По следам соседней темы про "работающих мам". Зачем "работающие мамы" рожают вторых детей и выходят рано из декрета?

Аноним 841
автор

Тема порассуждать
Я работающая мама с одним ребенком. ЗП 150тыс, руководящая должность. Муж зарабатывает чуть меньше, 100тыс.
Периодически накатывает желание родить второго.
И начинаю анализировать - уйти в декрет, жить на 100 тыс как-то грустно. Не уходить в декрет и с лялькой работать - смысл тогда рожать? Ляльке времени будет недостаточно, сама не отдохну.
Прихожу к выводу, что с одним ребенком мне хорошо и комфортно.
Хочу послушать как остальные считают

самая умная

я работающая. у меня двое и третий на подходе. во втором декрете отдохнула отлично. сейчас в декрет не собираюсь, работа и начальство позволяют. хоум-офис наше все.
муж и свекровь - отличные помощники.

Аноним 841
автор

самая умная: хоум-офис наше все

вы кайфуете от работы хоум-офис? мне тяжело, я лучше в офис съезжу, работа дома портит мне настроение

мама
Екатеринбург

Родила четвертого, потому что знала, что могу работать в декрете. Что уровень останется прежним, для меня было важно .
Не могу я только дом, дом, дом .
Работа на пару часов, меня отвлекала.
Ребенку скоро год. Предлагают выйти на работу на 10ч в неделю. Под мои часы, согласны подстроиться. Девченки говорят, нафиг это тебе. А я хочу)
Пока я на работе, с ребенком муж.

Аноним 208

В моей картине мира (как бы пафосно это не звучало) всегда было два ребенка. Для меня это как две ноги, две руки. Поэтому вышла после первого декрета, поработала, кое-чего добилась(но не всего, должны были сделать зам начальника крупного отдела в гос структуре федерального уровня, но из-за беременности пролетела как фанера над парижем).
Сейчас с чувством выполненного долга, готовлюсь снова в бой) то есть на работу))

я это

Сознательно пошли на значительное понижение дохода семьи. Родили третьего, планирую до 1,5 сидеть дома хотя бы. Хотелось бы до 3 лет, конечно, но это тяжело с финансовой точки зрения. А так - я бы посидела.... посмотрим, как пойдёт
А, да, работать дома или хотя бы выйти на неполный рабочий день мне нереально.

мама
Екатеринбург

Просто хотят ребенка, не?

777

Анонимыч автор темы: начинаю анализировать - уйти в декрет, жить на 100 тыс как-то грустно

Дак декретные у вас около 40, уже не так грустно будет)))) и маткапитал, что там ещё дают, не знаю.

мама
Москва

Я декретная работающая на сделке, но у меня первый младенец, так что про 2го я даже не знаю...))

404
Plymouth

Анонимыч автор темы: Хочу послушать как остальные считают

Странный вы руководитель. С трудностями в анализе информации и принятии решений

Аноним 278

Анонимыч автор темы: вы кайфуете от работы хоум-офис?

я-да. поэтому и вышла рано работать, раз есть возможность

Это неважно

Тема ради хваста, что ли?

я это

777: Дак декретные у вас около 40, уже не так грустно будет))))

Максимальное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет около 25 т.р.

мама
Екатеринбург

Такой странный вопрос. Ребёнка хотела потому что.
Кстати, после рождения второго и раннего выхода из декрета карьера стремительно поперла.

Аноним 492

Я просто всегда мечтала о двоих детях. Во второй декрет уходила с хорошей должности, с хорошей зп.
Но жизнь повернулась и сын родился с серьезным заболеванием,которое в первые 3 года требовало внимания. В итоге уволилась, финансово проиграли сильно. Только сейчас все нормализовалось, возвращаюсь к работе.

мама
Екатеринбург

Захотела. Родила. Работаю. Дважды в неделю по 3 часа + немного дома

мама
Москва

Я на полставки вышла, как раз чтоб в доходе не терять. Хоум-офис. Не скажу, что легко, но вроде справляюсь пока. Рассчитывала, что ребенок будет спать днём, но облом))) так что в основном все делаю ночью или поздно вечером. Хочу взять няню на пару часов в день.

Екатеринбург

Поэтому я сразу двух рожала не выходя из первого декрета, чтоб потом не заморачиваться . Конечно тяжеловато вышло, ну что поделать. Полный день работала с 2х лет младшей, подрабатывала с 1,5 г

мама
Екатеринбург

Какой-то странный вопрос. Рожают потому что еще детей хотят, работают по необходимости или желанию. Настраивают хочу-могу-надо и все собственно. У кого настройка не идет, не рожают.

Аноним7890

Я ИП родила второго потому что хотела. Работаю с месяца, ребёнок вниманием не обделён, есть помощники, в том числе старшая дочь - собственно в этом то и фишка что я не стремилась родить с разницей в 2 года... родила с разницей в 5. Это удобнее.

Аноним 975

Анонимыч автор темы: И начинаю анализировать - уйти в декрет, жить на 100 тыс как-то грустно.

на мужа то совсем нет надежды?

мама
Екатеринбург

Вышла на работу в 3 года младшего. В декрете была менее 5 лет, дети погодки. Ну потерпели 1.5 года, ничего не случилось. Жили не на 100, а на 30-40. Мы просто хотели двоих детей и знали, что выдержим нелегкие времена. У вас декретные должны быть хорошие, у мужа ЗП вполне, прожить можно, в 1.5 выйдете на работу, до 1.5 если есть возможность, из дома работать или на полдня им выйти, будет не плохо.

мама
Екатеринбург

Анонимыч автор темы: уйти в декрет, жить на 100 тыс как-то грустно

Автор ща подтянутся расчленительницы кур на молекулы и питающиеся на 3500 в месяц и начнется...
По сабжу. Я жалею, что второго не родила. Всех денег не заработаешь.

мама
Екатеринбург

с вашими зарплатами у вас фин подушка должна быть неплохая. место вас дождется? тогда фин подушку подкрепить - и рожать. потом все нормализуется, подушку восстановите.
в декрет можно на годик, не на все время, и не торопясь весь год искать няню, чтобы доверять. важно потом не только время общения с ребенком, но и качество этого общения.
муж-то второго хочет? к фин трудностям готов? может, он сам в декрет готов будет пойти, раз у него зп меньше?

Аноним 790

Вы руководитель и можете себе позволить длительный декрет? Обычно. Чтобы не потерять себя и навыки такие люди ходят только на роды

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";