Мобильные мамы, когда после рд начали выезжать с лялей?

Анонимка

Ludk,
+100000.

Анонимно_654

Гуляли с 3го дня, в 10 дней уехали на дачу. Было лето. В месяц вернулись - и понеслась - стоматология со старшим, школа, ТЦ - и вроде бы старались рано утром и в слинге, но все равно где-то подхватили заразу, в 2 месяца лежали в больнице с высоченной температурой. Одного раза хватило, сейчас 7 месяцев - никуда не таскаем, максимум - в гости к бабушке.

Изоляция даётся тяжело, но повторения не хочется.

лучшая на свете

В пятницу уехала в роддом, ночью родила. Выписали в пн и вечером же в пн пошли за старшим в садик

Екатеринбург

Аноним ,
Мы на следующий день после выписки поехали в тот же рд мне швы снимать.
В первые же дни ездили в ЗАГС, ПФ, мед.страховую и тд для оформления документов на ребёнка.
Гуляли с коляской в парке.
Был конец января - начало февраля.

мама
Екатеринбург

С девочками недели в две уже вовсю везде ездила. А вот третий орет... съездили на масленицу, я весь праздник сидела в зале для мам и малышей, на улке сразу орать начинал))) только папа и дочки повеселились)))
Вот вчера в штолле сходили, первый раз удачно)

мама
Екатеринбург

анонимнее куда: где-то подхватили заразу, в 2 месяца лежали в больнице с высоченной температурой.

Сын из садика заразу притаскивал, заражал сестру каждый раз. После поездок в гости, ТЦ, на ОТ она ни разу не заболела.

Ludk: необходимость - это везти ребенка в больницу-поликлинику
все остальные случаи - личная прихоть мамы, поэтому у каждого по-разному

Да ну? Т.е. с появлением младшего ребёнка старшим надо бросить садик/школу/секции? Или папе/бабушке с работы уволиться?

LenaLisa: Вот вчера в штолле сходили, первый раз удачно)

В 1,5 месяца? Так это отлично. В младенчестве сын спал только в движущейся коляске. На море впервые поехали с ним в его 1г8м. В кафешке хотели мороженое поесть, так он себе бровь рассёк об настольный хоккей, мы даже заказ сделать не успели. В уличной кафешке хотели кофе попить, так он к аттракционам побежал, мы его догоняли вдвоём. И так весь отпуск. В кафе посидеть с ним впервые нам удалось в его 6 лет. Дочь с рождения была удобной. Колясочку со спящей поставила рядом в кафе, да ешь себе. Потом годовалой дала мешок сухарей, ходи по ТЦ сколько влезет, в неполные 2 года я её омлетом в "Поль Бейкери" кормила и конфетами в "Золотом яблоке".

Аноним-кус

Родила летом.КС. через 7 дней вышли на прогулку. Через 2 недели уже по делам ездили. Было такое, что из-за пробок не успевали домой. Кормила в машине ) заехала во двор и покормила.

Анонимно_654

Astrum*: Сын из садика заразу притаскивал, заражал сестру каждый раз. После поездок в гости, ТЦ, на ОТ она ни разу не заболела.

У всех по-разному. Мы подхватили именно где-то в общественном месте, вероятнее всего, в стоматологической поликлинике, дома никто не болел.

Прекрасно ездить везде с малышом, сама рисовала себе такую картинку до родов. Технически - реально, было бы желание. И прикольно, не выпадать из жизни. Но... Всяко бывает, раз столкнувшись, больше рисковать не хочется. Думаю, если будет третий ребенок, так же будем максимально долго изолировать его от общественных мест.

просто посетитель

Аноним ,
На 6 день от рождения-погнали на дачу.

мама
Екатеринбург

Astrum*: В 1,5 месяца? Так это отлично.

Ну будем надеяться, что дальше полегче будет. На улице нельзя с коляской останавливаться кстати))) тоже сразу ор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

На след дееь после выписки)))за старшим в садик на машине в автолюльке

хочу стать мамой
Екатеринбург

Astrum*,
Вот тоже удивительно-хватал только о старшего все орви, из тц ни разу ничо не принесли

Старший родился в середине зимы. Полноценно на улицу вышли только в марте, ближе к концу)) младшая родилась в июле. Гулять во двор вышли на следующий день после выписки, в 10 дней уехали в село (по семейным обстоятельствам), и на машине ездили, и гуляли постоянно, и находились среди большого количества людей

Аноним 550
автор

Аноним,
Да это понятно, старших везде возить нужно, помощи нет. И страшно и надо называется)

Zby
мама
Екатеринбург

Читаю и в шоке каком то..
Я после родов недели 2 спокойно на 3 этаж не могла подняться, ноги подкашивались, чуть сознание не теряла, а тут уже в поездки люди ездили в компаниях тусовались.. Прям завидую)

мама
Екатеринбург

Рысёнок*,
В ТЦ в лицо ляльке никто не дышит, а старшие братья и сестры дома регулярно и прицельно.
Аноним,
Беречь - это хорошо. Но что предлагаете? Старших дома не запрёшь.

мама
Екатеринбург

Я с большинством солидарна - с летними детьми ты мобильнее. И еще, мне кажется, имеет значение (во всяком случае для меня), который это ребенок. Со старшей, зимней, только гулять начала выходить через неделю. С двухмесячной только начали в люди выходить. А с младшим уже на третий день после выписки поперлись в город по делам. С 1 месяца на дачу ездили постоянно, с 3 - все время по инстанциям со мной мотался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";