нужно ли готовить микрофлору влагалища и прямой кишки для предстоящих родов?

Аноним 321
автор

кому-то что-то выписывали? Пробиотики внутрь или в виде клизм, свечей? Прочитала, что это очень важно (особенно для ребенка, рождающегося через естесственные родовые пути). Но есть спорные мнения. Как вы считаете? Стоит ли заморачиваться на этот счет?

мама
Екатеринбург

У Вас инфекции в активной фазе? Если нет, то зачем Вам какая-то подготовка?
Ни разу не заморачивалась по этому поводу. У всех моих троих детей нет и не было проблем с ЖКТ.

Анониммм

Аноним 321 автор темы: готовить микрофлору

А что у вас с микрофлорой?

Аноним 321 автор темы: Прочитала, что это очень важно

Интересно где? Ну мое первое предположение у какой нибудь домашней доулы.

Аноним 321 автор темы: Стоит ли заморачиваться на этот счет?

сейчас даже небольшие отклонения от норм в мазках не санируют, так что думаю не стоит вмешиваться в естественный процесс без показаний. Ни разу за трое родов не санировала, ни 20 лет назад, ни 1,5 года назад

Мне гинеколог все 3 раза прописывала капсулы полижинакс для санации с 36 нед

Аноним 321
автор

Yusechka: Мне гинеколог все 3 раза прописывала капсулы полижинакс для санации с 36 нед

Аноним...:
Интересно где? Ну мое первое предположение у какой нибудь домашней доулы.

Почему? Есть и более продвинутые врачи...

Аноним 321
автор

Yusechka: Мне гинеколог все 3 раза прописывала капсулы полижинакс для санации с 36 нед

вам их для профилактики выписывали?

Анониммм

Аноним 321 автор темы: Есть и более продвинутые врачи... продвинутые врачи
Аноним...: сейчас даже небольшие отклонения от норм в мазках не санируют,

мама
Екатеринбург

автор, если все в порядке, не надо лезть. все эти "подготовки" здоровых женщин - не более, чем фармацевтический развод.

Екатеринбург

Особенно клизмы для подготовки микрофлоры позабавили. Вы через попу рожать будете?

мама
Санкт-Петербург

Яблоко: если все в порядке, не надо лезть. все эти "подготовки" здоровых женщин - не более, чем фармацевтический развод.


если нет предпосылок, то не стоит нарушать уже существующую флору.

мама
Санкт-Петербург

Автор, прямая кишка вообще при чем здесь?

мама
Екатеринбург

Аноним 321 автор темы: продвинутые врачи...

Давно не используются подобной методикой, только в России все еще клизмуются и лактобактеринятся без надобности.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Вы через попу рожать будете?

Murza: прямая кишка вообще при чем здесь?

Во время родов происходит естественное опорожнение прямой кишки, в той или иной мере, даже после клизмы, ребенок осеменяется ее содержимым, современная гинекология считает это нормальным процессом осеменения кожных покровов малыша флорой матери. Нафига спрашивается нормальную флору заселять черти чем, а еще и убить некоторыми фарм препаратами.

мама
Санкт-Петербург

ORIENTAL: Во время родов происходит естественное опорожнение прямой кишки, в той или иной мере, даже после клизмы,

после клизмы если и выйдет там что, то явно не в тех количествах что бы прям "осеменить чем то "нехорошим". Не одновременно же всё происходит - ребенок и г...лезет. ну и если одновременно, то ребенка же обмыли, и слизь изо рта удалили.
я в этот раз рожала без клизмы, что-то там вышло, врач салфеткой быстро обтёрла
И так то, самое грязное место у человека - рот.

мама
Екатеринбург

Murza: то явно не в тех количествах

Водичка там обычно льется))

Murza: осеменить чем то "нехорошим". почему же не хорошим, как раз пишу что нормальной флорой матери, для этого же в современных роддомах ребенка кладут сразу на живот.
Murza: то ребенка же обмыли,

Сразу уже никто не обмывает, отбирают, моют уже в палате( это опять таки про современность)

Murza: рот

И я собственно о том же. Не стоит мучать опу

Аноним 321 автор темы: кому-то что-то выписывали?

Нет :)

Аноним 321 автор темы: Стоит ли заморачиваться на этот счет?

