стоить ли пить витамины?

мама
Екатеринбург

МамаКарапуза: Витамин Д назначила в дозировке, от которой вреда точно не будет, сказала в ближайший анализ крови сдадим ещё на вит Д, чтобы скорректировать дозу.

а где вы даете на витамины? И что это за анализы? Ка называются?

мама
Екатеринбург

аноним,
а у меня наоборот))) не причем тут печенка)))

просто посетитель
Екатеринбург

карошенькая автор темы: а где вы даете на витамины? И что это за анализы? Ка называются?

В любой лаборатории делают, витамин 25ОН D3;
Сдайте и вы, скорее всего, удивитесь насколько он низкий.

мама
Екатеринбург

Зачастую витамин Д у нас низкий, потому что солнца очень мало( поэтому его и летом рекомендуют принимать, не только в холодное время года, плюс его дефицит сказывается и на работе щитовидной железы и вообще на много чем. Я в первую беременность пила витаминный комплекс, но в составе которого не было йода, мне йод категорически нельзя было принимать. Поэтому назначение йода всем и каждому, меня смутило бы, потому что действительно анализы никто не берет( а назначает сразу. Так то он полезен конечно и безусловно, но не всем. А вот во вторую беременность сказали витамины типа не нужны, но я принимала, но не сами витамины, а покупала в Детском мире питание для беременных и кормящих Нуппи Эма, там в составе есть все необходимые витамины и минералы, вроде как вкусно, и поела, и витамины получила. Родила ребенка по весу точно такого же, как и на витаминах. Не знаю сказываются ли витамины на весе малыша... мне кажется, тут больше наследственность, а не витамины играют свою роль.

Екатеринбург

карошенькая ,
Ответили уже , в любой лаборатории, просто специально идти колоться не хочется, а когда отправляют сдавать кровь сразу чтобы и на вит Д проверить. И да, в основном он у всех ниже нормы

мама
Екатеринбург

анонимка: Получена уже неутешительная статистика за эти года- детей стало рождаться больных гораздо больше

Я думаю уж точно не от того что мамы витамины перестали принимать. Куча других причин.

-А: крупные дети от них якобы рождаются

Не от витаминов, а от еды маминой, особенно от избытка углеводов. ГСД невыявленный.
Я принимаю комплекс с айхерба. Если бы выбирала между нашими аптечными вроде витрума или элевита или ничего не принимать, то ничего не принимала бы.

мама
Екатеринбург

Octavia: Не от витаминов, а от еды маминой, особенно от избытка углеводов. ГСД невыявленный.
Я принимаю комплекс с айхерба. Если бы выбирала между нашими аптечными вроде витрума или элевита или ничего не принимать, то ничего не принимала бы.

посоветуйте что бы стали принимать?

мама
Первоуральск

Не могла ни с одним ребенком витамины пить. И так токсикоз замучил, а с витаминами еще сильнее было.

мама
Екатеринбург

карошенькая ,
New Chapter, Megafood

Аноним 997

Аноним,
Омега 6 и 9 пить не стоит, их избыток приводит к воспалениям и мы их достаточно получаем из пищи. Дефицит только в омега 3,как раз его стоит пить, чтобы выровнять пропорции с остальными омегами.

А не назначают сейчас витамины, потому что они плохого качества. И часто избыток синтетических витаминов хуже чем недостаток. Их можно пить только после обследования на витамины, а это очень не дёшево. Если волосы, ногти кожа в порядке, значит дефицита нет. Я даже йодамарин не пью, сдала на гормоны щитовидной железы, они в норме, значит своего йода хватает, зачем себя травить таблетками. Те витамины, которые продаются у нас стоят дорого и усваиваются всего на 5-30%,а хелатные формы у нас не купить. Только с айхерб заказывать.

мама
Екатеринбург

Octavia: New Chapter, Megafood

объясните, пожалуйста, чем они лучше Элевитов, Витрумов? Я просто правда не знаю....Кроме страны-производителя чем отличаются?

мама
Екатеринбург

карошенькая ,
Формы витаминов легко усваиваемые, органические, а не синтетические.

Аноним 473
автор

Octavia: Формы витаминов легко усваиваемые, органические, а не синтетические.

а они точно не вредные? Врачи их не назначают.... Они не против их?

В первый триместр очень важно пить витамины, ведь в этот период как раз закладываются органы. Я вот пропила Прегнотон мама. Там есть фолиевая кислота в двух видах, которая играет важную роль в профилактике дефекта нервной трубки. Там вообще в целом 15 витаминов и минералов, ещё и омега 3 . Отличный комплекс

Анонимка

kolobok4,
Нуппи эма это типа сухая молочная смесь длч берем.?

мама
Екатеринбург

До и во время беременности: фолиевая кислота (лучше в виде метилфолата, т.к. у 40% населения есть мутации фолатного цикла, которые не позволяют усваивать фолиевую должным образом), магний (лучше хелатные формы), лецитин (из подсолнечника), витамин Д, омега 3, йод (йод очень важен для правильного развития ребенка, практически у всех дефицит, т.к. мало в питании+ йод вытесняется фтором из зубных паст, воды, а также бромом из хлеба и выпечки). Либо можно принимать хороший пренатальный комплекс (например,Garden of life с Айхерб, органические витамины).
Перед беременностью лучше сдать анализы ТТГ, СТ3, СТ4 (щитовидка), общий анализ крови, ферритин (если цифры ферритина будут ниже цифры вашего веса, пропить железо).
Мужу для улучшения качества спермы: цинк, селен, коэнзим Q10, витамин Д3
Очень важно поддерживать организм правильными нутрицевтиками, т.к. из питания мы получаем далеко не все, а организм - сложная химическая система, при недостатке какого-либо важного вещества, все процессы идут уже не так, как нужно.
Например, при нехватке витамина Д может даже не наступать беременность, т.к. он очень важен и во многих процессах участвует, в том числе, гормональных. Не зря у многих наступает долгожданная беременность после посещения жарких стран ))

мама
Екатеринбург

Анонимка,
да

мама
Екатеринбург

Пью всю беременность пью Rainbow Light, Prenatal One с айхерб, ещё фольку солгар, хелатный кальций до 35 недели и омегу пренатал. Всё анализы в норме. Врачу не говорю. Токсикоза не было, пробовала не пить-чувствовала дикую усталость.

просто посетитель
Уфа

Перед тем как забеременеть, мы с мужем отправились ЖК. Сдали анализы, прошли медосмотр, и как оказалось, результаты были хорошие. А ещё я обратилась к своему гинекологу, она предложила мне пить Прегнотон Мама. Изучив инструкцию, и узнала там много чего полезного и нужного. Данный комплекс витамин как раз можно пить перед зачатием, а также во время беременности, и ГВ. Но что еще интересно, там даже есть липосомное железо - которое не вызывает запоров и тошноты, как другие виды железа, экстрафолат - который предупреждает пороки развития нервной трубки, и прочее. Готова поспорить, эти витамины что надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";