Что нужно приобрести к рождению малыша? Список на стр.5 + много вопросов бывалым

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет! Прошу дать рекомендации по приобретению детских вещей, косметики и прочего имущества! Хочется знать что на самом деле необходимо, а без чего легко можно обойтись. С первым ребёнком помню нахватала всего подряд и много что не пригодилось. Это было 12 лет назад, сейчас уж и не вспомню рожать планируем в июне, сейчас ушла в декрет, планирую потихоньку заняться приданым для сынульки

просто посетитель
Екатеринбург

Чулки для родов. Подгузники на 3кг. И конвет. Кровать и постельку))) все по мне. Трусы одноразовые в роддом. Но мне не понравилось.

автор
мама
Екатеринбург

vovo,
А из средств гигиены? Записала себе Бепантен в первую очередь. Может какие то средства для купания, крема, присыпки, это нам понадобится?
Из одежды думаю купить по две пары носочков, боди и чепчики. Младенцы быстро вырастают, думаю запасы по 10 комплектов ни к чему.

Аноним 158

Катёныч ,
Много подгузников
Слипы, боди, шапочка для малыша (без завязок)
Коляску

мама
Екатеринбург

Из одежды для ребенка - слипы и боди, ползунки и распашонки не надо точно. Себе и ребенку бепантен или его аналог обязательно (себе для груди, если гв будет, ребенку тоже пригождается при всяких проблемах с кожей). Это то, что мне на ум приходит как самое необходимое. Ну, кроватку, коляску, памперсы и конверт по сезону - само собой.

мама
Екатеринбург

Помню с первой дочкой было крем для жопки, крем для письки, для пяток, для ручек и пр.
Для третьей из косметики был куплен Бепантен. И все)

автор
мама
Екатеринбург

exЛильчик,
Вот и я поэтому спрашиваю с первым чего только не накупила, все зря

автор
мама
Екатеринбург

Может будут советы о вещичках которые вроде и не обязательны но очень были полезны малышу)
Или наоборот, что из обязательного не нашло применения
Про ползунки и распашонки я тоже уже думаю что прошлый век. Боди и комбезы удобнее гораздо

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Я тоже как Вы 12 лет назад рожала , но помню как очень нужен был крем под подгузник , покупали Бюбхен, мазала попку при смене и всё было отлично , никакого раздражения и сыпи. Для мытья тоже Бюбхен покупали и масло для тела. Из одежды боди очень любила и терпеть не могла ползунки на резинке на животике которые, сама не покупала, если дарили , нравились ползунки на лямках которые. Боди и эти ползунки и лялька всегда в порядке ничего не торчит , не задирается.
Сегодня только подумала про подобную тему , т.к рожать осенью , а забыто всё уже за 12 лет .

Аноним 567

Катёныч ,
боди смотрите чтоб одевать удобно было. лично не люблю с кнопками на спинке или где через голову.

просто посетитель
Екатеринбург

Присыпку мы вообще не пользовали. Мыло детское жидкое точно нужно. Уже в больнице 2 бутыли использовали. Покупали Наша Мама. Раньше как то не было разнообразия с 0 лет. Еще дет. Крем. Ваточку стерильн. И бинт такой же. Зеленку. Воду дистил.

Аноним 158

Катёныч ,
Радионяня или видео няня

Аноним 761

еще меня выручали одноразовые впитывающие пеленки,

автор
мама
Екатеринбург

Салфетки влажные ещё к подгузникам записала

мама
Екатеринбург

Black raven,
Слипы да . А Бепантен лучше не аналог, сколько пробовала его заменить ну никак аналоги не подходят , какой-то он незаменимый .

автор
мама
Екатеринбург

Девочки а пеленки вообще нужны сейчас? Я первому только ножки пеленала. Сейчас говорят уже не пеленают малышей

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: вообще нужны сейчас?

Да, штук 5 точно в ходу были

мама
Екатеринбург

Вы думаете в июне уже ничего купить не сможете?

Аноним 761

UlitkaMerri: ну никак аналоги не подходят

а у меня на ура проходит наш отечественный "Декспантенол"

мама

А зачем чулки? Я без чулков рожала.
Присыпкой тоже не пользовалась. И слава богу.
Подгузников много надо - факт. Срут много

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri: сколько пробовала его заменить ну никак аналоги не подходят

Вот да, кстати. Хоть и говорят Пантенол и ещё чем то можно. Но на Пантенол у меня дочь вобще блажить начала когда попец с опрелостями намазала. А Бепантен все четко

автор
мама
Екатеринбург

Zezka,
Смогу конечно составляю пока список, в декрете не знаю чем заняться, буду потихоньку прикупать необходимое, чтобы разом не накладно было кругленькую сумму выложить да и потом сломя голову займёшься и половину забудешь

мама
Санкт-Петербург

Аноним 158: шапочка для малыша (без завязок)

почему без завязок? без завязок шапки слезают, перекручиваются когда ребенок головой крутит, трётся о пеленку. ак что без завязок были отметены мной ещё кодаа 1го родила

мама
Санкт-Петербург

buenacabeza: А зачем чулки? Я без чулков рожала.

у кого варикоз - чулки, остальным для профилактики, но не обязательно конечно.

просто посетитель
Екатеринбург

buenacabeza,
Чулки для вен. У меня участки куда не натянула синюшние были. Мед. Сестра обещала помочь так и не подошла. Сама как натянула так и рожала

мама
Екатеринбург

Носочки, боди удобно летом если жарко.
Боди есть с рукавами длинными, с короткими и без рукавов.
Мне и зимой нравились такие боди, когда подросли.
Удобно для меня были комбинезоны плюшевые.
Типа как на фото.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";