Как настоять на КС?

автор
мама
Красноярск

Аноним,
Если бы хирург на приёме не заикнулся про КС, я бы тоже не знала, что со сколиозом могут быть осложнения. Теперь вот мучаю себя страхами, даже на форумах врачей единоголасного мнения нет. Спина тоже всегда болит без причин, до беременности периодически ходила на йогу, не на профессиональный, а на лёгкую для новичков, боли проходили. Да я к ним и привыкла, все это терпимо. Я так боюсь, что роды повлияют и станет хуже :( вот и спрашиваю совета.

Аноним 895

Помидора ,
Идите платно, или в 40ую, там можно договориться на к.с.

Аноним 129

Аноним: Идите платно, или в 40ую, там можно договориться на к.с.

автор не из Екатеринбурга

а по теме - любой рядовой поход в фитнес клуб по физической нагрузке ни с какими родами рядом не стоял
при сколиозе ведь спорт не противопоказан я думаю?

Krasnodar

Lakrima: Такое может случиться и при ер, когда эпидуральную анестезию делают.

Возможно
У меня кс

Помидора автор темы: Межпозвоночные грыжи и горб меня больше пугают, чем КС

Пугают,это понятное дело. Но не слышала о таких осложнениях в родах. Не паникуйте,идите в рд и общайтесь с заведующей.
Не нагоняйте. У Вас все будет хорошо

Аноним 540

Lakrima: В роддоме накануне планового кесарева сечения анестезиолог спрашивает роженицу спинальная анестезия будет или наркоз. Выбор есть, по крайней мере в 40.

У меня ЭКС было, меня из реанимации срочно в операционную забрали, поэтому заранее ничего не обсуждали. Думаю, если бы со спиналкой не вышло сделали бы общий.
Если б меня спросили, я б общий захотела, очень уж спиналки боялась, ну как вышло, так уж вышло

Аноним: при сколиозе ведь спорт не противопоказан я думаю?

только определенные виды нагрузок разрешены, чтоб не усугубить

Помидора автор темы: Я так боюсь, что роды повлияют и станет хуже

Роды это лотерея (и с хорошим здоровьем), никто вам заранее не скажет ЕР будет лучше или КС. И там и там могут быть осложнения. Я все-таки за ЕР, если нет жестких показаний к КС. КС - это полостная операция со всеми вытекающими и никому здоровья не добавит.
Я боялась больше, что беременность повлияет, а не роды, т.к. длительная большая нагрузка на позвоночник, но тьфу, тьфу, хуже вроде не стало

Аноним 895

У подруги дочке врачи посоветовали пилон и бассейн, тттт никакого сколиоза спустя 2 или 3 года. Ну и лфк

Аноним 360

Помидора ,
Последствия, которые вы описали, они и после кесарева наступают. Если уж предрасположенность есть.

Аноним 25

Помидора ,
Мне делали экстренное кс. Ничего хорошего в нем нет. Боли схваточные точно также идут. А отходить после кс в разы тяжелее. Просто у тебя вспорот живот, ни встать, ни лечь, ни ребёнка не дают 3 суток. У нас не было места в реанимации, меня после первых суток первели в палату. Это ад был, когда ты просто не можешь встать с кровати

мама
Екатеринбург

Аноним: отходить после кс в разы тяжелее. Просто у тебя вспорот живот, ни встать, ни лечь,

Сейчас есть специальная анастезия после кс, с ней все более чем терпимо. Операции делают (не везде, конечно) аргоном, после него быстрее заживает и легче восстановление проходит.

Аноним: ребёнка не дают 3 суток

Это где так? Два кс в 2015 и 2018, ребенка в Пит приносили спустя 2-3 часа после кс. И никуда не забирали)

Аноним 25

Lakrima: Это где так? Два кс в 2015 и 2018,

Это 40 рд. 2005 г.
Спускались кормить ребёнка на 2 этаж. Даже стула не было, чтоб сесть.
Я это пишу, т.к если показаний нет к кс, то и не нужно оно. Многие женщины думают, что это проще и легче.
Меня оперировала зав отделением. Но восстановление дольше и сложнее после кс

мама
Екатеринбург

Аноним: Lakrima:Это где так? Два кс в 2015 и 2018,
Это 40 рд. 2005 г.

