постоянно спрашивают про живот, а мне не хочется ...

Аноним 497
автор

С первым ребенком ходила беременная ( поздние сроки) зимой, вообще вопросов не задавали, мест не уступали и нормально. А сейчас потеплело и каждый, даже просто мамы на площадке любят спросить...кто будет и когда и т.д. А я вот не хочу этих расспросов, вроде и не скрыть, я худая. Ношу все широкое. Рожать летом. Вот, словно обнаженная себя ощущаю... У меня одной такие беременные бзики? Я вообще эту тему не поднимаю, но даже продавцы в магазинах спрашивают.. Я вот не лезу к людям с такими вопросами или может это нормально?

Екатеринбург

Не умеете говорить "нет"? почитайте как завершать разговоры одной фразой.

Аноним 583

Аноним автор темы: кто будет и когда и т.д.

Будет ребёнок. Летом.
И лицо кирпичом.

Аноним 365

Аноним автор темы: С первым ребенком ходила беременная ( поздние сроки) зимой, вообще вопросов не задавали, мест не уступали и нормально. А сейчас потеплело и каждый, даже просто мамы на площадке любят спросить...кто будет и когда и т.д. А я вот не хочу этих расспросов, вроде и не скрыть, я худая. Ношу все широкое. Рожать летом. Вот, словно обнаженная себя ощущаю... У меня одной такие беременные бзики? Я вообще эту тему не поднимаю, но даже продавцы в магазинах спрашивают.. Я вот не лезу к людям с такими вопросами или может это нормально?

Тоже не любила это внимание. С посторонними беседу не поддерживала. Если особо настырные лезли, говорила что не знаю кто будет.

Аноним 621

Тоже обратила внимание, женщины на живот смотрят. Мужчинам ваще пофиг, даже не спросил никто из знакомых, может думают потолстела за зиму

мама
Екатеринбург

Тоже бесят назойливые бестактные люди в таких вопросах. Хорошо, что я всю беременность провела на работе с утра до ночи. Там нормально все было.
Автор, можно просто не отвечать. Промолчать и все. Чужие точно отстанут. А со знакомыми коротко буркнуть "нормально все" и перевести беседу на другую тему, мне кажется.

Аноним 497
автор

Uma(Оборотень),
Умею говорить нет. Просто хочется покоя и быть не замеченной, а не отмахиваться... Мне кажется, что такие вопросы чужим людям задавать просто не корректно. И да, мужчины не обращают внимания даже знакомые...

Екатеринбург

Я думаю, это просто беременная чувствительность.
Меня тоже вопросы про кто будет и как назовёте раздражают. Но сама, не будучи беременной, вполне могла бы спросить. Без задней мысли. Не желая зла там. Причём я не особо любопытная. Да просто разговор поддержать. Некоторые беременные любят пообсуждать, что и как. У вас же не написано на лбу «ненавижу такие вопросы». Просто во время беременности однообразие вопросов зашкаливает :D потерпите немного)))) дышите глубже. Люди точно не хотят вас обидеть вопросами.

Аноним 906

Аноним автор темы: С первым ребенком ходила беременная ( поздние сроки) зимой, вообще вопросов не задавали, мест не уступали и нормально. А сейчас потеплело и каждый, даже просто мамы на площадке любят спросить...кто будет и когда и т.д. А я вот не хочу этих расспросов, вроде и не скрыть, я худая. Ношу все широкое. Рожать летом. Вот, словно обнаженная себя ощущаю... У меня одной такие беременные бзики? Я вообще эту тему не поднимаю, но даже продавцы в магазинах спрашивают.. Я вот не лезу к людям с такими вопросами или может это нормально?

Ну носите одежду другую и меньше обитайте в любопытных местах. Мне за 2 беременности практически никто не надоедал вопросами. Я просто всегда вся в себе, в своих мыслях. Ко мне чужие не пристают. Может, вы просто сами доброжелательно улыбаетесь, смотрите по сторонам, на других смотрите. Всегда видно с кем можно общаться на улице, а с кем нет.

Аноним 882

У меня никто ничего не спрашивал. Ну может раза 2-3 за всю беременность.
Вот вас это бесит, к вам это и идет, наверное))

будущая мама
Екатеринбург

Я всегда говорила "я небеременная - я толстая "

Аноним 497
автор

Да и у меня лицо не из доброжелательных... Понятно, что прохожие просто не задают таки вопрос, но мамы на площадке, которые раньше меня уже видели, но даже имени не знают, спрашивают, кассир магазина, где регулярно покупаю.. Вроде и хамить не дело, т.к. Часто пересекаемся. Ну и само собой вопросы в садике и на секциях ребенка, комментарии ....... Типа, живот как с мальчиком. Да и вообще я раздражительная в последние месяцы, мне тяжело терпеть не приятное стало.
Аноним,

Аноним 497
автор

kanistra,
Так ноги и руки худые)))) живот вперед... Вот если б грудь была большая, то еще можно скрыть.

