Нормально ли родить первого ребенка в 37 лет? А потом еще.

мама
Екатеринбург

42 сейчас. О третьем и мысли нет. Вроде глобально здорова. Но по мелочи на самом деле много всего. От быстрой утомляемости, частых головных болей, до всяких мелких проблем по женски (из-за родов в том числе) варикоза и т.п.
Второго в 34 родила. Сейчас бы уже не справилась с ночными вставаниями. А если ещё бы у детей была бы маленькая разница в возрасте, то совсем ахтунг. Там даже простые сборы на прогулку в экшн могут превратиться.

У меня, кстати, ничего не отвалилось, не испортилось. Ну волосы сыпались после родов полгода, потом восстановились. Зубы на месте, даже кариеса не появилось, спина отлично и тд. Рожала в 26 и 34. Третий есть в планах до 40 лет. Но это пока мечта. Второго ждали 2 года, хотя все ок было по анализам.
Суть в том, что все ооочень индивидуально. И соглашусь, что нельзя откладывать особо после 30, тем более первого. У меня подруга эко сделала в 25, не смогли сами. Хотя тоже проблем не нашли врачи, но 3 года впустую.

Екатеринбург

Автор, ну поздно конечно, что уж лукавить...рожайте сейчас, а там видно будет...многие так планировали и не с чем остались...фертильность с каждым годом падает и организм изнашивается, грубо говоря...

мне сейчас 42,у меня 5 деток....двое уже взрослых.....и вот про то что поздно...не поздно
в 36 лет у меня открылось второе дыхание и за 4 года я родила троих дочерей.и поверьте....самый возраст отдаться материнству.....в жизни всё изведано...испытано...по миру поезжено.....и я вся в детях с наслаждением!!!!!!если здоровье позволяет.....почему нет?я вот думаю...может еще братишку родить моим красоткам?)))

solga66,
поздно...если климакс...и если вы всю жизнь сожалеете о единственно рожденном в 18 лет...есть такая категория женщин....родила и он ей неблагодарный жизнь испоганил......мы рождаемся женщинами....а значит -будущими матерями....это дар.....поздно....-это у вас в голове!!! как может быть? жить поздно?жить для ребенка поздно?рождается ребенок и жизнь крутится вокруг вас....и вы живете....двигаетесь...играете...поездки.......
но никак ни диван,пульт,поликлиника,магазин и гробовая тишина....

мама
Екатеринбург

амелимилананиколь: за 4 года я родила троих дочерей

мама
Екатеринбург

stankhat ,
А если климакс в 36 жахнет, что делать будите? А в 50 лет вы готовы к 3 грудничка?

папа
Екатеринбург

Клара Новикова,
Подскажите в какой стоматологии лечите зубы?, можете в личку. Спасибо

мама
Санкт-Петербург

У нас знакомая так откладывали до 35 лет.....то не хотела, потом мужа искала, потом квартиры меняли ремонтировали, а потом......за 6- 8 лет 13 эко. В 43 наконец родила долгожданного ребенка. И вроде все здоровы были, но самим не получалось, не беременела, эко эмбрион не приживались. Все святые места исхожены, все врачи пройдены.....Куча денег, куча нервов, куча здоровья, но хоть результат положительный в итоге. И муж как то выдержал это всё, а ведь не все выдерживают.

просто посетитель

koreaavto: Подскажите в какой стоматологии лечите зубы?, можете в личку. Спасибо

Я из другого города.
Поищите в городах спутниках частные кабинеты по отзывам. В них цены в 3 раза ниже, чем в центре мегаполиса.
Я раньше жила в городе спутнике, так и продолжаю за 30 км к своим стоматологам ездить.

stankhat автор темы: Вообще хотим троих детей.

Вы одного сначала родите, а там посмотрите!
37 лет и 43года для первенца... ну какие планы на 3х детей могут быть, у вас все по обстоятельствам должно идти.
Будет все ок после первого, родите ещё.

stankhat автор темы: Как вам такая схема?

