад КС было в 40ом, выписали через 3 суток, через неделю шов на матке разошелся.. еще полмесяца в другой больнице лежала. Сейчас все хорошо.

Опц настроены на ер после одного кс.

И после 2х и даже при наличии показаний "у нас и при худших показателях сами рожают"

Аноним 286

Vera19 ,
Спасибо! Вы меня подбодрили, побольше б таких отзывов.

будущая мама
Нижняя Салда

чупакабра ,
После двух не видела, не знаю. После одного точно

мама
Екатеринбург

Девочки а как попасть платно на кс в ОПЦ? Через договор? Через личную договоренность ?

Lucky88 ,
Там нет возможности выбрать врача. У них нет таких услуг.Вы можете оплатить там услугу "роды в комфорте". Это собственно только гарантирует там роды и комфортное пребывание в одноместной палате. Если роды естественные,то можно выбрать акушерку,но только из тех,кто в момент родов будет на дежурстве. Это тоже отдельная услуга. В любом случае сначала к ним на консультацию платную. Там вам точно скажут есть ли у вас причины госпитализироваться к ним по показаниям бесплатно.
Либо искать знакомых/друзей/товарищей, кто сможет договориться там "неофициально" так сказать.
Ps. Сама рожала у них по направлению в 2013. Роды естественные. Условия отличные. Меня все устроило. Во вторую беременность,если не бутет возможности попасть по направлению,то буду оплачивать "роды в комфорте".

мама
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате ,
Спасибо за ответ. Я так то хотела вообще в 40, там есть врач который делал кесарево в прошлую беременность . Но на предыдущем узи поставили под вопросом патологии у ребёнка и сказали что светит ОПЦ . Вот и хочется заранее подстраховаться , схожу ещё на узи и пойду если что на Консультацию к ним , спасибо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";