Что нужно приобрести к рождению малыша? Список на стр.5 + много вопросов бывалым

мама
Екатеринбург

Я сама забыла как оно бывает, и купила кой-какую одежду, а нам потом столько всего отдали
и ношеного, и подарили нового! Знала бы-купила бы только на выписку. На первую неделю-две у меня были куплены пара крошечных слипов, буквально на 50см. (Дочь родилась 53, было норм). Люблю, когда одежда по размеру. Из гигиены детский крем да подгузы, ещё пользую одноразовые пелёнки, 90х60 мне неудобно, большие, 40х60 самое то, юзаю для переодевания, и когда выкладываю перед ванной голую и делаю массаж. Подарили детское масло, один раз применила, такая ерунда, кожа шелушилась потом, сухость. Коляску каждый день использую, и автолюльку часто)) необходимые вещи. Погремухи тоже надарили, гору, и всё ещё несут. Больше в принципе ничего и не нужно))

мама
Екатеринбург

Аноним 761,
Мне никак , щипит или начинается зуд. Но я аллергик думаю с этим связано. Сейчас даже крем для рук никакой не могу только Бепантен дерма подходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Чулки специальные для операций. Бинты еще девочки делали. Но вы их точно в одного в случаи если мед. Сестра не подойдет точно не навяжите.

мама
Санкт-Петербург

Бепантен - маме,на соскИ, ребенку - обычный детский крем с кошечками и собачками на тюбике. Для меня лучше этого крема нет. Присыпки - не понадобились.
Для купания всегда брала средство с головы до ножек Ушастый нянь. Его к стати и в РД брала и сама мылась им и голову тоже и ребенку подмывала зад.

Аноним 823

Купите в аптеке цинковую пасту за 3 копейки, если краснота под подгузом, за одно применение пройдет.

Мне были очень удобны слипы, только в них и находились до 7 мес, как пополз ребенок, неудобны стали. Когда жарко было, одевала песочники на улицу. Пеленками одноразовыми впитывающими очень много пользовалась.

просто посетитель
Екатеринбург

Пеленки нужны хотя бы для того, чтобы подстилать их куда- либо. )

автор
мама
Екатеринбург

-JaZz-,
А соски и бутылочки нужны? Если да, то какие лучше взять?

рыжая
Екатеринбург

Катёныч автор темы: Девочки а пеленки вообще нужны сейчас

Конечно
Подстелить, подложить, укрыть

мама
Екатеринбург

Молокоотсос, матрасик для купания, слинг для детей от 0. Это то что было нужно мне лично!Вдруг и вам надо

просто посетитель
Екатеринбург

Точно масло вообще не понадобилось. А его дарили и дарили

мама
Екатеринбург

Я ещё прокладки после родовые брала удобно, у меня были швы и обычные не пошли. В роддоме их раньше не разрешали, я по тихонько пронесла, на ночь пользовалась ими.

автор
мама
Екатеринбург

1986Irinka,
А чем они отличаются?
В роддом мне ещё посоветовали взять одноразовые накладки на унитаз

рыжая
Екатеринбург

Катёныч автор темы: соски и бутылочки нужны?

Если будете кормить грудью, то скорее всего нет

мама
Санкт-Петербург

Катёныч автор темы: А соски и бутылочки нужны? Если да, то какие лучше взять?

купите на всякий случай, вдруг не заладится с ГВ. Ща вам напишут - Авент, на самом деле без разницы. Я покупала самые простые, уж не помню какие там написано на них какая соска для чего. Понадобилась месяца через 3 летом, когда жарко стало и надо было допаивать водичкой.
Купите соску на всякий случай. Градусник для воды, и просто градусник электронный если нет. Подставку в ванную, саму ванночку. полотенца с капюшоном парочку. Пелёнок разных.

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
В аналогах какие-то отдушки наверное и добавки есть , поэтому на раздраженную кожу не особо хорошо. Я реагирую , поэтому на ребенке даже не пробовала .

просто посетитель
Екатеринбург

Соску не рекомендуют вроде типа грудь брать не будет и прикус нарушится. Короче она у нас была и все это мы получили

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: соски и бутылочки нужны? Если да, то какие лучше взять?

