Роды через... а у кого всё гладко проходит?

мама
Екатеринбург

вот и не лень ж заморачиваться и переживать. У меня тоже дочь из роддома сразу в больницу уехала и месяц там лежала. Ну потом забрали нас оттуда и сфотографировались мы со все теми же цветуечками у ворот больницы, а не роддома. Прям беда. Дети здоровы сейчас? И не пофиг ли как там выписывался и что поначалу было...Ну разве это вообще важно? И как -то характеризует, как фиаско или не фиаско как женщины???

Аноним 288

Первые роды: 13 часов, не было раскрытия, эпидуральная анастезия, сама родила, маленький разрез мне сделали, у ребёнка миотонический синдром, считаю, из за затянувшихся родов и эпидуралки

Вторые роды: идеально. 6 часов, без швов, все отлично.

Оба раза в родах был муж со мной. Считаю, что он мне и помог больше всего. И массаж делал, и персонал при нем был очень заботливый .

Оба раза рожала в ОММ

Аноним 253

Ой, я роды вообще не хочу вспоминать- разрывы многочисленные оба раза, второй раз ребёнок большой был-4500, да и первый ребёнок - 3900. После родов: диастаз, опущение матки, недержание мочи. Вот раздумываю над третьим

мама
Екатеринбург

Первые роды-тяжело, выдавливали, тьму-тьфу, отделались легким испугом, но я со швами, которые под общим наркозом накладывали-все ужасно было, сын сутки в Пите, вторые роды КС, операция в 11, в 17 я уже с лялькой на руках по палате гуляла, ни боли, ни проблем у малыша.

Аноним 707

Аmethyst: , что у них все идеально прошло)


Да, а почему нет? Первые роды стремительные, ребенок с двойным обвитием пуповины вокруг шеи, но асфиксии не было. На второй день чуть посинели, покапали, порозовел.
Вторые роды 9 часов, ребенок родился идеально. Но не отошла плацента, было ручное отделение.
Я считаю, что роды благополучные, но благодаря акушерам. В поле точно б не справилась.

мама
Екатеринбург

С первых родов хорошо помню горы кровавых прокладок в туалете роддома, дверь нужно было отодвигать с силой, чтобы их сдвинуть. И отсутствие горячей воды в кране в январе. Ледяная вода, мыть ребенка в день по нескольку раз под ней, отмывать меконий.
При этом нельзя открыть ни форточку, ни дверь в палату, духота, жара
Вторые были в комфорте и уюте - небо и земля
Гинекологи сразу говорили: родишь легко. Таз широкий внутри и короткая шейка. Так и вышло. Видимо, глаз у них намётан.

Аноним 332

Ну я тоже планировала рожать сама и вовремя, ведь беременность протекала идеально почти, а загремела вдруг в реанимацию с тяжелой преэклампсией. ЭКС на фоне высокого давления, большая потеря крови, 2е суток реанимация мне. Ребенок недоношенный, двойное обвитие тугое (хорошо что сама не рожала), лежал в Пите в инкубаторе сначала один, потом со мной когда из реанимации отпустили. Через 3 дня уехали в больницу детскую. До сих пор думаю как они меня в таком состоянии выписали, я еле живая была, какой там за ребенком ухаживать, я сама стоять не могла и не отражала действительность. Но все прошло, в больнице всего 2 недели пробыли, я восстановилась, ляль в итоге здоров и это самое главное!

Надежда

У меня все прошло через .опу, воспоминания ужасные
Воды отошли раньше срока, схваток не было. Договорной врач не смог приехать
Ребенка выдавливали варварски, повредили мне ребро ( хваленая Карабет), эпизиотомия , на швы дали галлюциногенный общий наркоз, за два часа моей отключки даже капельницу не сняли. Так и лежала в коридоре, с потеками крови и иглой в вене.
Ребенок 7 дней в пите, молоко не усваивал, антибиотиками пичкали, выписали в инфекционку.
Больше не хочу рожать, как вспомню, так вздрогну

Аноним 534
автор

svetlonec: вот и не лень ж заморачиваться и переживать

не переживаю а так просто вспомнилось, вы ведь тоже рассказали как у вас было )

Аноним: я восстановилась, ляль в итоге здоров и это самое главное!


это да

но разрывы у меня не большие были на фоне 27 и 14...жесть вообще

ДжекБим: У нас вот была праздничная выписка на третий день и такая желтушка, что последствия больше года икались.


у меня так знакомая сама с роддома сбежала ..лишь бы "праздничнои на 3 день",
потом их тоже долечивали в детской больнице

Аноним 117

ЭКС, не раскрывалась шейка матки.
Пыталась рожать сама, даже перидуралку поставили. После нее выдала температуру 40', знобило так, что подкидывало на операционном столе, врачи ворчали, а я с собой ничего поделать не могла.
Температуру заметили только в реанимации после операции, там реально надо мной скакал персонал с уколами-капельницами всю ночь. От капельниц и уколов антибиотиков полопались вены и все руки были в синяках, ставили уже в кисть в конце.
Через три месяца кровотечение, плацентарный полип, привет больничка, наркоз, выскабливание.

