Как не работать до декрета?

Аноним 935

Отпуск сначала месяц , потом в декрет .

самомама
Екатеринбург

Анонимище: Вот найти бы еще такого работодателя, который радуется больничным, отпускам,

Зачем вообще о его эмоциях думать? Мало ли,что его там не радует.

мама
Екатеринбург

На сохранении полбеременности пролежала, потом отправили в бессрочный отпуск, потом в декрет. Но я реально физически не могла работать. Вдоль дома своего не могла пройти - плохо становилось.

автор
Екатеринбург

Аноним 261 ,
А это потом повлияло на выплаты?

Аноним 849

У меня были проблемы со здоровьем были, то отслойка, то мазня, потом маловодие, и я на больничном с 9 нед была, 3 нед в больнице, 2 дня дома, потом еще 3 нед а больнице, потом 2 нед работала, 2 нед опять в больнице и так до родов.

Анонимище

Olenka321: А это потом повлияло на выплаты?

Вроде все дни больничных вычитают из расчетного периода декретных.... Поправьте меня кто нить, если ошибаюсь

Аноним 261

Olenka321: А это потом повлияло на выплаты?

Я незнаю, я не уточнала. Я проработала меньше чем 1г и забеременела из за этого я и так мало получила. Мне особо терять нечего было. В 2015 г 30тр

Аноним 384

Сразу как узнала о беременности - рассказала начальнику. Руководство отнеслось с пониманием, т.к. за год до этого был регресс, от которого я очень тяжело отходила. С меня сразу сняли особо важные дела по проектам. Давали не большие и не срочные задания. Но в общей сложности, я проработала до декрета 1.5 месяца. То больничные, то отпуска.

Аноним 507

Olenka321, отпуск за свой счёт, конечно, повлияет на выплаты, зп то не будет

Автор, вы хотите и не работать и деньги получить? Так не получится

Смотрите, вам когда рожать? Если в этом году, то зп этого года не имеет значения, в расчёт пойдут 2017-2018

Аноним 507

Вы так и не ответили, чего конкретно хотите. Если бы сказали, то вам бы давно написали, что делать

Аноним 198

C 12 недель на больничных, - как уехала с кровотечением. 5 раз лежала в стационаре. И весь декретный отпуск до родов в стационаре провела. Не думала, что будет так тяжело сохранить и выносить.

автор
Екатеринбург

Аноним... ,
На работе ко мне не очень хорошо относятся, уже думала уходить как узнала о беременности, хочется просто в спокойствие без нервов побыть как можно дольше дома

Аноним 739

Olenka321 ,
вас должны перевести на легкий труд, со всеми возможными удобствами, беременным нельзя за компьютером долго, и что б температура на рабочем месте была оптимальной и не шумно и не душно и пр и пр, к тому же рабочий день у беременных 7 часов. шуруйте за справкой к врачу. Если работодатель не найдет вам подходящего места, то это его проблемы, вы можете не работать, а будет зп зажимать жалуйтесь в трудовую инспекцию. Но это вариант если вы после декрета не собираетесь выходить.

мама
Екатеринбург

Аноним 739: . Но это вариант если вы после декрета не собираетесь выходить.

и если з/п официальная

автор
Екатеринбург

Кряча ,
Можете написать Какая это глава? Что то найти не могу...

Аноним 639

Мне врач порой говорит, если устали сидеть - полежите на работе. Я говорю а так можно?
Она говорит, конечно, вы ведь беременная.
Прикол только в том, что я в 12 недель сказала своему непосредственному руководителю. Сейчас 16 недель - никто еще в коллективе не в курсе, поэтому.
Но когда есть реальные показания к больничному - идите, и забейте на работу Малыш сейчас главнее

Аноним 507

Срок какой сейчас? На учёт встали? Врач как? Некоторые сами на больничный отправляют

автор
Екатеринбург

Аноним... ,
На учет встала, но что то мне не дали больничный..... (((

мама
Екатеринбург

Аноним 739: работодатель должен перевести на лёгкий труд, а у нас в фирме такого не было.

А кем вы работаете?

Анонимно

Olenka321: На учет встала, но что то мне не дали больничный..... (((

Так-то беременность не болезнь. Больничный вам дадут либо при необходимости лечь в стационар, либо уже в 30 недель.

Екатеринбург

Olenka321: но что то мне не дали больничный..... (((

скажите, что у вас сильный токсикоз. Дадут больничный

просто посетитель

Анонимно: Больничный вам дадут либо при необходимости лечь в стационар, л

Кстати, да. Больничный с домашним режимом гинеколог не давала. Иди иди в стационар ложись, или на работу.
Может в нашей ЖК такая установка была.

Екатеринбург

Вот я бы лучше работала, чем на больничном сидела, но мое здоровье решило за меня. 9-я неделя беременности- и уже 2-й раз на больничном с угрозой( кровотечения начались) . Поэтому, Автор, если вам не дают больничный, значит у вас все хорошо и желаю, чтобы такое состояние сохранялось до самых родов, здоровья вам.
А на больничный можно пойти обратившись к терапевту , можно в частную клинику, там ситуацию обьяснить, она напишет ОРВИ и отправит минимум на неделю на больничный.

Екатеринбург

Olenka321 ,
Врачу жалуйтесь активно на све подряд, плохой сон, тошнит

Девушка с ромашкой: Поэтому, Автор, если вам не дают больничный, значит у вас все хорошо и желаю, чтобы такое состояние сохранялось до самых родов, здоровья вам.

Никто не будет внимателен к пациенту кроме его самого
Здоровья вам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";