Перед длительной командировкой стоит ли оформлять брак, на большом сроке беременности?

Селёдка
автор

Хотели зарегестрироваться, но получается без его разрешения и справок с роботы мне и ребёнка не прописать, и еденовременные выплаты не получить и на субсидии не обновить документы...
Если не расписываться и идти, как мать одиночка, мне везде проще будет документы оформлять, но одно НО фамилия ребёнка будет моя и всё остальное со слов сатери

Аноним 473

Селёдка автор темы: Если не расписываться и идти, как мать одиночка, мне везде проще будет документы оформлять, но одно НО фамилия ребёнка будет моя и всё остальное со слов сатери

И что? Потом распишитесь, он ребенка усыновит и даст свою фамилию.

мама
Екатеринбург

А если не дай бог с ним что случится в этот период? Что делать будете?
Справку с работы можно без него взять, прописать можно без разрешения отца.

Селёдка
автор

Аноним,
вот и я также думаю, но у него пунктик по поводу фамилии, у меня она от бывшего мужа
В общем сижу и не жужжу, жду когда уедет и теперь не настаиваю на регестрации.
Просто ещё не точно будет ли командировка

Селёдка
автор

Tafa,
если случится что, то я ничего всёраво не поимею, у него нет ничего, только если для ребёнка пенсию, по утере кормильца, но работает он не официально, а так на пенсии

Аноним 505

Селёдка автор темы: еденовременные

Селёдка автор темы: с роботы

Селёдка автор темы: зарегестрироваться

деточка, вы школу хоть закончили?

мама
Екатеринбург

Прописка ребенку нужна только к школе, до школы можно вообще не прописывать.
Что там проще матери- одиночке? Пособие ваше не зависит от состава семьи

Екатеринбург

Селёдка автор темы: роботы

Селёдка автор темы: регестрации

Ттвою ж... Если так будет продолжаться (реально сегодня какое-то нашествие безграмотное), свалю нафиг с ю-мамы.

мама
Екатеринбург

Селёдка ,
Ну хотя бы пенсия будет.
Если он работает неофициально о каких справках с работы речь идёт?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Ттвою ж... Если так будет продолжаться (реально сегодня какое-то нашествие безграмотное), свалю нафиг с ю-мамы.

Зачем же покидать сей ресурс. Можно в ошибки носом тыкать. Возможно, поймут, что безграмотным быть стыдно.

Екатеринбург

Аксиния: Возможно, поймут, что безграмотным быть стыдно.

Не поймут.

мама
Екатеринбург

Ясно: Прописка ребенку нужна только к школе, до школы можно вообще не прописывать.

а на очередь в детсад тоже прописка не нужна?

просто посетитель
Екатеринбург

им уже ничего не поможет
ни

Селёдка автор темы: регестрации

ни

Селёдка автор темы: всёраво не поимею

ни

Селёдка автор темы: роботы

ни

Селёдка автор темы: еденовременные выплаты

мама
Екатеринбург

Селёдка автор темы: Если не расписываться и идти, как мать одиночка, мне везде проще будет документы оформлять, но одно НО фамилия ребёнка будет моя и всё остальное со слов сатери

а вдруг его перемкнет, и алиментов не увидите.

Аноним 298

Nicolette Nevin: им уже ничего не поможет

Тётки злые какие

Автор, чтобы без мужика оформить все выплаты, вам надо ставить прочерк в графе "отец". Напофига? Оно, конечно, легче, но мужик раз жениться хочет, а бросать не хочет, то зачем его обижать? Потом увидит этот прочерк и пошлёт вас далеко и надолго

Аноним 412

Селёдка автор темы: Если не расписываться и идти, как мать одиночка, мне везде проще будет документы оформлять, как корабль назовете...
Селёдка автор темы: , но у него пунктик по поводу фамилии, у меня она от бывшего мужа человек готов создать семью, нести ответственность, ему важно, чтобы у вас и ребенка была его фамилия. Почему бы не уступить и сделать все по человечески, а не придумывать сложности и сомнительную выгоду матери - одиночки?

мама
Екатеринбург

Дак нет никаких льгот в свердловской области для матерей одиночек, а будучи в законном браке большинство справок реально за супружника собрать.

Селёдка
автор

Бедные училки, пусть ждут 1 сентября, и идут учить деток в школу.....
Уезжает примерно на год... За это время хочется и маткапом воспольщаваться и частично погасить ипотеку, а без мужа-отца этого не сделать,
В свмдетельстве о рождении можно вписатт отца со слов матери, при этом взять в ЗАГСе справку, о том, что щапись со слов матери , подтверждающая статус матери одиночки.

мама
Москва

Селёдка ,
В чем с маткапом проблема? При оформлении ни отец, ни его доки не требуются. При зачислении через ипотеку тоже все документы может принести мать.

Анонимный автор

работаю в приюте. опека привезла девочку, 3 года, мать уехала на заработки в др.город. девочка живет с отцом и бабушкой, ходит в садик. только во документам у девочки нет отца, только мать-одиночка. и живет она, получается, с посторонним мужиком. чем родители раньше думали? но тут быстро подсуетились, мать вернулась, отец оформил отцовство за 3 дня. ребенка забрали. а ребенку огромный стресс.
автор, с вами что-либо случиться при родах, отцу ребенка не отдадут, если вы не в браке. ну и потом он даже из садика встретить не сможет.

мама

Селёдка автор темы: В свмдетельстве о рождении можно вписатт отца со слов матери, при этом взять в ЗАГСе справку, о том, что щапись со слов матери , подтверждающая статус матери одиночки.

нельзя. или прочерк, или отец пишет заявление о признании отцовства, или вы в браке и ребенка автоматом записывают на мужа.
заявление о признании отцовства можно написать в любом загсе России и они его вышлют в загс, где будете ребенка оформлять.

Селёдка
автор

Анонимный автор: он даже из садика встретить не сможет.

с этим проще простого пишется разрешение на любого прикрепляется копия паспарта и спокойно забираю, моего старшего он так и забирал

мама
Санкт-Петербург

Ох.. а сильно нужно на год уезжать, когда жена вот-вот родит? :( ну не знаю ваших обстоятельств, конечно. Что там через год будет вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";