Аноним 534
автор

Лето: Ребенок 7 дней в пите, молоко не усваивал, антибиотиками пичкали, выписали в инфекционку.
Больше не хочу рожать, как вспомню, так вздрогну


но не всегда же так и второй раз может быть вообще нормально

у меня ещё первый ребёнок не сразу закричал...полежал на животе , потом забрали и так средненький слышу рёв...медсестра потом приходила и спрашивала-сразу закричали? громко? меня мандраж брал...

второй закричал ещё наполовину "там", я облегченно вздохнула, оказалось рано (

Аноним 534
автор

...: плацентарный полип, привет больничка, наркоз, выскабливание.

ужас (
при мне девушке плаценту отдирали...кучу крови потеряла, наркоз (

Аноним1

Лето: хваленая Карабет

Да ладно. Кто ее хвалит ??? Та ещё ...

Аноним 534
автор

Аноним1: Да ладно. Кто ее хвалит ??? Та ещё ...

даже не знаю таких фамилий врачей )))

Аноним1

аноним ,
В гпц на комвущовской. Акушерка.

Аноним 534
автор

Аноним1: В гпц на комвущовской. Акушерка

а почему одни хвалят другие наоборот? как повезло кому?

мама
Екатеринбург

Лето: Больше не хочу рожать, как вспомню, так вздрогну Давно рожали?

мама
Москва

Lelkako: Думаете там все гладко? Когда сползаешь с кровати на колени, а потом с колен держась за кровать встаёшь. И так каждые пару часов, а то и чаще, чтоб к ребенку подойти.

Эт вы в схватках не были)))) у меня было экс после ночи схваток (почти в естественные ушла), дык после той Ж под названием схватки, послеоперационный отходняк ни о чем!!! Я на след день на пуще лежала, ибо боль реально начинаешь по другому воспринимать
Кс это расслабон на грани санатория для мамы

Екатеринбург

аноним автор темы: у первго малыша желтушка затяжная

А причем тут желтушка? У дочери тоже затяжная была, но у нас с ней разные группы крови, оказалось из-за этого, у сына никакой желтухи-оба ребенка рожала со стимуляцией. Всё нормально!
Ааааа, оба раза разрывы, в первые роды внутри, во вторые порвалась кожа простите на малых губах-это из-за того как ребенок шел. Всё зашили, оба раза роды вспоминаю нормально, без дрожи и страха

мама
Екатеринбург

Оба раза через ....одно место, хотя не ужас ужас.
Первый раз почти по маслу - быстро и весело, неделя на сохранении, потом подтекание вод и прокол пузыря, небольшая эпизотомия (2 недели нельзя сидеть - фигня). Зато во время схваток случился спазм уретры, после родов пописать не могла самостоятельно , чуть не лопнула - 2 раза катетер ставили. Ну и стоять не могла сутки - падала чего-то.

Второй раз 10 дней на сохранении, неделя дома, потом скорая и ЭКС на 32 неделях, 2 месяца в больнице и еще год реабилитации.

И у обоих желтушка по 6 месяцев (разные группы крови)

Аноним 77

Первый раз ЭКС. В итоге с ребенком все оказалось хорошо. Я тоже уже через часа 4 более-менее. Выписали на третьи сутки.
Второй раз плановое КС. Сама операция прошла тяжелее, а восстанавливалась я ещё быстрее и легче. Выписали на третьи сутки.

Тюмень

Первые кошмарные были. Пол часа вытужить не могла. Измучились все. Глаза полопались. Лицо всё в пятнах. На ногах стоять не могла.
После вторых в шоке была, неужели так рожать легко. Я потуги почувствовала, ну думаю всё кошмар начинается. А у меня ребёнок прям на первом толчке вышел. Дали мне его. Я спрашиваю: всё что ли? А зашивать то будете? Отвечают: нечего зашивать.
Так вот первый ребёнок с неврологией у меня. Уж не знаю роды тому виной или ещё что, но пусть бы искромсали всю, изорвали, а ребёнок здоровый был бы.

мама
Екатеринбург

Остановка: Пол часа вытужить не могла. Вы за временем следили что ли? Я помню, мне вообще не до того было)) Как на кресло легла, так сразу отключила телефон. Часов на руке не было.

Аноним 534
автор

Остановка: Так вот первый ребёнок с неврологией у меня.

у меня тоже, но матка в тонусе всю бер-ть сильно была и живот после родов болел долго,
второй раз такого не было и могла бегать на 3 день.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";