Онлайн консультация заведующего родовым отделением роддома ГКБ № 40

Екатеринбург

Кошошка: то есть только последний триместр можно наблюдатьс

ведение беременности у нас осуществляется с первого триместра. Видимо я не правильно понял вопрос. Иногда заключают из других консультаций договор на ведение третьего триместра с последующим родоразрешением у нас. Контакт тот-же. приходите и информация из первых уст

мама
Екатеринбург

Дмитрий Михайлович добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, предстоит 3 кесарево+перевязка труб...сейчас 36-37 недель ставят многоводие, в какие сроки проводят плановое кесарево?в консультации сказали ,что направление с жк гончарный дадут к Вам...и еще подскажите, пожалуйста, если оформляюсь на плановое кесарево на определенную дату,то уже будет известно кто будет оперировать? Спасибо

Екатеринбург

Marym84,
добрый день. вам стоит подойти к нам в роддом каб 117 на консультативный прием зав. АОПБ для определения даты госпитализации. Если нет индивидуального контракта тот при написании плана операций на день когда будете оформлять документы то вам скажут кто будет хирург (как правило лечащий доктор)

мама
Екатеринбург

Dr. Larkin,
Спасибо огромное за ответ!

Помидорка

Здравствуйте! В истории вопросов спрашивали про документы для партнера. Не могу понять, "партнер" - это подразумевается хоть кто (сестра, мама, подруга?), т.е. не только муж, верно? Т.е. для присутствия на родах, кто бы это не был, необходима только флюрография и вич, так? (Понимаю, что только оригиналы.)

Второй вопрос - другая ситуация, если я приеду на скорой одна, при этом в моей карте вклеены результаты анализов мужа (вич, флюрография) - у меня сейчас там копии, так вот при поступлении я должна иметь при себе именно оригиналы мужниных справок, чтобы к груди приложили или всетаки достаточно копий (они без цветной печати), раз муж на родах присутствовать не будет?

Аноним 329

Здравствуйте! Подскажите какие прививки ставят ребёнку в вашем роддоме и есть ли возможность отказаться от них?

Екатеринбург

AnonimkaAnonim: Подскажите какие прививки ставят ребёнку в вашем роддоме и есть ли возможность отказаться от них?

Добрый день. Прививки соответственно протоколу это БЦЖ и гепатиты. В любом случае берется либо согласие либо отказ это на ваше усмотрение после беседы с педиатрами

Екатеринбург

Аноним,
добрый день. При родоразрешении необходимо иметь дважды анализы с вашей стороны (ВИЧ и гепатиты) и флюорография+ВИЧ мужа (отца ребенка) . Партнеру на родах если это не муж достаточно ФЛГ. У мужа достаточно копий. Для вас синяя печать обязательна. Надеюсь ответил в полной мере. Если есть еще вопросы то пишите

Аноним 880

Можно ли на роды взять с собой какие-либо лекарства для обезболивания? Разумеется использовать их с разрешения врача. Например, "Но-шпа", "Найз", "Димедрол" и пр. Может какая-нибудь мазь помогла бы влагалищу, таблетки, чтоб уменьшить приступы боли. Я перечислила те, о которых читала. Может другие порекомендуете?

Аноним 332

Дмитрий Михайлович, подскажите, пожалуйста, с какой целью гинеколог может назначить консультацию у эндокринолога и сдачу теста на толерантность к глюкозе с нагрузкой?
Гормоны в норме. Уровень глюкозы 4,3.
Беременность 1, сахарного диабета у родных нет.

Екатеринбург

Аноним,
Добрый вечер. Никаких препаратов с собой (кроме жизненно необходимых) в родовую брать не надо. При необходимости обезболивания мы примем решение о выборе соответствующего метода. Приходите, поможем

Екатеринбург

Аноним,
В приказе о ведении беременности прописано проведение теста толерантности к глюкозе для раннего выявления нарушения углеводного обмена, который может быть скрытым и выявляться только при нагрузочной пробе. Жизнь современного мегаполиса к сожалению сама по себе стрессовая нагрузка. По этому рекомендую.

Аноним 880

Дмитрий Михайлович, здравствуйте! Можно ли договориться на родах о том, чтоб перерезали пуповину не сразу? Только после того, как перестанет пульсировать?

И можно ли забрать с собой плаценту?

Аноним 880

Dr. Larkin,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

А зачем вам с собой плацента???

Аноним 332

Dr. Larkin: В приказе о ведении беременности прописано проведение теста толерантности к глюкозе для раннего выявления нарушения углеводного обмена, который может быть скрытым и выявляться только при нагрузочной пробе. Жизнь современного мегаполиса к сожалению сама по себе стрессовая нагрузка. По этому рекомендую.

Я прошу прощения, уточню вопрос. Речь идет не о беременности, а лишь о планировании

Аноним 222

Дмитрий Михайлович, здравствуйте.
Я вам ещё в начале писала про пятое кесарево. Хочу подъехать к вам на консультацию, сейчас срок 36,3.

Сегодня съездила на консультацию в 10 роддом, ради интереса, раз на Антона Валека наблюдаюсь. Карточку мою пролистали за минуту, мельком, посчитали срок по первому УЗИ, сказали "ты себе хирурга нашла?! кому ты с 4 рубцами нужна!", отсчитали 39 недель на календаре и сказали приезжать в этот день на госпитализацию. Настроение крайне скверное от такого приёма.

Подскажите, вы в каждый день принимаете с 11 до 15 на консультацию? Сколько сама консультация по стоимости?

По УЗИ в 36 недель ровно рубец 1,8 мм, несостоятельный. Честно, боязно за рубец, да и подозреваю, что до 39 недель не дохожу. Схватки тренировочные раз по 30 в день.

Екатеринбург

Аноним,
на прегравидарном этапе если нет показаний то можно и не проводить. а при беременности в сроке 24-28 нед стоит

Екатеринбург

Аноним,
добрый день. прием до 15-00. как правило с 11-12 ти. по стоимости можете узнать по телефону 297-98-75. и решите вопрос на счет завершения репродуктивной функции. в данном случае 38 нед не позже надо родоразрешиться. может и 37-38

Екатеринбург

Аноним,
мы перерезаем пуповину не сразу. по состоянию новорожденного выкладываем на живот и при снижении пульсовой волны перерезаем. Послед забрать можно. Только тогда не будет морфологического исследования

Аноним 222

Dr. Larkin,
я и хочу перевязать трубы. Спасибо за ответ!

Аноним 880

Dr. Larkin,
спасибо!

Аноним 75

Дмитрий Михайлович, добрый день. На данный момент у меня срок 39 недель. 10 мая я заключила договор с вашим роддомом на сервисную палату. Хотела бы узнать я могу дожидаться родов дома или должна предварительно к вам приехать? И если да то в каком сроке после 40 недель или сейчас? Проблем со здоровьем нет (вчера была на приеме в жк). И еще хотела уточнить может ли муж присутствовать на родах (результаты флг и вич есть)?
Заранее спасибо за ответ

Екатеринбург

Аноним,
добрый день. если все благополучно то в сроке 40 недель приезжайте на консультацию к заведующей АОПБ для определения необходимости и даты дородовой госпитализации. в сроке наметившегося перенашивания надо лечь в стационар и провести подготовку к родам

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";