Расскажите мне про 40 роддом.

мама
автор

Предстрят вторые роды. Направление будет в 40. Первый раз в 10 рожала на комвкзовской. Ужас тихий. Хочу знать как в 40.
Есть ли в родовых душ и туалет? В 10 нет. Проткнули пузырь, я до этого туалета пока доходила..... короче буэ....
Палаты одноместные или двух послеродовые?
Как в целом отношение персонала. В 10 во время потуг врачи ушли и вернулись через 10 минут, врач сейчас работает в 40, молю бога чтоб не лн роды принимал. + акушерка спрашивала, че арешь, когда я во время потуг звала их с врачем.
Интересуют в большей степени родовые и отношение. После родов думаю уже не так страшно. ( особенно после 10 роддома(((((

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
Я там только не давно на экскурсии от ю-мамы была поэтому про врачей не скажу, а вот условия да действительно хорошие. Туалет свой индивидуальный в каждой родовой, нет коридорного туалета. В после родовом туалет и душ с биде один на бокс, в боксе одна двухместная палата, это которая по ОМС, там только холодильник, и одна одноместная палата, платная там чайник, микроволновка, холодильник, там разрешено посещение родственниками. И ещё есть люкс палата, там вообще почти что гостиничный номер, там с вами может проживать родственник, она состоит из 2-х комнат, в одной стоят кровати и телевизор, в другой стол стулья, холодильник, микроволновка, чайник.

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
Ну вот по врачам из 40-й ни чего не могу сказать. Я первый раз тоже в 10-ке рожала, на Комвузовской, но у меня от них остались положительные впечатления.
Лёгких Вам родов!

мама
Екатеринбург

Рожала там 2 раза бесплатно. В восторге была первый раз от врача и акушерки. Втрой раз просто все было нормально. Ничего плохого ни про кого не скажу. Все внимательные, спокойные...

мама
Екатеринбург

Violla86: Туалет свой индивидуальный в каждой родовой, нет коридорного туалета

Была также на экскурсии в 40 РД 1.5-2 мес назад, где Бутунов сказал, что родовые 2-х видов, я прям записла слово в слово :

  1. Отдельная - Индивидуальное помещение, туалет в коридоре
  2. Индивидуальная - С партнером на 1-3 период родов, полностью индивидуальное помещение с туалетом!

В 2015 рожала с партнером в индивидуальной с туалетом, не могу утверждать про др родовую с общим туалетом.

Violla86: В после родовом туалет и душ с биде один на бокс, в боксе одна двухместная палата, это которая по ОМС, там только холодильник, и одна одноместная палата,

Это да))

Violla86: одна одноместная палата, платная там чайник, микроволновка, холодильник

В 2015 году там не было чайника, микроволновки, по крайней мере в моей платной палате

мама
Екатеринбург

Violla86: одна одноместная палата, платная там чайник, микроволновка, холодильник, там разрешено посещение родственниками

Это люкс у них, как называл Бутунов на экскурсии

Violla86: почти что гостиничный номер, там с вами может проживать родственник, она состоит из 2-х комнат, в одной стоят кровати и телевизор, в другой стол стулья, холодильник, микроволновка, чайник.

Это апартаменты

Аноним 586

Рожала в марте. Бутунов просто супер человек. Но бригада может попасться не очень вежливая. Рожала ночью, в родовой пробыла 15 минут. Быстро. Не орала, но в свой адрес услышала много неприятных вещей. Не так стоишь, не так свистишь. Не туда пакет поставила, не так на кресло лезу, не так держусь, не так ноги раздвигаю (не могла широко раздвинуть, ноги начали трястись), ребёнка не так держала, когда на живот выложили... После родов чувствовала себя оплёванной. Роды вторые, есть с чем сравнить. Но родила, слава богу, хорошо.
Бесплатная палата на двоих, санузел на 2 палаты. Есть душ для подмывания, душевая кабина. В палате холодильник.
Кормят нормально, но мало. Если едите много, берите с собой или заказывайте платную еду там же. В общем все понравилось кроме хамства в родах

просто посетитель
Екатеринбург

Настер,
Точно, он ещё цены озвучивал на все эти блага цивилизации, но я как то их мимо ушей пропустила. Меня тогда больше поразило, что в родовом отделении было тихо, никто не орал.

мама
Екатеринбург

Роды в 2011 и 17. Бесплатно. Все супер в бытовом плане. Родовые индивидуальные, просторные, туалет, фитбол, диванчик для мужа. Отношение врачей в родах разное. В 11 году не помню кто был врач и акушерка. А в 17 Хлебников. Если бы не присутствие мужа скорее всего огребла бы, но роды были корявые по моей вине. А так ниче, держался дядька, шутил даже, мужа привлек.
Послеродовое было битком, поэтому в двухместные палаты ставили третью кровать. Но комнаты большие, все было ок. Холодильник в палате. Блок с сан.узлом на две палаты. Соседняя 1местная как правило.
Отношение персонала вобще поразило. Все сюсюкают с ляльками. Очень вежливые и обходительные, и врачи и медсестры. Лежала там 5 суток, застала все смены

мама
Екатеринбург

Аноним: Кормят нормально, но мало

Да вроде нормальные порции показались. Но я допом еще бутики с сыром хомячила, яблоки и печенье с чаем. К слову еда очень вкусная для больницы была

мама
Екатеринбург

мама ,
Идите с мужем рожать.
Я в 2012 рожала в 40м с мужем в индивидуальной родовой. У меня только положительные впечатления и от роддома и от персонала.
Вайфай есть кстати,так что ноут можно взять.

