Какие цветом будут волосы у малыша?

мама
Екатеринбург

Sunday82: елика вероятность что дети будут светленькие, но с годами потемнеют.

мой случай
у меня отец блондин с зеленными глазами, мама брюнетка с карими глазами
и что получилось? брат до 5 лет голубоглазый блондин, сейчас кареглазый брюнет
я до 7 лет блондинкой кареглазой была, а потом волос стал темнеть

Noname

Аноним 529: но многие зеленокарие,ближе к цвету хакки так же называют зелеными.

И многие русоволосые причисляют себя к блондинам.
А шатенки себя записывают к брюнеткам, и наоборот :)

Статья в тему
https://tass.ru/nauka/5133409

Аноним 541
автор

Окунёк,
Очень интересно)))

Екатеринбург

Да не угадаете вы. Я шатенка, муж светло- русый. Трое детей и все разные . Жгучий брюнет, блондинка и рыжий.

мама
Екатеринбург

ДаТакая,
Да и у нас также.
Брат маленький был такой чудный беленький мальчик с черными глазами))) потемнел к окончанию школы, щас темно темно русый. А глаза мамины карие, она блондинка натуральная, но кареглазая.
А я была вообще беловолосая очень долго, темнеть волосы стали после 25ти. Сейчас седина уже и они как то посерели, но все равно светлые, но не белые конечно, русые.

мама
Екатеринбург

У двух блондинов однозначно будут дети блондины, а вот у темных не однозначно, так как у них могут быть скрытые рецессивные гены ( которые отвечают за белый цвет волос), когда они в паре с темным геном человек темный. так вот если встречаются два темных человека у , которых есть два скрытых белых гена и эти два гена объединяются получается блондин. если же у одного из пары оба гена темные, при любом раскладе будет темноволосый ребенок, так как темный ген доминантный.
В случае автора, если у нее есть скрытый белый ген, то большая вероятность того, что ребенок будет блондин, так как муж имеет два белых гена. Но если оба гена у нее темные, то сто процентов будет темный ребенок. так что все зависит от вас автор.

просто посетитель
Екатеринбург

Отец брюнет с серо зелёными глазами
Дочь родилась брюнеткой с ярко голубыми
Сын рыжим с голубыми глазами
Сейчас оба в меня, русые и глаза голубые

Аноним 541
автор

Солнышко,
Спасибо, я не знала этого)))

мама
Екатеринбург

Я темно-русая, муж светло-русый, в детстве вообще блондин был. Ребенок родился когда, были почти как у меня по цвету. Потом светлеть начали, сейчас цвет как у мужа. Ребенку 1,5, посмотрим ,что дальше будет

Аноним 682

Аноним 541 ,
Ребенок будет русым скорее всего. Оттенки варьируются от светлого до темного. У меня мама была блонд пепельный, папа - жгучий брюнкт. Я темно-русая. Хотя в детстве может быть светленьким

мама

Я брюнетка, муж темнорусый. Дети оба родились брюнетами, но 6 месяцам цвет волос стал русый у обоих.

мама
Екатеринбург

Вот ваш ребенок точно получит белый ген от отца и если он будет темным, ваши внуки могут быть блондинами, при условии , если у них в паре будет блондин или человек , тоже носящий белый ген. Можно ваших родителей посмотреть, если кто-то из них блондин, то у вас однозначно есть белый ген.

мама
Екатеринбург

Zelter: Красотки должно быть

Да))
Правда когда старшая родилась, ну никак я такого ребёнка не ожидала. Была в шоке. Как так, почему блондинка.
Хотя у моих родителей, кареглазых брюнетов-младший сын голубоглазый блондин. Помню, как родителям постоянно задавали глупые вопросы))

мама
Екатеринбург

ни фига не фея: генетика штука страшная

я брюнетка прям черная, черные глаза ( русская) муж блондин с голубыми глазами. Родилась рыжая девочка) Сейчас стал волос ближе к пшеничному, но все равно по большей части рыжая, глаза оливковые)

Noname

Mrs. Larina: Родилась рыжая девочка

И, к сожалению, школьный пример

Солнышко: У двух блондинов однозначно будут дети блондины, а вот у темных не однозначно, так как у них могут быть скрытые рецессивные гены

это не объясняет :)

мама
Екатеринбург

рыжая возможно тоже рецессивный ген, а вот темных у блондинов не может быть никогда,

мама
Екатеринбург

а вот у темных могут быть разные )))

Аноним 488

Я светлорусая, глаза карие, муж - черные волосы, карие глаза. Дочь - среднерусые волосы, в мою маму, глаза серые, в наших отцов.

мама
Екатеринбург

Анонимушка: Mrs. Larina:Родилась рыжая девочка
И, к сожалению, школьный пример
Солнышко:У двух блондинов однозначно будут дети блондины, а вот у темных не однозначно, так как у них могут быть скрытые рецессивные гены
это не объясняет

ну как, есть в кого, отец мужа- рыжий, мой дедушка, возможно тоже рыжий. Есть от кого унаследовать.

мама
Екатеринбург

Муж кареглазый брюнет, у меня темно-русые волосы и зел глаза. Дети как я)

бабушка
Екатеринбург

рыжий

просто посетитель
Екатеринбург

Тут не угадаешь. Вот, например. У моего мужа мама кареглазая брюнетка, отец зеленоглазый русый. Старшая сестра - сероглазая блондинка (точная копия деда по отцовской линии), а муж кареглазым русым получился. При этом сын сестры - опять зеленоглазый русый, как отец мужа. А вот у наших детей без вариантов - оба кареглазые, но один темно-русый, другой посветлей. Вот и угадай цветность. При этом моя мама вообще рыжая и зеленоглазая. А мне достались медные волосы (не такие рыжие, как у мамы, но и не черные, как у отца).
Ждите - скоро узнаете, какой у вас там малыш.

Аноним 274

Аноним 541 ,
Знакомые есть, оба русые, две первые девчонки русые, а вот третья блондинка (как будто покрасили), но внешне все трое походят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";