Мамы детей с маленькой разницей.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Спасибо!

А вообще да, с маленьким старшим ребенком не просто беременность носить. Хоть сама беременность протекает без проблем. Но с 27 недель меня стала мучить фобия, что из-за тусни с дочкой воды отойдут. Но не отошли. В первую беременность был курорт в декрете, самое беззаботное время в жизни было.

Аноним 697

я узнала о второй беременности в 1,2 года старшего. Вообще не ожидала, таскала, двигала. Итог - выкидыш. Врач сказала, что организм еще не восстановился после первых родов. Забеременела потом в 1,9. Все нормально. Разница сейчас между детками 2,5 года. уже вместе играют.

Лучше не таскать.

мама
Екатеринбург

Я забеременела когда дочке 6 мес было, сейчас 11 мес. Поднимала и поднимаю а как по другому с такой малявкой. Если скажут что есть какая то угроза беременности будем решать вопрос и уменьшать риски.

мама
Екатеринбург

Если есть возможность то конечно лучше сократить подъёмы тяжестей более 3кг. У меня врач в карте так пишет

Анонимка
автор

\~ПуШок\~,
Спасибо) тоже в коляску не хотим с прогулки... приходиться садить.) Слава Богу в стульчик кухонный залезать научился))

Аноним 941

zd: В 11 месяцев загремела с ним в Инфекционнку. тоже было в год с небольшим, у меня еще токсикоз страшный, в палате душно, часто проветривать не получалось. Теперь, конечно, кажется, что ничего страшного и не было, но тогда

Аноним 163

Забеременела когда старшему ребенку было 1.1 год, родила в 30 нед.

Екатеринбург

Аноним: конечно, кажется, что ничего страшного и не было,

вам повезло, а то ведь многие мамы в инфекционке сами цепляют эти ротовирусы от детей

Поначалу поднимала дочку, чтобы усадить в автокресло, потом перестала. Дочка 15 кг. Сейчас в ванну иногда поднимаю, иногда просто придерживаю. Смотрите по своему состоянию, если нет угрозы, тонуса, выделений, то ничего такого в однократном подъеме ребенка нет. Вы же не целыми днями его таскаете

мама
Пермь

У меня разница между детьми 1,8 и я не только носила на боку(потому что впереди был живот))) ребенка, но и поднимала коляску на 5 этаж.Все норм,родила в срок.

мама
Екатеринбург

Узнала о третьей беременности, когда второму сыну было 8 месяцев. А старшей 5 лет. Поднимала всю беременность, в одной руке сын, в другой коляска 9кг и на транспорте старшую в бассейн. А что делать?! Еще и в магазин зайдешь по дороге, пакетов наберешь, чтобы потом не тащиться снова. И ничего, нормально все. Доносила до срока. Но я не одну беременность себя не ограничивала не в чем. Беременность-не болезнь. вела обычный образ жизни.
Вообще считаю, чем активнее во время беременности и больше нагрузка, тем легче рожать потом.

Аноним 454

Вторая беременность наступила, когда ребенку был 1 год и 5 мес. Приходилось иногда поднимать его. Беременность прервалась в 12 недель, к сожалению((
До этого угроз, тонуса, выделений не было, а когда случилось, то было уже поздно((

Екатеринбург

Я хоть и забеременела когда старшему уже 3,2 было но поднимаю до сих пор 19 кг слонёнка ( срок 31 неделя ) не поднимала первые 8-9 недель

Аноним 344

У меня старшему было 3. Практически не поднимала, только "подсаживала" по необходимости. Как-то был у старшего ларингит, задыхался ночью. Мужа не было, мне пришлось с ребенком на руках бегать по дому (то к открытым окнам, то в ванну под пар, то на кухню за теплой водой). 30 мин потаскала, на сл день начал таз ныть. Потом все больше и больше. В итоге расхождение лонного сочленения (кости разошлись в р-не лобка). Пришлось вместо ЕР делать плановое КС. Расхождение был большое, 2 месяца до родов были сильные круглосуточные боли, иногда нога отнималась.
Короче.... Старайтесь не поднимать без надобности, а если поднимаете, то как-то распределяйте нагрузку.

Аноним 359

Я забеременела когда доче было 1,5. Тоже её таскала таскала и дотаскалась. Зашивали шейку матки. Сейчас лишний раз стараюсь не поднимать. В коляску сама залазит, подмываю влажными салфетками, на стульчик свой тоже сама с табуретки залазит, я только поддерживаю. Вот только гулять с ней проблематично, она у меня шилопопая, бегать за ней это капец!!!!
Рожать в сентябре, но думаю не дохожу....))))
Автор берегите себя!

Екатеринбург

Между детьми разница 1 год. В первую беременность постоянно угроза была, три раза лежала на сохранении. Вторую беременность и не заметила, дочку носила в слинге (родилась с весом 4620 и дальше набирала вес по календарю, вообщем лёгкой не была) всю беременность. Первые три месяца ещё и подниматься пешком приходилось на 15 этаж, так как дом был новый и лифт ещё не запустили. Все ок. Сын родился на 40 неделе с весом 4430. Сейчас моим детям 10 и 9 лет.

Анонимка
автор

Аноним,
Ого... удачно вам доходить все же до срока и родить!!) У меня тоже шилопоп.обратно в коляску с улицы не садится, приходиться самой его со скандалом садить....

Анонимка
автор

Marisya84,
Классно! Вы молодец) мне бы такой сильной быть))

Анонимка
автор

Yusechka,
Вот с улицы уходить не хочет, поэтому сажу его сама, а что делать... надеюсь на лучшее конечно)

АнонимКа

Разница 1.10, родила в 38 недель, береглась конечно, по возможности не поднимала, приучала самостоятельно все делать, ходить без коляски. То что первый год смутно помню-это да, первые месяцы то норм, а как начинает ползать это все, никакого отдыха

Анонимка
автор

Круто) сильная женщина вы)

Екатеринбург

У меня в момент как забеременела второй (1г8м), сразу дома появились всевозможные стульчики и ступеньки. Был продан стул для кормления, старшая начала кушать за маленьким столом на маленьком стульчике. Одевала сидя, не проблема была. Главное же резко не поднимать. Если очень нужно то в два приема. Но у меня вторая запланированная как и первая, и если честно я все эти моменты вызнала у подруги с детками такой же разницей и была морально готова))) Сначала садишься и берешь на руки ребенка, потом с ним встаёшь. Главное беречь живот от ударов. Удачи автор, все получится.

Анонимка
автор

Чилинтановна,
Спасибо большое!
так и делаю- тоже сначала сажусь, чтобы взять на ручки, потом встаю.

мама
Екатеринбург

АнонимКа: То что первый год смутно помню-это да, первые месяцы то норм, а как начинает ползать это все, никакого отдыха

Блинский блин! Тоже 1.10 разница, вот жду, когда легче станет!

бабушка
Екатеринбург

Остановка: Я и трёхлетнего беременная поднимала.

Плохой пример.

Остановка: Ничего страшного.

Очень плохо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";