На каком сроке собрали сумку в роддом?

мама
Санкт-Петербург

после 30 недель потихоньку начала собирать. Потихоньку, выбирала с чувством с расстановкой. Это прям ритуал для меня был такой. К 33-35 неделям всё было собрано.

мама
Екатеринбург

В первую беременность собирала со схватками уже в 37 недель, все казалось, рано еще, успею. Наученная горьким опытом во вторую покупать начала все после выхода в декрет, собрала именно сумки в роддом, на выписку в 36 недель, потом еще почти 5 недель ходила, запиналась об них.

S_M
мама

Недель с 32 с собой в машине пакеты вожу)))

Екатеринбург

До последнего тянула))) Муж больше меня переживал

АнОним

36 недель завтра. Все куплено, но не рассовано по пакетам. Такая лееееееень меня обуяла
В первый раз к 38 неделе собрала, родила в 42 почти.

Аноним 522

С первым в 36 примерно, родила почти в 40
Со вторым в 30 собрала, родила в 32

мама
Первоуральск

С 30 недель сумки стояли готовые. Беременность сложная была, с врачом боялись не доносить.

мама
Екатеринбург

С 32 недель начала собирать))) к 39 собрала

Екатеринбург

С первым как в декрет ушла, со вторым как тренировочные схватки начались. Муж балбес найти ничего не сможет, поэтому пакеты на выписку тоже сама собрала. Все вместе в уголке стояло.
Оба раза роды в срок. Никаких суеверий.

777

С 7 месяцев, часто бывает, что на этом сроке рожают, поэтому надо было быть наготове))

До полутора дочкиных лет несколько раз помогала мужчинам в магазине собирать пакеты в роддом))) приходим в отдел с памперсами, стоит потерянный дяденька со списком, видит меня с маленьким ребенком и подбегает спросить какие памперсы лучше) потом по бумажке дальше просит помочь, апофеоз был на строчке с прокладками)))
В общем по выражению лиц мужчин в памперсном отделе научилась определять новоиспечённых пап. Потом уже появились консультанты, да и в лялечных отделах больше не появлялась.
Девочки, берегите мужей, для них рождение ребенка стресс, а покупка всего по списку вообще в ступор вводит

мама
Екатеринбург

А где купить эти послеродовые прокладки можно?

мама
Екатеринбург

За неделю до пдр собрала. Закупаться стала недель в 37-38. Главное, в 36 недель села и написала все списки, потом еще дополняла-изменяла, и когда ощутила моральную готовность, все легко собралось.
Один хрен до 41 недели все стояло :)
sonnenstein,
В роддом оч советую черные олвейз ночные взять, длинные, а не специальные послеродовые. Они самые впитывающие и большие, послеродовых таких я не видела. Пару пачек. А потом можно и послеродовые или вообще обычные - у меня были мазекея послеродовые прокладки.

мама
Екатеринбург

Мне муж в аптеке купил,большая такая пачка.а кто-то то обычные ночные покупает.но спец.толще и длиннее.вам решать.

мама
Екатеринбург

37 недель - в 38 недель родила)))

мама
Екатеринбург

sonnenstein: А где купить эти послеродовые прокладки можно?

в ашане, мегамарте, аптеках, да вон в детском мире хоть

по теме-в 37 недель собрала оба раза. Родила оба раза ровно в пдр.

Екатеринбург

Девочки, а сумки продают в аптеках примерно 2500 они не подходят? Я думала купить сумку и все

мама
Екатеринбург

Майами,
По мне, фигня это, т.к. у каждого роддома свои требования-тонкости, да и Вы лучше знаете, что Вам нужно

Екатеринбург

Sophy,
Нам ещё 26 недель мы делитанты в этом деле) как я понимаю что жк даёт направление в определённый роддом, а там уже смотришь что нужно в данный роддом

Аноним 382

Майами,
В «аптечных» сумках есть необходимые медикаменты (прокладки, трусы, кремы, мази и тому подобное), а такие вещи как чулки для мамы, пеленки-шапки-носочки для ребёнка в них не входят, то есть все равно ещё придётся добирать вещи.

Ну и то, что там есть можно купить самостоятельно и лучшего качества, а денег потратить поменьше ))))
В декрет пойдёте и разберётесь со всем ))

мама
Екатеринбург

Майами,
Да, можете и сейчас в этот роддом съездить, списки обычно висят там где-нибудь. Или сайт, если есть, там глянуть. Самое дорогое - это чулки, их в любом случае, под себя будете подбирать. Мне понравились medi для операций, белые такие + спрей для надевания к ним взяла, показалось очень удобно. Нутридринк сразу после родов очень помог восстановиться.
Так что, я не знаю, что в этих сумках на 2500 может быть

Аноним 310

мама автор темы: На каком сроке собрали сумку в роддом?

В 34 недели, муж ещё поржал надо мной что рано а через две недели родила. Договор на платные роды в 35 недель заключила .... Никогда угадаешь когда рожать начнёшь....

мама
Москва

Майами,
У всех роддомов разные требования. По мне так проще самой всё собрать, скорее всего, выйдет дешевле...

Екатеринбург

Спасибо девочки!

мама
Екатеринбург

Часто про эти сумки в роддом. Прям событие такое.
Первую рожала 9 лет назад, вообще не парилась какой то сумкой. Мыло, туалетная бумага, щетка и паста только с собой. Больше ничего было нельзя. Все выдали в роддоме, и халат, и подкладные (трусы/ прокладки нельзя), ребенка забирали в общую палату, пеленки тоже казенные.
Одежду с конвертом муж на выписку уже привез.
Сейчас требования изменились, ну соберу без фанатизма после 35 недель, если что, муж довезет. Ажиотажа точно нет по этому поводу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";