мама
Екатеринбург

Аноним,

Полностью соглашусь, тоже не понравилось хамство к месту и не к месту, врачи совершенно не сдерживались и не выбирали выражения, как на базаре. Отношение как к куску мяса ))) акушерка была вежлива, не сюсюкала, просто нормально разговаривала. Я не истерила, не кричала и не рыдала, ничего такого, но врачи в приемнике и на родах были довольно грубы.

И не дождешься никого в родовую, пришли только ктг нацепили, вместо часа полтора пролежала. И потом часа три никто не заглядывал, сама их позвала на потугах. Может дело в том, что я под конец смены утром рожать решила, они домой хотели, а тут я.

Вот такой вот парадокс, роды приняли отлично, без осложнений для меня и ребенка, после родов тоже все хорошо, лежала с мужем в апартаментах этих, там просто роскошно. Но впечатления остались неприятные.

Роды кстати вторые, первые были дольше, с разрывами, с несравнимо худшими бытовыми условиями. Но вспоминать неприятно именно вторые в 40м.

сегодня ночью

Автор, я была там в 2014 в июне. Плановое кесарево. Бесплатная палата т к к этому роддому по месту жительства относилась. Операцию проводил Хлебников и мне всё понравилось. В родовом и правда тихо))) отличные специалисты в детском отделении. Пусть всё пройдёт хорошо :)

мама
Екатеринбург

Родила там 14.07))) успела побывать во всех отделениях, если говорить про родблок, впечатления больше положительные, ну да редко заходят, не реагируют на твои просьбы, но потом понимаешь что они знают своё дело и что женщина может вытерпеть, что нет, в нужный момент оперативно все пришли, помогли, к сожалению не знаю фамилий кто был у меня, только ИО, акушерка Екатерина Викторовна, врач Анна Александровна, мне очень понравились, во время процесса вовремя так сказать «накричали», после - все рассказали. А вот в послеродовом- на мой взгляд деньги решают все- хотите повышенное внимание-оплачивайте сервисную палату, я была в обычной, дак пару человек ведут себя профессионально, а остальные так... ходят на работу. Особенно сегодня в шоке от детской медсестры, хамка-ласковое слово для неё , детишек только вид делает что обрабатывает, чуть ли не кидает, про пеленание вообще отказалась рассказывать, а про вскармливание- грудь мою так схватила, что я аж забыла о чем это мы, представится отказалась. Но есть и хорошая детская медсестра, Галина зовут. Сижу, ждём выписку, хотела уйти от сюда с хорошим впечатлением, так как вообщем то все хорошо, а эта хамка испортила все настроение. Как то так

Екатеринбург

Рожала в марте Там. Ужас полный. В патологии еще более менее персонал, но в родовой как уже выше написали не так стоишь не так смотришь.
В послеродовом не лучше. Горячая вода через раз, то есть то нет. Гинеколог смотрит только в день выписки с таким видом, что одолжение делают. Медсестры хорошие в основном.
Объяснят, скажут, помогут.
Рожала второй раз и есть с чем сравнить. С таким, извиняюсь, по.......мом столкнулась впервые.
И да нахамила в первый же день врач Узи. Мало того что налепила вес ребенка не правильно еще и гадостей наговорила.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор! Как ваши дела?поделитесь эмоциями?
Как и где лежали?

У меня ещё вопрос, в больнице есть буфет? Или дополнительная еда лишь та, что тебе родные принесут ? А если нет возможности ?

мама
Екатеринбург

Апрель 2014, после родовое хамоватые педиатры и медсестры, после кесарева через 2 часа ребёнка вручили, молока нет от слова совсем, 2 суток с кричащим голодным ребёнком на руках после кесарева((( на все мои вопросы говорили, ищи у себя молоко...пока ребёнок на третий день не потерял вес критично-только тогда смесь назначили. Уроды, больше нечего сказать

мама
Екатеринбург

На выписку вытащили прямо из душа на 2 часа раньше времени, шла в халате и волосы вытирала футболкой((( такая красивая с сырыми волосами была на выписке

хочу стать мамой
Екатеринбург

А кс почему было?

Анонимка

А почему в 10 не хотите? Вроде хорошие отзывы про него сейчас.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Блин, вот тоже 40 неделя
Муж в командировке... приезжайте, полежим)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";