Что за зверь такой тромбофилия?

будущий папа
Москва

Аноним ,
Да,Если гинеколог будет грамотный у вас будет особый план ведения, будете регулярно сдавать анализы и принимать спец.препараты.
Если этого не делать беременность не будет благополучной.
Выбирайте хорошую клинику и доктора для ведения.

мама
Екатеринбург

Килька в томате: а конечно.. тромбовилия это не шутки. Всю беременность 2 раза в месяц анализы .

Так у автора нет диагноза тромбофилия. У нее когда-то была кровь "густовата".

Аноним 946
автор

Яблоко: Так у автора нет диагноза тромбофилия. У нее когда-то была кровь "густовата".

Нету, это гон. Но уж лучше проверить, от греха подальше.

Аноним 504

Автор, идите срочно к гематологу с коагуллограммой. Я не могла забеременеть и выносить (бесплодие по два года, потом з.б., два выкидыша) имея в анамнезе тромбофилии. Гемастазилог сказала сразу как тест покажет две полоски сдавать коагуллограмму и к ней. Так я сдела и через три дня после теста получила все значения по свёртываемости крови значительно выше нормы. Три месяца кололи Клексан. Потом все пошло в норму.

♔Madе_in_Heaven

Neiron: Блин нет такого диагноза... тромбофилия токма есть

извините, опечаталась

Аноним 646

Аноним ,
Согласна со всеми, кто написал «сдать каулограмму, срочно у гематологу, обратите на это внимание». Слушайте их. Беременность долгожданная и уж лучше перебдеть.
Тех, кто пишет «не паникуйте, все будет хорошо, постепенно все станет Ясно» не слушайте. Простите, конечно. Но с нашей медициной надо иногда немного на опережение идти.
Я сама бегала в «клинику Суханова», каждые две недели проверяла кровь, наблюдающий врач в жк знала, что у меня с кровью проблемы, но анализы дополнительные не назначала. когда густота увеличилась, у Суханова мне назначили уколы, врач в жк увидела синяки на животе и тут же направила к бесплатному гематологу.
Поэтому либо послушайте, что девочка выше писали (куда и к кому), либо срочно к платному гинекологу с известной репутацией и рассказываете ему тоже самое, что в первом сообщении написали, он сориентирует как дальше действовать.

Аноним 946
автор

Почитала я тут вечером советских газет. Ощущение, что у половины беременных в стране тромбофилия О_о Я это не к тому, что не надо сдавать анализы, но это как - то странно и больше похоже на массовую истерию. Ну не может быть ТАКОГО количества больных женщин, лет 30 назад об этом вообще мало кто слышал.

будущий папа
Москва

Аноним ,
Автор, такое количество больных этим действительно есть и всегда было.
Просто раньше этих пациенток не лечили, не наблюдали.
Они просто не беременели, не рожали и соответственно это был такой своеобразный естественный отбор.
Тромбофилия,это генетически обусловленная патология.
В СССР гегетику признали слишком поздно.
Вы к доктору то планируете, вообще идти нормальному?
Вам, по моему уже все все написали.

Анонимно

Аноним ,
сдайте генетический анализ, я сдавала в омм,я с области,всю беременность на весселе,и контроль 2 раза в месяц,все время врач тромбами пугала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";