Маточная и яичниковая беременности одновременно если ...

Макарошка
автор

Если у меня 1 труба.
Такое вообще возможно?
То есть в одном яичнике произошла овуляция из 2 фолликулов и одна беременность ушла в матку, а вторая застряла в яичнике?

Причем на узи не поставили 100% внематочную беременность. Желтое тело 1.9×1.8. ВБ под ?
У эмбриона в матке сердце уже слышно, 7 недель срок. А там почему тогда нет сердцебиения?

Аноним 710

Инкогнито ,
Может не успело ещё спустится в матку. Хотя знаю бывают такие случаи вне маточная и маточная беременность одновременно.

Макарошка
автор

Аноним,
Да, внематочная и маточная это обычнор дело, если 2 трубы. Первая беременность была именно такая. Почему и труба одна осталась и с ней все хорошо.

Инкогнито автор темы: То есть в одном яичнике произошла овуляция из 2 фолликулов

Инкогнито автор темы: Желтое тело 1.9×1.8

тогда и желтых тела должно быть 2

А почему вам ставят под вопросом внематочную? Боли или что?

анонимно

В яичнике ничего застрять не может!! В трубе только должно быть утолщение трубы боли и жидкость в позадиматочном пространстве. Может быть кровотечение

Макарошка
автор

Лунное море: А почему вам ставят под вопросом внематочную? Боли или что?

В том и дело, что нет.
Была на узи 1 декабря, поставили бер 5-6 недель, но сердцебиения пока нет. Сегодня пришла убедиться, что беременность прогрессирует. Говорят все хорошо, 7 недель твердые. Но и вот желтое тело в яичнике. "Не могу толком разобрать, подозреваю внематочную", и ставит под вопросом.

Я говорю как так? Ну, ладно бы с двух сторон все рабочеее было. Но слева вообще ни чего не фурычит. Справа только.

Я говорю, что делать то? Еще узи делать? Смотреть? Нет, грит, не нужно. Просто если боль будет вызывайте скорую и возьмите эти два узи, что маточная беременность нормальная вам ее не тронут, только внематочную уберут.

Макарошка
автор

анонимно: В яичнике ничего застрять не может

Может, гугл говорит. Яичниковая внематочная беременность называется.

анонимно: В яичнике ничего застрять не может!!

не застревает там, а прикрепляется к нему. Может даже в брюшной полости прикрепиться, если не попадет в трубу.

Инкогнито автор темы: Но и вот желтое тело в яичнике

странно как-то, сходите к другому специалисту что ли. Так-то желтое тело и должно быть, оно прогестерон вырабатывает

Макарошка
автор

Лунное море: Так-то желтое тело и должно быть

Вооот, до меня только сейчас дошло же это. Блиин пол дня кубаторю, что ж такое то.

Аноним 903

Инкогнито ,
Так желток тело и должно быть! Это и есть доказательство вашей беременности

Макарошка
автор

Нова смотрю. Она пишет жт 3 мм и потом внизу еще пишет про 1.9 и 1.8

Аноним 458

Инкогнито автор темы: Она пишет жт 3 мм и потом внизу еще пишет про 1.9 и 1.8

3мм это желточный мешочек, а не желтое тело. так и должно быть.
а желтое тело в яичнике после лопнувшего фолликула остается и вырабатывает прогестерон для поддержания беременности.
с чего вы вообще взяли про внематочную? про это нет ни слова в узи. одно желтое тело=1 эмбрион. все как положено

Инкогнито автор темы: жт 3 мм и потом внизу еще пишет про 1.9 и 1.8

желточный мешок 3 мм, а ниже про желтое тело пишет. Это разное)
От желточного мешочка эмбрион питается, а желтое тело вырабатывает прогестерон

Инкогнито ,
про внематочную ничего нет, узистка просто не уверена, что это желтое тело, видимо не смогла рассмотреть. Но вполне логично, что это оно. Хотя бывают беременности, где желтое тело пропадает, тогда высока вероятность прерывания, так как прогестерона не поддерживается нужный уровень.
Думаю, все хорошо у вас))
Поздравляю и легкой вам беременности!

Макарошка
автор

Аноним: Может вы врача неправильно поняли, или может быть он неправильно выразился.

Неа, она прям даже мне сказала, что у нее за 20 лет работы было целых три женщины с беременночтью в матке и в яичнике. Что боятся не чего, сидим, ждем. Если будет боль, звать скорую но! Так как она ни в чем не уверена, не паниковать

Макарошка
автор

Аноним: , уже бы болело все

Конечно!

Лунное море: Думаю, все хорошо у вас))
Поздравляю и легкой вам беременности!

Спасибо!

Анонимный заяц

Желточный мешок 3 мм, желтое тело 1,9*1,8

Лунное море: Это разное)
От желточного мешочка эмбрион питается, а желтое тело вырабатывает прогестерон

+++

Макарошка
автор

Девочкм, большое спасибо, помогли разобраться. И правда ведь нет ни слова про внематочную беременность. Зачем она тогда весь прием мне про неё говорила? Напугала только.

анонимно

Лунное море,
Это один на миллион случай и обнаруживается кровотечением и т.д. жёлтое тело в норме в яичнике

анонимно

Аноним...,
она пишет что не поняла жёлтое тело или что. Про внематочную не вижу. Кто делал УЗИ? Бланк ооочень знакомый

Макарошка
автор

МЦ Шанс. Да, она ни чего не написала, но мне то сказала. И это было не между прочим "бывает вот так", а прям подозревает ВБ.

Инкогнито ,
Я когжа с болями пошла на первое узи, было видно лишь плодное яйцо, и оно было деформировано из-за тонуса. Мне узистка тоже сказала, что с такой деформацией не вынашиваются беременности и не развиваются.
Сейчас 17 неделя идет))
Вы сейчас думайте о том, что в матке у вас стучит маленькое сердечко)

мама
Екатеринбург

Инкогнито ,
Автор,вы делали в шансе,у Коник ОВ?( Почерк похож очень)
А вот,увидела,что в шансе делали.
Мне нравится эта врач,ходила на УЗИ к ней всю берем.,тк часто нужно было контролировать. Всё что писала,все совпадало и настраивала только на хорошее!

Екатеринбург

Точно Коник УЗИ делала. Она описывает в яичнике еще одно образование,кроме имеющегося ж/тела,предполагает что это второе ж/тело и не видя второго эмбриона -не исключает внематочную.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";