Если планируете кормить грудью - не особо нужны.
У меня была одна бутылочка с соской, дешевая какая-то, типа курносиков. На случай, когда надо оставить ребёнка с папой/бабушкой. Сейчас дочь из неё биолакт иногда пьёт.
Потом я купилась на рекламу соски Медела Калма - типа, с ней дети от груди не отказываются - фиг вам, отказ от груди пошёл, убрала эту соску.

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: А соски и бутылочки нужны? Если да, то какие лучше взять?

Бутылочку и соски Авент брали. Соски у меня не пошли. А бутылочка понадобилась для водички.

мама
Екатеринбург

Катёныч автор темы: А соски и бутылочки нужны? Если да, то какие лучше взять?

Мне бутылочки нужны были, ребенок с рождения был на СВ. Бутылочки Avent Natural. Для бутылочек купила самый простой подогреватель, он же подходит для разогрева детского питания и стерилизации сосок и пр. Супервещь! Почему я ее не купила в первый декрет(((
Соски у меня какие-то ортодонтические из Фамилии, дешево и сердито. Для сосок есть специальные салфетки Pigeon, продаются в детском мире, очень удобно на прогулках ими пользоваться, если соска упала.

Для сосков использовала крем Purelan, очень понравился результат, лучше, чем бепантеном мазать.

Ещё пара знакомых мне прожужжали уши как удобен кокон на первые месяцы. Я не покупала, но можно кто здесь подтвердит, что с коконом очень удобно или наоборот.

просто посетитель
Екатеринбург

1986Irinka,
Катёныч ,
А мне прокладки не понравились. Грубые какие то . Обычными пользовалась.

автор
мама
Екатеринбург

vovo,
kvetek,
Я первого без соски успокоить не могла
Отучать было тоже конечно каторга
Сейчас бы с удовольствием откаталась от соски, но вот если кричать будет как без неё выдержать?

Екатеринбург

Для гигиены:
1.Бепантен и крем под подгузник Ушастый нянь( он даже больше понравился)

  1. Подгузники 1(единичка) маленькая пачка 27 штук, брала в роддом. 2(двоечка) большая пачка уже дома
  2. Соплеотсос и капельки для носа
  3. Ножницы для ногтей
  4. Градусник
  5. Ватные палочки и вата в мотке (делать жгутики для чистки носика)
  6. Молочко для тела Бюпхен
  7. Ванночка для купания и гамачок ( удобнее чем горка)

Одежда:

  1. 3 слипа 56 размера ( стало молодых через 3 недели)и 3 - 62 размера ( носили отсилы 5 недель)
  2. 2 шапочки без завязки ( ребенок летний)
  3. 2 пары носочков ( не особо пригодились, только в роддоме)

Распашонки и ползунки не покупайте, не удобно. Ничего не берите из одежды надевающего через голову или с застёжкой на спине. Самое удобное это слип(комбезик), вложил ребенка и застегнул.
Все остальное по ситуации.

Екатеринбург

С завязками в роддом шапки тащить нельзя. Бзик там, что дети задушатся.

мама
Екатеринбург

А ну салфетки влажные конечно. Лучше с крышечкой пластмассовой. Шапки дарили, но я только на улицу надеваю ей. Лежат. Туда же носки шерстяные, не могу придумать, когда и куда их надевать. В роддоме у соседки была пелёнка-кокон на молнии, тоненькая, супер вещь, застегнул и готово, ребёнок аккуратно упакован я себе так и не купила правда. На первые недели две актуально наверно.
Про чулки - я без них пришла в роддом, персонал ругался немного. Просили шапку и носки, их тоже не было. Запеленали с головой по-старинке.
Ещё я всё хотела попробовать кормить через накладки, когда соски болели, но в итоге просто перетерпела этот период.

мама
Екатеринбург

vovo: Обычными пользовалась.

У меня швы цеплялись за обычные после первого ребенка и было очень не приятно, поэтому когда родила второго сразу специальные брала.
А так да если Вам удобно то можно и обычные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";