Однодневный стационар на антона валека

Аноним 797
автор

Расскажите пожалуйста, как там все происходит.В поиске нашла,но хочется более свежую и подробную информацию. У меня поставили многоводие и направили туда. Сказали окулиста пройдешь..Зачем?Он пройден у меня.При чем тут многоводие.Ладно гинеколог и терапвт,а окулист зачем...Еще прочитала про очереди,что все лезут без очереди,якобы занимали уже?Это так и есть или может как то нормализовалось?Еще пишут что сдают анализы, часов до 10,потом ждут результаты до часу.Домой не уехать,че три часа делать?)))Или это все быстрее происходит?
Расскажите по порядку че к чему там.

Аноним 604

Приезжаете на голодный желудок с баночкой ОАМ. Всё сдаёте (анализы). Потом проходите всех врачей. Плюс УЗИ. На след день или через день забираете выписку. Очереди большие. Мне было сложно, что очень хотелось кушать. Приезжала к 8:00, вышла в 15:00. Правда сразу побежала в Кафе напротив. Если честно, даже не поняла зачем заведующая меня туда направила. Жалоб не было. Анализы все в норме. УЗИ мне там сделали так быстро, как нигде и никогда не делали.

Автор, возьмите с собой чай с печенюшками.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня поставили многоводие

Скажите пожалуйста а такой диагноз вам поставили по итогам скрининга?

Вопросики

Очереди как повезет. Я с утра кровь сдала, потом кефир с булочкой перекусила (брала с собой). Потом всё остальное по листу проходила. Анализы не ждала, сразу предложили, что сами отнесут на участок, но мне через день на приём надо было идти.

Екатеринбург

Аноним ,
Здоровья Вам! Пусть все болезни обойдут Вас и вашего малыша стороной! Не хотелось бы никого пугать, но моя первая беременность завершилась в 20 нелель. И как раз на 2м скрининге была выявлена паталогия. А 1й скрининг тоже все отлично.Но у меня сложная была беременность и такой диагноз возникает только при многоплодной монохриальной беременности, при чем здесь как лотерея, я к сожалению вытянула проигрышный билет. Поэтому сейчас так волнуюсь в ожидании 2го скрининга. Хотя сейчас одноплодная беременность! Стараюсь себя настраивать на лучшее!

мама
Екатеринбург

Месяц назад была на однодневном там. Взвесь в водах поставили на узи и направили туда. Приходить к 8.00 с баночкой ОАМ. Сразу в регистратуру, там объяснят, куда анализ сдать, выдадут направление, кабинеты и время там прописано. Большие очереди на мазок были, заняла там и побежала на кровь (вообще никого не было, все сдала и обратно). Потом специалисты пошли: окулист, терапевт, гинеколог. Гинеколог в направлении изменила время и кабинет УЗИ, это последнее было, что я прошла. Сказали, что результаты после 14.00. Но я УЗи в в час прошла и поднялась обратно к кабинету терапевта, где должны выдавать результаты. Была первой. В 13.30 уже начали приглашать и выдавать заключения. Внимательно проверяйте ФИО на каждой бумажке! Мне чужое заключение терапевта выдали((( .
Кушать с собой (пирожки, сок, йогурт, водичку. ), пеленки на узи, осмотры и мазок. Внимательно уточняйте в какой кабинет и на какую процедуру сидят. В одном кабинете и ЭКГ и карточки сдавать и там же результаты забирать. Короче, главное не запутаться.

бабушка
Екатеринбург

Katerin-ka,
То есть, результаты сразу дадут? Получается результаты гинеколог даёт, а не терапевт? Потому что у меня гинеколог последний.

бабушка
Екатеринбург

Я тут хожу сейчас, всех вроде как по времени принимают, а читала, что все ходят как попало кто куда))

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
там у них путаница какая то, на двери "терапевт" написано, а там гинеколог сидит. В соседнем кабинете карты принимают, могут кабинет и время на путевом листе поменять.
По времени главное к специалистам попасть, к глазному например.
Результаты выдадут, когда им придут результаты вашей крови, а это около часу происходит. Вам скажут в конце в каком кабинете получать результат, вот там и ждите. Раньше очередь займете, раньше получите и свободны

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
У той, которая результат выдавала, вообще "заведующая" на бейдже написано, а сидела в кабинете, где ЭКГ делают. Спрашивайте в каждой очереди кто куда и где кто принимает. Чтоб уж точно не перепутать.

бабушка
Екатеринбург

Ага, спрашиваю. Спасибо. У меня вообще после 11 все остальные после анализов идут)) Вообще где не спрошу, говорят по времени принимают. Все равно буду по порядку все проходить, от греха по дальше

мама
Екатеринбург

А в чём смысл такого стационара? Первый раз про него слышу. Всё тоже самое можно сдать и пройти в своей ЖК и районной поликлинике.

бабушка
Екатеринбург

Django,
Меня перепроверится отправили сюда, видимо оборудование лучше и лаборатория или врачи, чем у меня в ЖК ))

Аноним 555

Django,
У меня жк была на Антона Валека. Как раз все кто стоит на учете на А.В. Все проходят однодневный стационар.Удобно за один день всех пройти.

