Мамы детей с маленькой разницей.

Анонимка
автор

Девочки, всем здравствуйте!
Недавно узнала о беременности. Срок совсем маленький. Прочитала, что на ранних сроках опасно поднимать тяжести, т.к. может быть выкидыш.
с первым я постоянно береглась, ничего тяжелого не поднимала.
Сейчас поднимаю первого малыша.
Подскажите, при второй беременности поднимаете ли вы первого на руки?
Первому 1 год и 5 мес., поднимаю, то в коляску посадить-достать, то в ванной подмыть.. ботинки одеть сидя на стульчике поднимаю, в кроватку положить.
Переживаю, что может живот тянуть ,напрягаться.
Как было у вас?
Доносили ли до срока беременность?

Аноним 941

Я узнала о второй беременности, когда сыну был 1 год. Помощников не было, сама его таскала, поднимала, подмывала, носилась по детским площадкам Дочку родила в 34 недели, но на это были причины, не связанные с подниманием старшего. Первый год-два после рождения дочки смутно помню, не заметила, как время пролетело, хоть и было очень тяжело. Сейчас зато они занимают друг друга и ко мне не лезут Получилась разница 1 год и 8 месяцев, сейчас им 7 лет и 6

Анонимка
автор

Аноним,
Вот и у меня так же- помощников нет, бабушки далеко все, муж только поздно вечером дома... все сама таскаю, надеюсь все будет хорошо.

Аноним 397

Аноним: Я узнала о второй беременности, когда сыну был 1 год.

кормила до 1.4, ездила на моря, родила в 41 неделю, на третий день сбежала из РД ("пуповину сами обрабатывайте, пока не отпадет" )))
Няня была, гуляла по очереди со спящими в коляске детьми, потому что долго режим не совпадал вообще.
Спать нормально стала через 3 года.
Щас прикольно )

просто посетитель
Екатеринбург

Узнала о второй беременности в 1,6 старшего. Практически не поднимала его. В коляску сам залазить, попу салфетками днём вытирала, вечером муж поднимал. В кроватку он тоже сам залазить, я только придерживала.

просто посетитель

Ещё одна. Сами то как думаете, полезно поднимать тяжести?

мама
Екатеринбург

Забеременела, когда дочери было 1 год 5 мес. Но она всего 10 кг в таком возрасте была. Да, стала стараться как можно меньше ее поднимать. Недель после 20 вообще не поднимаю. Бабушки только в выходные немного появляются. Приспособилась жить, не поднимая ребенка. Вот до 38 недель Б Доносила уже.

Аноним 115

Я забеременела 2 месяца назад, первому сейчас 2,11 ))) Поднимаю и таскаю вовсю...к сожалению. Ну, у меня и ребенок такой, чуть-чего, не пойдет и ляжет и т.д. Поэтому приходится носить, хотя с мужем всяко стараемся уменьшить мои нагрузки. В общем, у меня как раз из-за таскания ребенка на 4-5 неделе небольшая отслойка случилась (крови не было, мазало немного), на узи в 9 недель увидели. У меня ЭКО, поэтому сохраняющих препаратов масса. В общем, держусь как-то. Вам удачи и легкой беременности

Аноним 574

Анонимка автор темы: Первому 1 год и 5 мес

это ж разве маленькая разница.. больше 2х лет будет всяко
у меня 1,10 разница, и проблема поднимания ребенка вообще не проблема..
родила в 42 недели обоих

мама
Екатеринбург

Автор, вредно это. Дополнительный фактор риска.
У меня беременность беспроблемная была. Иной раз приходилось на руках нести брыкающегося 3-хлетку весом 15кг. Был бы выбор, не таскала бы. Мало ли...
Родила ровно в 40 недель.