Я тоже оба раза в 40 рожала, но позже, там всё сильно изменилось в лучшую сторону с тех пор) таких страстей, как вы пишете, нет.

Аноним 609

Аноним,
Мне кажется тоже это бредом делать КС из за сколиоза,потом действительно скока мук со швами и с болями (лучше день перетерпеть).У меня сейчас 36 недель и кое как хожу,муж помогает ходить (но такое после работы тока),и что теперь тоже на КС идти.2 дня полежу,отдохну и снова на работу,мне иногда кажется,что девушки пуха больше нанизывают.

мама
Екатеринбург

Аноним: скока мук со швами и с болями

У вас, как я понимаю, кс не было? У меня было два. Нет там никаких запредельных мук.
Первые двое суток тяжело, потом нормально. Через две недели после операции уже ничего не болело.
Сейчас операции делают аргоном, швы снимать не надо и пр.

Аноним 25

Аноним: Мне кажется тоже это бредом делать КС

Полностью согласна. Если нет показаний к плановому кс, для чего оно.
У меня кстати БА, и то не планировали. Кесарили экстренно, тк 12 часов ребёнок без вод был, раскрытие на 2 пальца еле еле.

Аноним 25

Lakrima: швы снимать не надо и пр.

Мне кстати в 2005 г снимали швы. Один ещё и разошёлся через месяц. Ой капец, девчонки, вспоминаю сейчас и не верю, что сын мне так достался. Такой он у меня, ммм, загляденье.

автор
мама
Красноярск

Аноним, Мне кажется тоже это бредом делать КС из за сколиоза,потом действительно скока мук со швами и с болями (лучше день претерпела.
Я боли в спине 20 лет терплю. Поэтому и беспокоюсь, что моё состояние ухудшится, здесь речь не за один день терпения и не месяц заживления швов, а годы болей в спине и ограничения в движениях на всю жизнь.
Спасибо всем, надеюсь все будет хорошо. Всем здоровья, девочки :)

Аноним 538

Аноним,
У неё наверное начальная стадия была и возраст до 18?

Аноним 895

Аноним,
Возраст до 18, но у нее рост очень быстрый был и спину держать не могла ровно. А пилон говорят в любом возрасте можно. Это уже от человека зависит. Попробовать то можно, когда речь о здоровье идет.

мама
Энгельс

А к заведующей женской консультации не пробовали обратиться? Хотя бы с вопросом о заключении другого ортопеда?

Аноним 540

Elena2711: А к заведующей женской консультации не пробовали обратиться? Хотя бы с вопросом о заключении другого ортопеда?

зачем? если вопрос о способе родоразрешения решается исключительно в роддоме

мама
Энгельс

Аноним: зачем? если вопрос о способе родоразрешения решается исключительно в роддоме

В роддоме не ортопеды работают. Наверняка учитывают мнение и других специалистов. И что-то мне сомнительно, что там по каждой роженице консилиум собирают. Если в женской консультации отправили за этой справкой - значит зачем-то она нужна. Ведь уже в консультации рекомендуют способ родоразрешения и в роддоме обратят на это внимание.

мама
Екатеринбург

NBF: Решает не гинеколог в ДК и не ортопед.
Решение будут принимать в РД.

вот тоже самое хотела сказать вам))) не волнуйтесь вы так заранее) мне в ЖК сказали что рожать сама буду, а я волновалась, что голова у ребенка не там где надо))) а в РД сказали. что только кесарево

Аноним 540

Elena2711: Ведь уже в консультации рекомендуют способ родоразрешения и в роддоме обратят на это внимание.

не обратят...там только на анамнез смотрят. Автор уже ходила к ортопеду, который сказал что кс не показано. на кой ей к зав. консультацией то идти? с какой целью?
ну захочет , может к другому ортопеду сходть, который ей кс порекомендуют, ну а решать все равно в роддоме будут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";