Мне не очень, ну я и не ваша жена

N L
мама
Екатеринбург

амелимилананиколь,
Ну есть такие живчики как вы. Вообще все от женщины зависит. Мне вот не надо столько. Если доходы, здоровье, моральные силы позволяют, то почему нет-то? Даже если женщине 43. В одну секцию с нами своих девочек водила женщина лет за 45, так она такая активная и позитивная. У нее есть энергия, она на диване я уверена дома не лежит, у нее активный отдых. И я поняла, что возраст - это не главное. Моя мама в 63 года бегает и легка на подъем в разы больше, чем я в свои 36.

мама
Екатеринбург

Автор, да нормальная схема, но не всегда получается в жизни по схеме)) Пробуйте

Екатеринбург

амелимилананиколь: это у вас в голове!!! как может быть? жить поздно?жить для ребенка поздно?

да я то первого в 20 родила, второго через 3 года....зачем тянуть до 37 не понимаю. когда можно сейчас...а в 37 неизвестно что будет, об этом речь...не у всех здоровье идеальное и есть возможность как у вас...

N L
мама
Екатеринбург

solga66: .зачем тянуть до 37 не понимаю.

Ну люди видимо хотят большего своим детям дать, а не так "авось вырастет на тарелке супа".

просто посетитель

NikLiDa: Ну люди видимо хотят большего своим детям дать, а не так "авось вырастет на тарелке супа".

Тогда надо в 50 рожать. Не раньше.

Екатеринбург

NikLiDa: Ну люди видимо хотят большего своим детям дать, а не так "авось вырастет на тарелке супа".

ну пусть планируют, только не у всех потом вообще получается...полно вокруг примеров

мама
Екатеринбург

Если так хочется детей после 40, почему нельзя из дома малютки взять? Я бы на месте автора так и сделала: одного сама родила,чтобы почувствовать как это , а остальных из детдома.

N L
мама
Екатеринбург

solga66: ну пусть планируют, только не у всех потом вообще получается...полно вокруг примеров

Согласна конечно, но тут тоже палка о двух концах.

просто посетитель
Москва

Удивлен, что автор темы мужчина... Обычно такие темы заводят женщины.
Мне сейчас сорок, два брака в прошлом, дети уже почти взрослые - 14 и 19 лет. Женился бы еще раз, но детей не хочу вообще никаких - ни своих, ни чужих, ни больших, ни маленьких. Ведь все заботы ложатся на плечи мужчины - устроить в садик, школу, отвозить - забирать, по кружкам водить, короче, воспоминания неприятные... Вся молодость, как наемный водитель без права отказаться... Ни друзей, ни карьеры, ни здоровья... Постоянный крик, ор, детей не оставить, постоянно дома, ни театры, ни музеи, ни путешествия.... Оно вам надо?

мама
Екатеринбург

Автор, с вашими планами вы имеете большую вероятность остаться без детей вообще, если до сих пор не заимели. У вас дети есть у самого? Или до сих пор только планы? Рассуждаете как подросток.

Екатеринбург

HhhYa,
да разводка это, тем более от мужчины...глупость какая-то... как за 40 троих поднимать, сколько сил надо, если средняя продолжительность жизни мужчин у нас 60 лет...

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Не все такие. Многие папы с удовольствием занимаются детьми.

Екатеринбург

HhhYa,
Почему нельзя с детьми путешествовать?

мама
Екатеринбург

HhhYa: все заботы ложатся на плечи мужчины - устроить в садик, школу, отвозить - забирать, по кружкам водить

Серьезно? Я думала этим обычно женщины занимаются. А жена то чё делала? Всех вас содержала?

HhhYa: . Вся молодость, как наемный водитель без права отказаться..

Это вам в соседнюю тему, где мужик не мужик если жену с детьми не катает на машине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";