Девочки, кто резус отрицательный, ставили вы антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе?

мама
Екатеринбург

Жукова,
после родов предлагают гиперроу ставить в течение 48 часов с момента рождения ребенка.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Да , ставили этот вспомнила, а если ничего не говорили и не писали в карте значит у ребенка не было ГБН?

мама
Екатеринбург

Жукова, у моего все было записано в выписке.

мама
Екатеринбург

maltseva,
У моей ничего не написано про это , видимо все обошлось,

мама
Екатеринбург

Жукова,
у моего не было гбн. но все обследования были проведены.

дедушка
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Я тож в свое время думала, слушала аргументы за и против и поняла, что основной довод за-это здоровье, жизнь и безопасность вашего ребёнка

мама
Екатеринбург

dolu,
Я ведь даже не знала о рисках, знала только что надо следить за титрами, и врач ничего не говорила и не предлагала поставить до родов , только в роддоме после родов сами ко мне пришли и уговорили поставить , вот ведь.

Екатеринбург

Ванилька87: Я тож в свое время думала, слушала аргументы за и против и поняла, что основной довод за-это здоровье, жизнь и безопасность вашего ребёнка

очень общие пафосные слова, и именно по этой причине заботы о ребенке я ставить не стала.

Жукова: А что конкретно?

данный укол имеет противопоказание:
индивидуальная непереносимость пациенткой препарата, при которой иммунная реакция, вместо ослабления, только усиливается.
То есть говоря по русски, если до укола все ОК, то после есть % выкидыша.
Учитывая что ставят укол на 28 неделе, а мне так на 31 хотели воткнуть. Я решила контролировать кровь напрямую в омм платно и в случае роста титров просить госпитализацию и кс.
Для меня такой вариант был бы лучше выкидыша.
И про риски я не на просторах интернета читала. Это работникам род домов на учебе вещают, что да, есть % негативных исходов таких уколов.

Анонимкин

Автор, у вас второй ребенок резус положительный? И сколько прошло времени со вторых родов? Говорят, если простым языком говорить, что память в клетках крови матери более пяти лет не сохраняется о чужеродных клетках..
У меня первый "+", поэтому во вторую беременность поставила гиперроу, ребенок оказался "-". Если случится третья беременность, то ставить не буду.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
А если мне после рождения ребенка уже поставили, то как это действует на мой организм ? Или этим уколом повышен риск выкидыша если будет вторая беременность?
Меня еще удивило , почему мне вдруг бесплатно предлагают это поставить .

Аноним 222

Ставила. Беременность была непервая, роды - первые. Дочь «+». Все было хорошо. Титры были, но какие-то невысокие, не помню уж.

Екатеринбург

Жукова,
вам поставили после родов для того, чтобы во вторую беременность не было конфликта. Влияние иммуноглобулина на беременность и плод в 28 недель не изучено, это все на страх и риск мамы, многие врачи шепотом советуют не ставить.

мама
Екатеринбург

Ставила во 2-ю беременность, все ок, 1--ый ребёнок "-", 2-ой "+". После родов тоже поставили, вдруг за 3-м соберусь.

мама
Екатеринбург

maltseva,
Независимо от резус ребёнка или только если положительный?

мама
Екатеринбург

Бессоница,
Ясно, спасибо большое за разьяснение, тогда все правильно сделала.

Екатеринбург

В 2006 году не предлагали, ребенок "-", во вторую беременность настойчиво рекомендовали, поставила. Конфликтов не было тк у ребенка "-".

мама
Екатеринбург

Вот я сейчас начала в инете про это искать и вот здесь http://otzovik.com/review_547857.html тоже самое что было у нас, было кс, на второй день перевели из реанимации и началась желтушка, у дочки был высокий билирубин , сбросила кг при выписке , но нас выписали , лечили дома лекарством, значит это и была причина резус конфликта ? У меня - , у дочки + в этом и причина , резус конфликт сказался? Я после этого не сдавала кровь на антитела , наверно , надо ? Кому то назначали?

Екатеринбург

Жукова,
желтушка у многих новорожденных бывает

Екатеринбург

Жукова: и началась желтушка, у дочки был высокий билирубин , сбросила кг при выписке , но нас выписали , лечили дома лекарством, значит это и была причина резус конфликта ?

желтушка сейчас у многих, и у тех у кого оба родители "+"
К выписке все детки в весе теряют.
Не ищите того чего нет.
Со вторым ребенком будет проще

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Спасибо, да с первым многое не знаешь

хочу стать мамой
Нижний Тагил

Ничего не поняла из всех комментарий. Объясните ставить или нет? И с чего вообще начать и на что обратить внимание?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";