Аноним 753

Разница между детьми полтора года. Старшего не поднимала с самого начала второй беременности, панически боялась преждевременных родов. Помощников тоже не было, поэтому приучала к самостоятельности. В ванну залезал с табуретки, я только придерживала, для подмывания в туалете установили гигиенический душ, кроватку заменили на детский диванчик, коляску после года убрали совсем, ходил пешком. Все "на ручки" были только когда я сижу. Родила в 40 недель. Сейчас детям 2 и 3 года, тоже отлично занимают друг друга))

Анонимка
автор

Iri_n_a,
У меня сын тоже 10 кг. Будем приспосабливаться тоже без ручек, значит.
Вам легких родов желаю!

Аноним 946

Забеременела в 1,5 года старшей. Куда деваться - носила на руках, поднимала. Никаких проблем не было из-за этого. На первом этапе ещё и гв завершила, тоже никак не отразилось

Анонимка
автор

Аноним,
Спасибо большое! И вам тоже легкой Б)

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Доносили ли до срока беременность?

Свела все подъемы на минимум. У вас уже не лялька. Моей год ровно был когда узнала о второй Б. В коляску сначала садила, потом решила, что она и сама может. Конечно не всегда она туда садиться хотела..... К концу Б наплевала на коляску, ходили без нее, моя много ходит. В ванную ставила и вытаскивала, но там аккуратно все можно сделать, почти не поднимая. В кроватку то зачем тягать? Прутья убрала, сама залезла. Плакаться к маме на коленки сидя. Бывало и таскала, разные ситуации, но максимально свести к минимуму вполне реально, все в ваших руках. Тем более не ляля у вас...

Анонимка
автор

Аноним,
Буду приучать к самостоятельности потихоньку))

мама
Екатеринбург

Аноним: не пойдет и ляжет

Ну моя такая же. Не сравнить со вторым. Зачем таскать то? И старший из вас такими закидонами веревки вьет и младшему плохо в животике.

Анонимка
автор

\~ПуШок\~,
Прутья да, не убраны еще, открутим.
а коляска какая у вас была, что сам залезает?
У меня высокая прогулка, не может залезть.((

zd
мама
Екатеринбург

Разница 1 год 6 месяцев. Забеременела, когда старшему было 10 месяцев. Иногда конечно приходилось носить, но в основном все сам — и в коляску залезал, и в ванну из ванны сам. Купили табуретку пластиковую в Икеа, чтобы ему удобно было. В 11 месяцев загремела с ним в Инфекционнку. Вот там по нервничала, когда под капельницами был, но все обошлось. Сейчас лучшие друзья. Днём спать вместе со старшим ложилась

Аноним 946

Анонимка автор темы: У меня высокая прогулка, не может залезть.((

На лето велосипед взяли, залезает сама. Ну и в принципе, время на вашей стороне, дети быстро растут и скоро начнётся период, когда захочет все делать сам.
Моей сейчас 1,11, я уж на финишной прямой, в августе рожать, почти даже не приходится поднимать - все только сама, даже если не получается

Анонимка
автор

zd,
Какая коляска была у вас?

zd
мама
Екатеринбург

Название уже не помню, трость с разъемным бортом и полностью делалась лежачей. На К называлась. 8 лет назад было. Вроде Кармелла

мама
Екатеринбург

Анонимка автор темы: У меня высокая прогулка, не может залезть.((

Тоже высокая. Но в 1.5 года уже лёгкую тросточку на лето можно. Я рукой помогала, если не могла залезть. Но у нас другая проблема была. Она туда не хотела.... Как идти домой, так все. Ложилась, орала и не утащить было. Так что уговаривала залезть, или без коляски ходили. В ванную я ступеньку из Икеи поставила, залезла сама, я просто поддерживала. Я ещё в стульчик для кормления сначала садила сама, потом и это занятие прекратила, ела за общим столом, на стул дополнительную подушку подкладывали. Продумайте все до мелочей. Это и вам безопасно и старшему взрослеть и приучаться к самостоятельности полезно будет

Тюмень

Я и трёхлетнего беременная поднимала. Ничего страшного. Не пагикуйте раньше времени.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";