нужно ли готовить микрофлору влагалища и прямой кишки для предстоящих родов?

Аноним 321 автор темы
Екатеринбург
кому-то что-то выписывали? Пробиотики внутрь или в виде клизм, свечей? Прочитала, что это очень важно (особенно для ребенка, рождающегося через естесственные родовые пути). Но есть спорные мнения. Как вы считаете? Стоит ли заморачиваться на этот счет?
Astrum*
Екатеринбург
мама
У Вас инфекции в активной фазе? Если нет, то зачем Вам какая-то подготовка?
Ни разу не заморачивалась по этому поводу. У всех моих троих детей нет и не было проблем с ЖКТ.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним...
Екатеринбург
Аноним 321 автор темы:
готовить микрофлору

А что у вас с микрофлорой?
Аноним 321 автор темы:
Прочитала, что это очень важно

Интересно где? Ну мое первое предположение у какой нибудь домашней доулы.
Аноним 321 автор темы:
Стоит ли заморачиваться на этот счет?
сейчас даже небольшие отклонения от норм в мазках не санируют, так что думаю не стоит вмешиваться в естественный процесс без показаний. Ни разу за трое родов не санировала, ни 20 лет назад, ни 1,5 года назад
мама
Мне гинеколог все 3 раза прописывала капсулы полижинакс для санации с 36 нед
Аноним 321 автор темы
Екатеринбург
Yusechka:

Аноним...:

Интересно где? Ну мое первое предположение у какой нибудь домашней доулы.

Почему? Есть и более продвинутые врачи...
Аноним 321 автор темы
Екатеринбург
Yusechka:

вам их для профилактики выписывали?
Аноним...
Екатеринбург
Аноним 321 автор темы:
Есть и более продвинутые врачи...
продвинутые врачи
Аноним...:
сейчас даже небольшие отклонения от норм в мазках не санируют,
Яблоко
Екатеринбург
мама
автор, если все в порядке, не надо лезть. все эти "подготовки" здоровых женщин - не более, чем фармацевтический развод.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Ольха Уральская
Екатеринбург
бабушка
Особенно клизмы для подготовки микрофлоры позабавили. Вы через попу рожать будете?
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Murza
Санкт-Петербург
мама
Яблоко:
если все в порядке, не надо лезть. все эти "подготовки" здоровых женщин - не более, чем фармацевтический развод.
:ugu:
если нет предпосылок, то не стоит нарушать уже существующую флору.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Автор, прямая кишка вообще при чем здесь? :scratch:
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
Аноним 321 автор темы:
продвинутые врачи...

Давно не используются подобной методикой, только в России все еще клизмуются и лактобактеринятся без надобности.
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
Ольха Уральская:
Вы через попу рожать будете?

Murza:
прямая кишка вообще при чем здесь?

Во время родов происходит естественное опорожнение прямой кишки, в той или иной мере, даже после клизмы, ребенок осеменяется ее содержимым, современная гинекология считает это нормальным процессом осеменения кожных покровов малыша флорой матери. Нафига спрашивается нормальную флору заселять черти чем, а еще и убить некоторыми фарм препаратами.
Murza
Санкт-Петербург
мама
ORIENTAL:
Во время родов происходит естественное опорожнение прямой кишки, в той или иной мере, даже после клизмы,
после клизмы если и выйдет там что, то явно не в тех количествах что бы прям "осеменить чем то "нехорошим". Не одновременно же всё происходит - ребенок и г...лезет. ну и если одновременно, то ребенка же обмыли, и слизь изо рта удалили.
я в этот раз рожала без клизмы, что-то там вышло, врач салфеткой быстро обтёрла
И так то, самое грязное место у человека - рот.
ORIENTAL
Екатеринбург
мама
Murza:
то явно не в тех количествах

Водичка там обычно льется))
Murza:
осеменить чем то "нехорошим".
почему же не хорошим, как раз пишу что нормальной флорой матери, для этого же в современных роддомах ребенка кладут сразу на живот.
Murza:
то ребенка же обмыли,

Сразу уже никто не обмывает, отбирают, моют уже в палате( это опять таки про современность)
Murza:
рот

И я собственно о том же. Не стоит мучать опу
Аноним 321 автор темы:
кому-то что-то выписывали?
Нет :)
Аноним 321 автор темы:
Стоит ли заморачиваться на этот счет?
Нет. Вам заняться нечем? Затейте уборку генеральную что ли :gy:
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
автор, еще подготовкой сосков и промежности можно озаботиться)) промежность даже профессионально готовят-массажисты))
Murza
Санкт-Петербург
мама
ORIENTAL:
Не стоит мучать опу
:gy:
Murza
Санкт-Петербург
мама
теперь я слон:
промежность даже профессионально готовят-массажисты))
:gy:
мама
Аноним 321 автор темы:
вам их для профилактики выписывали?
Ну, первые 2 раза я уже не помню)) а в 3 беременность была ужасная молочница.