мама
Екатеринбург

Bugаgа, понятно, просто, когда читаешь отзывы

аноним: УЗИ мне там сделали так быстро, как нигде и никогда не делали. то хочется спросить кому нужен весь этот цирк, какой от этого толк?

мама
Екатеринбург

Аноним: Удобно за один день всех пройти. Вопросов нет, если женщина наблюдается всю беременность на А. Валека. Но если её туда направляют из районной ЖК, то для чего то ведь Может там новейший аппарат УЗИ или специалисты тщательно смотрят каждую, не менее получаса.

бабушка
Екатеринбург

Django,
Ну вот я сейчас жду узи. Нормально там делают, долго. Как минимум минут 15.Может у быстрого узи локально посмотрели проблему и отпустили))

мама
Екатеринбург

Django,
Там все результаты в комплексе и за пол дня. Наблюдаюсь в ЖК на Опалихинской, туда отправили после второго скрининга, взвеси в водах увидели. Если бы я от своей ЖК всех по отдельности проходила и в разные дни это бы на месяц растянулось. Результаты той же крови не раньше чем через день доходят до врача, запись к терапевту вообще как к президенту (хотя смысла именно в этом "специалисте"вообще не вижу. Давление и сама могу себе померить, но раз надо, приходится идти). А по поводу того что дольше/лучше смотрят, мне узист больше в ЖК на Северном понравилась.

мама
Екатеринбург

Bugаgа,
Katerin-ka,
Понятно, спасибо!

мама
Екатеринбург

Katerin-ka,
У меня вообще сложилось ощущение, что туда из ЖК иногда для галочки отправляют. У меня вообще вопросов не было. Заведующей не понравилось, что у меня все УЗИ от Ковальчука были. А то как там быстро всех проходишь, то возник вопрос, зачем я туда вообще ездила. УЗИ сделали так быстро, что я даже не успела нормально лечь на кушетку. У врачей ответила на стандартные вопросы. Кровь и другие анализы сдавала платно до этого. Меня в ЖК на анализы только один раз отправили. И то я ходила ругалась постоянно с заведующей. У них талоны видите ли закончились. Зато на инфекции вич, сифилис и гепатит брали три раза. Крайние два с разницей в три дня, так как в карте должно быть 3 анализа. Может кто там и наблюдается, то подход и осмотр другой и более глубокий. Я вышла от туда с таким возмущением. Столько времени потратить на это. Также как в ЖК отправили на дневной стационар, смысл которого заключался приходить к 8-9 утра, сидеть в очереди 1,5-2 часа, чтоб тебя взвесили и давление измерили. Причём вопросов для этого стационара у меня не было. В итоге сходила первые два дня, и на 10 пришла. Им видимо просто объём нужен пациентов. Другого объяснения я не нашла.

мама
Екатеринбург

*Спунтик*,
мне сказали на Валека "И чего вас направили, все у вас отлично! Со всякой ерундой к нам направляют" Еще и результаты не мои выдали, ладно вовремя заметила. Прям конвеер по обработке телепузиков
Первая беременность в области наблюдалась, там и чаще и лучше смотрели. Периодически на кресле смотрели, дневной стационар - это уколы и капельницы, а не только вес/давление померить. Вся кровь сдается в одной ЖК, а тут по всему городу кататься надо. В Екб как-то все в новинку. Раз отправили в ОПЦ, значит надо!

бабушка
Екатеринбург

Я пока страшных очередей не увидела, пока ходила. Человека 2-3 передо мной.))Единственное что если ждать результаты теперь до 14 часов..

Аноним 187

О, тоже не пойми зачем от ЖК туда отправили Отказ написала, дурдом. Никаких особых показаний не было, «узистке не понравилось, что вод не так много»- хотя они даже не по нижней границе Видимо, жк нужно какой- то процент туда направлять, иного смысла я не вижу, все можно в пределах своей консультации сделать легко.

мама
Екатеринбург

*Спунтик*: УЗИ сделали так быстро, что я даже не успела нормально лечь на кушетку А Ковальчук в мед.центре как делал УЗИ? Основательно смотрит?
*Спунтик*: Я вышла от туда с таким возмущением. Столько времени потратить на это. Да уж
Katerin-ka: Прям конвеер по обработке телепузиков
Katerin-ka: Вся кровь сдается в одной ЖК, а тут по всему городу кататься надо. В Екб как-то все в новинку. Так и в Екб не нужно по всему городу кататься. По крайней мере 9 лет назад я всё сдавала и проходила в стенах своей ЖК и районной поликлиники. Не думаю, что в этом плане что-то поменялось с тех пор. А на Антона Валека и Флотскую и раньше отправляли тех, у кого дела шли не очень.
Аноним: все можно в пределах своей консультации сделать легко. Вот и я прочитав эту тему, подумала об этом же.

бабушка
Екатеринбург

Django,
Вот у нас на сыромолотова, есть узи, но первый скрининг на малышева отправляют, 10 лет назад, на пионерке все в одном месте. Печать поставить на сертификат, на пионерку ехать, блин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";