Нет. Вам заняться нечем? Затейте уборку генеральную что ли

просто посетитель
Екатеринбург

автор, еще подготовкой сосков и промежности можно озаботиться)) промежность даже профессионально готовят-массажисты))

мама
Санкт-Петербург

ORIENTAL: Не стоит мучать опу

мама
Санкт-Петербург

теперь я слон: промежность даже профессионально готовят-массажисты))

Аноним 321 автор темы: вам их для профилактики выписывали?

Ну, первые 2 раза я уже не помню)) а в 3 беременность была ужасная молочница.

Хз современно или Нет, надо было или так обошлось бы, дети здоровы, разрывов не было

Аноним 887

Блин, какая тьма
Автор, не слушайте местных дам, рожавших при царе Горохе ещё. Они профиллактику от санации вон отличить не могут *рукалицо и не прнимают, как влагалище может быть связано с кишечником.
По теме, перед родами пропейте аптечный бифидумбактерин и лактобактерин курсом. Ребёнок, проходя родовые пути возьмёт необходимые бактерии.
Первые представители микрофлоры кишечника во время беременности, по научным данным, согласно феномену транслокации, появляются у плода уже во второй половине беременности. Потому состав микроорганизмов кишечника и состояние перед родами слизистой влагалища, будущей мамы является основным в формировании микрофлоры кишечника новорожденного.
Удачных родов!

Аноним 112

Аноним 887: родами пропейте аптечный бифидумбактерин и лактобактерин курсом.

Эээ.. стесняюсь спросить, как они изо рта в прямую кишку и влагалище попадут? С ними там по дороге ничего не случится?

Аноним 887

д-р Борменталь,
Форму приема можно выбрать. Имеются ректальные и вагинальные свечи, если прдозреваете, что в кислой среде вашего желудка бактерии не выживут.
Есть целые исследования и много научных работ на эту тему, приведу краткую выжимку из последнего:
При выборе пробиотиков для коррекции дисбиотических нарушений в кишечнике предпочтение следует отдавать препаратам, созданным на основе кислотоустойчивых штаммов микроорганизмов, сочетая их с пребиотическими препаратами.

Более подробно (Цель исследования. Оценка выживаемости бифидобактерий и лактобактерий в условиях in vitro в желудочном соке и дуоденальном содержимом. Материалы и методы. В экспериментах использовали пробиотические микроорганизмы в составе коммерческих препаратов Бифидумбактерин и Лактобактерин. Изучение выживаемости бифидобактерий и лактобактерий проводили в условиях in vitro в желудочном соке и дуоденальном содержимом, полученных от пациентов в клинической лаборатории. Результаты. Установлено значительное снижение, особенно в случае бифидобактерий, числа жизнеспособных пробиотических микроорганизмов после инкубации в желудочном соке и дуоденальном содержимом. Наиболее существенное уменьшение числа жизнеспособных бифидобактерий и лактобактерий происходит в желудочном соке. Заключение. При выборе пробиотиков для коррекции дисбиотических нарушений в кишечнике предпочтение следует отдавать препаратам, созданным на основе кислотоустойчивых штаммов микроорганизмов, сочетая их применение с пребиотическими препаратами.

https://cyberleninka.ru/article/n/vyzhivaemost-bifidobakteriy-i-laktobakteriy-v-usloviyah-in-vitro-v-zheludochnom-soke-i-duodenalnom-soderzhimom-lyudey)

Аноним 154

Только в России есть диагноз дисбактериоз, его даже "лечат"

мама
Екатеринбург

д-р Борменталь: С ними там по дороге ничего не случится?

+++

Аноним 887: если прдозреваете, что в кислой среде вашего желудка бактерии не выживут.

Слово "если" из предложения убрать и будет нормально, все эти лакто- бифидо- и прочая чепуха - маркетинг, деньги лишние есть - вперед, ваше право.

Аноним 887: не слушайте местных дам, рожавших при царе Горохе ещё

Ух, как же мы тут все без вас то! И что особенно интересно - как всегда аноним.

Автор, по теме, не слушайте бред. Выше вам многие написали верно, если у вас нет молочницы в активной фазе - не надо ничего пить, вставлять и т.д. Ребенок должен от вас получить максимальное количество микробов при родах, потом будет здоровее его же кишечник. В этом, собственно, и преимущество ер над кс, при кс ребенка достают стерильного и микробы внешние для него потом опаснее (я, если что, не говорю, что я против кс, понятно, что есть показания, я просто для автора, чтоб нагляднее).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";