Хз современно или Нет, надо было или так обошлось бы, дети здоровы, разрывов не было
Аноним 887
Екатеринбург
Блин, какая тьма :dash:
Автор, не слушайте местных дам, рожавших при царе Горохе ещё. Они профиллактику от санации вон отличить не могут *рукалицо и не прнимают, как влагалище может быть связано с кишечником.
По теме, перед родами пропейте аптечный бифидумбактерин и лактобактерин курсом. Ребёнок, проходя родовые пути возьмёт необходимые бактерии.
Первые представители микрофлоры кишечника во время беременности, по научным данным, согласно феномену транслокации, появляются у плода уже во второй половине беременности. Потому состав микроорганизмов кишечника и состояние перед родами слизистой влагалища, будущей мамы является основным в формировании микрофлоры кишечника новорожденного.
Удачных родов!
д-р Борменталь
Екатеринбург
Аноним 887:
родами пропейте аптечный бифидумбактерин и лактобактерин курсом.

Эээ.. стесняюсь спросить, как они изо рта в прямую кишку и влагалище попадут? С ними там по дороге ничего не случится? :scratch:
Аноним 887
Екатеринбург
д-р Борменталь,

Форму приема можно выбрать. Имеются ректальные и вагинальные свечи, если прдозреваете, что в кислой среде вашего желудка бактерии не выживут.
Есть целые исследования и много научных работ на эту тему, приведу краткую выжимку из последнего:
При выборе пробиотиков для коррекции дисбиотических нарушений в кишечнике предпочтение следует отдавать препаратам, созданным на основе кислотоустойчивых штаммов микроорганизмов, сочетая их с пребиотическими препаратами.

Более подробно (Цель исследования. Оценка выживаемости бифидобактерий и лактобактерий в условиях in vitro в желудочном соке и дуоденальном содержимом. Материалы и методы. В экспериментах использовали пробиотические микроорганизмы в составе коммерческих препаратов Бифидумбактерин и Лактобактерин. Изучение выживаемости бифидобактерий и лактобактерий проводили в условиях in vitro в желудочном соке и дуоденальном содержимом, полученных от пациентов в клинической лаборатории. Результаты. Установлено значительное снижение, особенно в случае бифидобактерий, числа жизнеспособных пробиотических микроорганизмов после инкубации в желудочном соке и дуоденальном содержимом. Наиболее существенное уменьшение числа жизнеспособных бифидобактерий и лактобактерий происходит в желудочном соке. Заключение. При выборе пробиотиков для коррекции дисбиотических нарушений в кишечнике предпочтение следует отдавать препаратам, созданным на основе кислотоустойчивых штаммов микроорганизмов, сочетая их применение с пребиотическими препаратами.

https://cyberleninka.ru/article/n/vyzhivaemost-bifidobakteriy-i-laktobakteriy-v-usloviyah-in-vitro-v-zheludochnom-soke-i-duodenalnom-soderzhimom-lyudey)
Анонимище
Екатеринбург
Только в России есть диагноз дисбактериоз, его даже "лечат"
Black raven
Екатеринбург
мама
д-р Борменталь:
С ними там по дороге ничего не случится?
+++ :gy:

Аноним 887:
если прдозреваете, что в кислой среде вашего желудка бактерии не выживут.
Слово "если" из предложения убрать и будет нормально, все эти лакто- бифидо- и прочая чепуха - маркетинг, деньги лишние есть - вперед, ваше право.

Аноним 887:
не слушайте местных дам, рожавших при царе Горохе ещё
Ух, как же мы тут все без вас то! И что особенно интересно - как всегда аноним.

Автор, по теме, не слушайте бред. Выше вам многие написали верно, если у вас нет молочницы в активной фазе - не надо ничего пить, вставлять и т.д. Ребенок должен от вас получить максимальное количество микробов при родах, потом будет здоровее его же кишечник. В этом, собственно, и преимущество ер над кс, при кс ребенка достают стерильного и микробы внешние для него потом опаснее (я, если что, не говорю, что я против кс, понятно, что есть показания, я просто для автора, чтоб нагляднее).
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).