Роды через... а у кого всё гладко проходит?

Аноним 0

Django: вы три с половиной часа тужились? Всё это время испытывая состояние "хочу в туалет по-большому, терпеть больше не могу, сейчас разорвёт на части изнутри"? Этап потуг длится от 10 минут до 1-2 часов обычно

Ерунда по 10 минут - 2 часа. У меня тоже не единственные роды, первые роды терпела так с 6 утра до 11. Это была жеесть второй раз как начало тужить, я думала все, если так терпеть даже 2 часа - умру. И.к. в первых я хоть как-то то могла продышаться, то вторые был просто шквал схваток потуг) зато и родила быстро. Вот не знаю что даже лучше, родить быстро и просто кучу боли или рожать медленнее, но тоже с болью, но помягче. И после медленных я родила и подумала, а что, ничего так, ещё можно было потерпеть, после вторых быстрых была без сил.

Аноним 0

Шершуля: Мне кажется , это и помогает в большинстве случаев.

Мне кажется ещё зависит от эластичности тканей. Я не могла контролировать потуги уже в конце( вот просто уже не могла( думала вся порвусь, ттт обошлось.

мама
Екатеринбург

Первый раз из-за ребёнка выписали только на 6-ые сутки (ждали пока вес доберёт), Второй раз именно меня не хотели выписывать, в итоге на 5ый день отказ написала, и это больше походило на побег, чем на торжественную выписку. Тоже в тот момент взгрустнулось, что так и не будет у меня такой выписки, как мне мечталось (

мама
Москва

Lelkako,
Ну тады чо там сгибаться-то после кесарева? Для особо нежных обезболивающее козлят, хотя там и колоть не от чего

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Ну тады чо там сгибаться-то после кесарева?

да хз, после второго КС, планового и спинальной анестезии не было такого, а вот после экстренного первого и полной анестезии капецкое состояние

мама
Москва

Lelkako,
Эт после анестезии. Мне после лапароскопии (2 раза делали) в разы хуже было. Реально только стонать и ворочаться с боку на бок могла

мама
Екатеринбург

StiX: мне кажется, естественно и легко рожать - это прям дар какой-то. А так и есть, не всем дана возможность забеременеть, не все способны выносить ребёнка в течение положенного срока и не многие способны родить самостоятельно. Всё это вместе и по отдельности - дар, который не каждой женщине даётся.

мама
Екатеринбург

Считаю, что у меня, идеальные роды были 1 и 3, все как по плану, дома воды отошли, на скорой в больницу, через 4 часа уже с дочерями в палате. Со второй были небольшие проблемы, перехаживала, вес большой 3910, при моем 44 кг. Голову родила, все остальное не могу. Но, в общем то, все обошлось. Чуть подольше полежали, на 5 сутки выписали. Мне понравилось быть беременной и рожать. Но, больше, конечно, не пойду.

мама
Екатеринбург

1 роды, несколько часов потуг, судороги уже когда все таки разрешили тужиться, поэтому был синяк у меня на лице (в себя приводили так), и синяк у ребёнка, ну и вся порвалась. После родов был эндометрит, лечили в роддоме, у ребёнка желтуха, выписали на 6 сутки, вроде, есть фото, но мне было все равно на выписку, хотелось отдать кому-нибудь ребёнка поводиться и спать. Потому как до этого несколько суток я спала минут по 15
2 роды, долгие 18 часов схваток, безводный период у ребёнка такой же, гипоксия, выписали нас на 3 сутки. Фото есть, страшные)) но через неделю мы уехали на скорой, я с температурой 40, опять эндометрит, и ребёнок с желтушкой. Лежали в стационаре, мне делали чистку, ребёнку капельницы. Последствия гипоксии разгребали долго. Сейчас у ребёнка небольшая неврология
3 роды, в роддом приехала с преэклампсией, без раскрытия, родила через несколько часов, быстро, схватки прямо, вот сильные были в течении часа и все, потом потуги, во время них отказали ноги, придавила ребёнка, в итоге у ребёнка синяк на все лицо. Кровотечние не могли остановить. Рожала с симфизитом, самый ужас был после родов. Когда у меня болело все, ходить практически не могла, все ноги ещё и распухли,пришло молоко, эти дикие боли, грудь как камень, огромная, температура сразу поднимается. Ужас в общем, я порадовалась, что в роддоме карантин и меня такую муж не видит. Спасибо хоть дочь спала, а так я просто лежала и ревела, потому как все болело, ну и гемоглобин ниже 50 упал. Фото опять же есть, нооо, я там сине-белая, опухшая вся, дочка тоже не красотка. Я недавно нашла эти фото, так испугалась даже

