На каком сроке у вас было кесарево?

мама
Екатеринбург

оба в 38,5

мама

Было назначено плановое в 39 нед. Ровно в 38 отошли воды, было экстренное.

Аноним 43
автор

Спасибо, судя по всему средний показатель это 39 полных))) а какать они на 40ой начинают или после уже, на 41ой?)

Аноним 43
автор

fanatkaeburga,
Ну вот врач так обозначил сроки, а муж переживает, что типа если сам ребёнок не попросится в 39,то значит не готов и вредно его доставать=)) поэтому я чтоб развеять страхи решила поузнавать

Аноним 43
автор

Аноним,
Спасибо! Главное чтоб раньше 39 не началось, а то у меня уже сейчас, с 36 бывают тренировоч схватки, они вроде как предвестниками считаются и нам на школе говорили, что они как правило за две недели до родов приходят, но мне кажется это не совсем так, много кого знаю у кого за месяц

Аноним 43
автор

Werewolf,
Ну вот более ранняя дата как раз на полных 39 приходится, спасибо

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у меня за месяц начались треники. Прокесарили в 40 недель (но меня из-за отсутствия родовой деятельности).

Аноним 43
автор

Salina137,
Да, треники то ещё веселье))) я как то ночь не спала, утром мысленно собралась в приёмный покой роддома, но потом отпустило и я вырубилась

Аноним 43
автор

Salina137,
А почему ее не было врач не предполагал? Мне сказали что слабые и больные мышцы тож могут ее не дать

мама
Екатеринбург

Аноним ,
там ктг плохое у ребенка было, Нужно было его вытаскивать побыстрее. Меня стимулировали-стимулировали, да не выстимулировали. Вот и разрезали.

Аноним 43
автор

Salina137,
Ясненько, ну и хорошо, что так, главное малыш в порядке

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да я как-то не парюсь по этому поводу. Операция прошла хорошо, через 1,5 часа я уже в палате была. Ничего не болело, только спина несколько дней ныла (но я так понимаю, так не только после кс). Короче, мне рожать понравилось

Аноним 195

Salina137,
Ага, понятно а вот некоторые как то ещё по отхождению пробки определяют, типа она за сутки до начала выходит

мама
Екатеринбург

Аноним,
Пробка у меня в Патогонии отошла. За трое суток до кс :) но чёт Нифига. В Патологии я пролежала 7 суток. Чувствовала себя Рейчел из друзей

Аноним 942

Аноним ,
покакать ребёнок может на любом сроке и не от того, что захотел, а из-за различных проблем (гипоксия и т. д). Девочки спокойно и до 42 недель ходят и никто из малышей не "какает" в воды.
А треники у меня каждую беременность всё раньше . В первую - не помню их. Во вторую с 35-36, но в 40 ребёнок и не собирался рождаться, сидела себе. В третью с 32 где-то, в 36 начала пробка отходить и тишина... В четвёртую ребёнок недоношенный, но не по причине родовой деятельности, моё здоровье подвело, так сказать. Сейчас треники с 20 с копейками, срок 33, сидим спокойно, ттт.

Аноним 43
автор

Salina137,
Это как, не припомню)

Аноним 43
автор

Аноним,
Поняла, спасибо

Аноним 43
автор

Аноним,
Ого!!! Поздравляю, пятая беременность это круто!!! А пробка тогда отошла, но род деятельность не начиналась?

Аноним 942

Аноним ,
нет. Пробка (без прожилок крови, не кровавая) может отойти и за месяц до родов, у меня слегка с кровью была и толку, полторы недели в патологии на сохранении пролежала.
Спасибо!

Аноним 281

Аноним ,
Я платно в опц рожала (кс). Попросила раньше на неделю. Но я рожала с договором + была договоренность с врачом. Так бы наверное, на 1-2 недели позже прокесарили. мне уже было невмоготу, симфизит был, ноги болели, живот болел, не спала.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
она там лежала в палате и все уезжали раньше, чем она, рожать. А она лежала и ждала-ждала-ждала. Ну и бесилась, само собой.

Екатеринбург

Аноним ,
В 37 ровно двойня, доношенная, вес около 3 кг каждый.

Аноним 506

Муж правильно говорит - чем позже, тем лучше. Если врач допускает это по вашему состоянию - можно спокойно дождаться родовой деятельности, сделать КС со схватками и небольшим раскрытием, полезно побыть немного в родах и вам, и ребенку. При условиях хорошего самочувствия вас и ребёнка, хорошем УЗИ и КТГ

Аноним 506

Пробка вообще не влияет, у меня например за 2 недели до родов отошла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";