Аноним 906

Аноним автор темы: Да и у меня лицо не из доброжелательных... Понятно, что прохожие просто не задают таки вопрос, но мамы на площадке, которые раньше меня уже видели, но даже имени не знают, спрашивают, кассир магазина, где регулярно покупаю.. Вроде и хамить не дело, т.к. Часто пересекаемся. Ну и само собой вопросы в садике и на секциях ребенка, комментарии ....... Типа, живот как с мальчиком. Да и вообще я раздражительная в последние месяцы, мне тяжело терпеть не приятное стало.

Это вы думаете, что недоброжелательное лицо. А люди, может, думают по другому. Никто не будет лезть просто так. Ну не бывает такого. Может, вы просто в лица часто смотрите, а люди думают, что не против пообщаться. Или еще что-то.

мама
Екатеринбург

Зимой ходила беременная, так продавщица в Монетке задолбала "когда рожать?", "Что не родила ещё?" , "А я думала родила уже" и т.д. магазин недалеко от дома, мне уж ходить лишний раз не хотелось, чтобы этого не слушать

Поэтому держитесь, автор!) Лёгких родов))))

мама
Екатеринбург

Да ваше состояние никому неинтересно.люди из вежливости спрашивают .small-talk. И так же им до лампочки ответы. Поражают некоторые-советуют морды кирпичами делать...итак нация злая и кривомордая ,зачем сеять неприятные эмоции и злитьсч самой? Спросили,отвечаете с улыбкой : ой я такая суеверная,и общие фразы...

Аноним 646

долго думала на эту тему. с обеих сторон. беременность - это такая тайна жизни, таинство прямо. очень любопытно, очень хочется быть ближе к этой тайне. но, если к обычному человеку мы обычно не пристаем с расспросами, то тут в нас просыпаются первобытные женщины без комплексов, и мы видим в беременной не какого-то там специалиста с тремя образованиями, не элегантную даму, а такую же первобытную беременную соплеменницу.социальные статусы и ограничения стираются. и именно это меня беременную и напрягало. когда приходишь, например, в тот же магазин, покупатель, с которого должны пылинки сдувать и немного даже опасаться, а продавец вместо вежливости обычной вдруг панибратствует.

Аноним 184

Я вас прекрасно понимаю!!! Мы до 20 недель даже бабушкам не говорили КТО и КОГДА. Друзья только после 20 вобще начали узнавать, что кто-то ждём. И то им пол до сих пор не сказали, только месяц, когда ждём малыша, назвали (и то не всем).
Недавно Соседка мне говорит «Когда вы прибавление ждёте?», я прямо и сказала «Мы никому не говорим.»
Поэтому так и отвечайте - прибавление летом, кто будет - никому не говорим. Точка.

Недавно меня одна мадам в песочнице начала расспрашивать в какой РД я собираюсь, пришлось быстро ретироваться)))) не фиг, я с близкими то эту тему не обсуждаю, а тут впервые вижу человека.

Аноним 709

Автор, когда рожать? А кто у Вас будет? А как назовёте?

мама
Екатеринбург

Я стараюсь ходить в менее людных местах, чтоб лишних вопросов не было

мама
Екатеринбург

Вы людей не переделаете, что хотят, то и спрашивают. Вас почему это задевает?
Мне все равно, спросили, я ответила, улыбнулась и разошлись. Вот проблема то. Беременность и роды это естественный процесс, но некоторые это через чур особенно воспринимают. Расслабьтесь, никто вас не хочет специально задеть.
Кстати, потом такие мамы тревожно относятся к окружающим по отношении к своему ребенку и ребенку эту тревожность транслируют. Мир, конечно, враждебный, но не в банальных ситуациях.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кому вы со своим пузом нужны. Из вежливости спросят, да забудут через минуту

мама
Екатеринбург

Меня во вторую беременность тоже спрашивали, ну особо не бесило - знакомым один раз ответишь и все... во второй раз не спросят. А тут тайны великие.
Живот был большой и очень рано и единственное чем задолбали - ой так тебе скоро рожать! а мне еще полгода ходить

Аноним 198

Ленада: итак нация злая и кривомордая ,зачем сеять неприятные эмоции и злитьсч самой?

во во, такие нежные все прям, кругом сплошная тайна, боязнь сглаза, какие то пещерные страсти, никому нафиг не нужны вы по большому счету, ну мальчик ну девочка, какая разница кому, простое любопытство человеческое, у меня коллега на работе, дак у нее вообще ничего не спроси ни про планы на отдых, ни про личную жизнь, кругом морда кривая и таинственность, ну и что теперь... никто не задает ей никаких вопросов и не интересуется ничем, сама подмазывается теперь то фотки принесет с отдыха, то про успехи дочери похвастается, а все с таким отрешенным видом ей отвечают угу, классно, и пошли по своим делам дальше, сама по моему уже не рада, что так вела себя, будьте попроще женщины, всем интересна своя жизнь и только своя, а про вас забыли через минуту.

Аноним 497
автор

Просто кому хочу и сама рассказываю, кто и когда. А коли людям не интересно, чего спрашивать то. Я наоборот хочу быть обычным человеком и не выделяться ни чем, на другие темы могу и поговорить. А вообще не стремлюсь к контактам на улице и обсуждениям во дворе своей жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";