Аноним 223

Люблю читать рассказы про роды. Сложные, легкие, быстрые, мучительно долгие. Вроде делаем одно дело и результат то один - ребенок, а у всех все так по-разному. Первую рожала с преэклампсией, сейчас понимаю, что роды были идеальные - нарастающие схватки, все естественно и мягко, вместе с мужем пережили с 8 утра до восьми вечера, тогда думала на потугах, будто ракета сейчас вылетит из ж**, прошу прощения, а как разложили кресло так вообще перестала чувствовать и боль и потуги...ничего, не понимала когда тужиться надо. Вторые роды две недели назад...55 минут, схватки сильные сразу, через 5 минут, опять же высоченное давление, которое не снижалось. Вдох сделать даже не могла, адская боль в промежности была. Благо была в патологии в этот день положили, так бы точно не доехала до Рд. Полчаса схваток и потуууги...сильнее гораздо, чем в первых родах, долгие и сильные, практически без перерыва. Переживала их в дУше, на последних минутах еле еле вылезла и доковыляла нараскоряку до кресла, а залезть то не могу, ноги отказали и чувстаовала только голову ребенкину ниже пояса и боль ужасную, больше ничего. В общем, прочувствовала я каждый сантиметр своего сына пока он выходил, даже не представляла что такое возможно. Бррр. Акушерка только и смогла сказать, делай как чувствуешь, как хочется и ни о чем не думай, только по коленке гладила и говорила, ну молодец, молодец. Ой, он кричит там уже...
Я даже не тужилась особо сама, там такая сила давила, я молилась лишь бы просто не лопнуть. Так хотела мягкие и естественные роды, чтобы продышать каждую схваточку, ага, получилось, как лопатой по башке, больно, резко и ощущения что себе не принадлежишь абсолютно.

Аноним 385

Аноним: ощущения что себе не принадлежишь абсолютно

У меня были совершенно те же ощущения при потугах. Мама рассказывала то же самое)))
Зато на схватках я витала в небесах, вспоминала разные приколы из жизни и трепалась по телефону со всеми близкими подряд чуть не вплоть до потуг. Вставать мне не разрешали - частичная отслойка, кровища - все пеленки были в крови, схватки вызывались окситоцином, т.к. воды отошли и закровило еще дома, а схваток не было. И вот я лежала с датчиком на пузе и капельницей, даже не повернуться, блин.
Потуги были в течение часа, тужиться не разрешали - голова была высоко, вправляли головку как-то вручную в таз... но когда разрешили - 3 потуги и все. Но дочь была небольшая, 3300 вроде, обошлось без разрывов.
Потом спина болела очень, ходила согнувшись в 2 раза, простт стелилась по земле...
Но выписка в срок, такие жуткофото с растроганными со слезами родственниками и мной, чрезвычайно опухшей "красоткой".

Екатеринбург

ох, девочки, читаю сейчас вас и страх закрадывается первые роды были 13 лет назад... и уже в начале беременности слово "роды" меня вводили в ужас. а прошло все очень даже неплохо. воды отошли в 05-30, я сходила в душ, привела себя в порядок (хотела встретить свою дочурку красивой ), а потом сообщила медсестре, что отошли воды (легла раньше, поэтому была в патологии в этот момент). Меня сразу облачили в супер прозрачную ночнушку и в родовую))) Родила я в 11-25. Пишут, что роды 2 часа, т.е. родила быстро. Период схваток не помню, вернее я как то не испытала их что ли.... Ну не знаю я что это такое.... А вот потуги я помню хорошо Ребенок вышел со второй или третьей потуги. Разрывы были только внешние... Мальчик практикант меня потом на кресле часа два зашивал (видимо крестиком вышивал ) Обедала на родильном кресле, так как в палату еще не переводили, места освобождались. Как пройдут эти роды, даже не представляю, но страшно

Аноним 534
автор

мама свердловчанка: ох, девочки, читаю сейчас вас и страх закрадывается первые роды были 13 лет назад... и уже в начале беременности слово "роды" меня вводили в ужас. а прошло все очень даже неплохо. воды отошли в 05-30, я сходила в душ, привела себя в порядок (хотела встретить свою дочурку красивой ), а потом сообщила медсестре, что отошли воды (легла раньше, поэтому была в патологии в этот момент). Меня сразу облачили в супер прозрачную ночнушку и в родовую))) Родила я в 11-25. Пишут, что роды 2 часа, т.е. родила быстро.

ну вы прям по теме
у меня такая же разница
первые роды тоже воды в 5-30 утра отошли в паталогии и тоже ночнушку дали
родила правда в 14-20

мама свердловчанка: Как пройдут эти роды, даже не представляю, но страшно

но вот тут я по-другому воспринимала
не боялась совсем!
муж все ждал когда заною и начну переживать, потом говорил что "удивительно, как ты не боялась"
кесарево только не хотела ... но у меня такая ситуация что его либо избегать, либо могло быть экстренно, но обошлось

вторые роды-так же воды изначально отошли (
сами схватки с потугами часа 3,5 может..сразу с интервалом 4-5 минут...а через час уже 2-3 минуты
все это с аппаратом ктг на мне и с капельницами от давления и не много с ношпой ..но от нее мне толку нет
еще хотели меня со всеми этими причиндалами на фитбол ..но не вышло

так что нормально у вас все будет
13 лет назад врачи погрубее были и я рожала со знакомой

Екатеринбург

аноним автор темы: так что нормально у вас все будет

Спасибо, очень надеюсь

аноним автор темы: ночнушку дали

Ночнушка конечно огонь Идешь вся такая красивая с одного этажа, на другой через все отделение Сейчас уже вроде не одевают такие)

Аноним 534
автор

мама свердловчанка: Сейчас уже вроде не одевают такие)

мне в родовой дали в том году, говорят а то свою испачкаешь , лучше свою после родов чистую оденешь
вот то что с ктг рожать прицепленным это сейчас жесть как он мешает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";