Магний, железо, и вообще про витамины которые помогают

Аноним 985
автор

Магнием В6 я недовольна на 22 неделе примерно началось неадекватное состояние. Всё и все бесят, слезы по пустякам ... Пью его около 3 недель и совсем не улучшилась ситуация.
Из железа пью Сорбифер по 1 шт на ночь, ОАК скоро пересдам, посмотрим гемоглобин, но сильно напрягает что стало постоянно по чуть чуть чёрного кала выделяться, раньше такого не было точно.
Ещё омега интересует, кому с какого срока назначали? У меня лежит, но врач почему то не рекомендует.

Аноним 166

Аноним 985: Из железа пью Сорбифер по 1 шт на ночь, ОАК скоро пересдам, посмотрим гемоглобин, но сильно напрягает что стало постоянно по чуть чуть чёрного кала выделяться, раньше такого не было точно.

Так всегда. Это от препарата. В аннотации вроде указано

мама

Аноним 985: Из железа пью Сорбифер по 1 шт на ночь, ОАК скоро пересдам, посмотрим гемоглобин, но сильно напрягает что стало постоянно по чуть чуть чёрного кала выделяться, раньше такого не было точно.

Он ещё крепит. И мне вот не повышал гемоглобин

мама
Екатеринбург

Аноним 985 ,
В какой дозировке магний пьёте? Я была у терапевта по анализу всё нормально, пожаловалась на тревожность свою, вот назначила магний 400 мг. Я пью допельгерц с витаминами группы В(очень хорошо помог). Две три недели смело сказала его пить по утрам. Потом просто магний тоже 400 мг без группы В на ночь. Если анализы в норме говорит всё в голове! Дышите глубже , гуляйте больше это просто потому что беременна!

мама
Екатеринбург

Аноним 985: Магнием В6 я недовольна

Мне помогает, но я магнелис В6 форте принимала. Но потом магний, кальций, омегу, витамин Д заказала на айхерб, потому что дешевле, чем у нас покупать, а кальций у нас в аптеках только в низкоусвояемой форме продается.
Магний пью в виде порошка в форме цитрата (now foods), если забываю выпить, сразу ночью икры сводит, так что мне кажется действенный магний.

Аноним 985: Ещё омега интересует, кому с какого срока назначали?

Ее не назначают вроде как. А почему врач не рекомендует? Это ж добавка к пище, а не витамин, ежедневно необходимые в питании жирные кислоты. Пью в дозировке 2 г в сутки.

мама
Екатеринбург

Аноним 985: Сорбифер

При низком гемоглобине принимала препараты трехвалентного железа - Феррум Лек или Мальтофер.

автор
мама
Екатеринбург

По 2*3 таблетки магний пью, после каждого срыва думаю о валерьянке, но она куда-то пропала, а докупать не хочется. Но в прошлые Б. она лучше помогала, хотя может эффект плацебо был. Ещё Ангиовит пью до сих пор, а там тоже группа В добавлена.

мама
Екатеринбург

Вот мой "беременный" набор ))

Аноним 758

Если низкий гемоглобин, то солгар бисглицинат железа здесь или аналоги подешевле на айхербе, 25-40 мг доза два раза в день с витамином с раздельно от еды и напитков. Пить с сейчас до конца кормления. Потом по анализам (это ферритин сдавать надо).
и любые приличные мультивитамины.
настроение может быть плохим от низкого гемоглобина, да. и у ребенка потом будет низкий. и прицепится послеродовая депрессия, так как после родов еще больше показатель рухнет. и врачи будут это игнорировать скорее всего. так что сами-сами, все в свои руки берем и покупаем-принимаем.

Аноним 758

Омегу пить и беременной и нет, вит д и йод еще, если нет проблем с щитовидкой, вит группы б, которые будут в мультивитаминах, врача ждать не надо, врачи вообще не назначают лишнего, за это слишком много претензий, так что все на уровне, не помрешь и ладно.

Аноним 985
автор

Йодамарин 200 пью. Витамин Д кстати мониторила подняла Вигантолом с 23 до 43 врач сказала достаточно, больше не пей. Про кальций спрашивала, сказала как про омегу пока не нужно.
Феритин на нижней границе нормы. Гемоглобин со 130 упал до 113 скоро проверю, может заменю Сорбифер.
Кстати тоже было совпадение про низкий гемоглобин и плохое самочувствие. Помню после родов выписалась с 98 и также ревела хотя всё хорошо было((( хотя в обычном состоянии очень спокойный адекватный человек)
,
Спасибо, а Омегу когда лучше принимать, утром наверное после завтрака?

Аноним 985
автор

Лунное море ,
Какое железо пили? Была такая же проблема?

Аноним 307

Мурлик: Вот мой "беременный" набор

Ой не
Печень не у всех такой набор выдержит !

Аноним 173

Мне врач назначила магне в6 по 3 раза в день по 2 таблетки , из за того, что я нервная ....думаю пить не пить ...хуже то не станет от такого количества магния ? Может по 1 табл 2 раза в день для начала ,не ? Кто как пьет магне в6? А ещё всю беременность Канефрон пить по 2 таб 3 раза в день , ну Канефрон то травки ,для почек полезно,можно и попить...хотя вот тоже не знаю ,есть ли особый толк , а стоит этот Канефрон ого го сколько.

Аноним 173

Про железо , пью по таблетке в день Феррум Лек , иногда забываю . Кальций пью Никомед д3 , а ещё без ума от глюконат кальция (копеечный ) на вкус мел мелом вкуууусный такой !!! 1 табл Никомед + 1 табл глюконат кальция и получается нужная дозировка. 1000 мг.
Йод 200 мг.

Екатеринбург

UlitkaMerri: Я пью допельгерц с витаминами группы В(очень хорошо помог).

а я пропила 2 месяца вообще ни как, грешу что в наших витаминах и таблетках уже ни чего полезного не осталось

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу ,
Ой это всё возможно! Но мы из Германии привезли и допельгерц и других фирм. У них в какой хочешь дозировке магний 300,400,500 мг.

мама
Екатеринбург

Железо на ночь не пьют, с утра или днем. На ночь - кальций. Чтобы пить магний надо сперва кровь на него сдать, а потом смотреть надо или принимать или нет.

Екатеринбург

UlitkaMerri: Но мы из Германии привезли

вот и я себе возила обыкновенный "Супрадин" из Турции, когда закончился , купила НАШ, вообще пустышка (я даже и не поняла сначала что у меня пропали все + от витаминов)

мама
Екатеринбург

Магния глицинат и железа бисглицинат (gentle iron) - заказать на Айхерб. А тревожные состояния могут быть не только при недостатке магния, может и витаминов группы В не хватать, например.

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу ,
А я от местных наших витаминов чихаю , как выпью и минут через 15-20 начинается... А немецкие пью и всё хорошо, даже шипучки их самые дешёвые нормально идут. Немцы их поди даже не покупают , а для нас ух какие витамины

Аноним 523

Аноним 166,
Автор, у меня тоже самое, ровно с 22 недели неадекват, длилось до 28 недели. Магний все равно помогает, нужен накопительный эффект. Все равно продолжала пить. Отпустило с 29 недели очень резко, просто небо и земля. Вероятно, какой-то скачок гормонов.

Аноним 523

Аноним 173: ноним 985,
пила всю беременность цитрат магния по 200 мг 3 раза в день, была спокойная как удав. Омегу и железо тоже пила всю беременность, витамин В12, фолиевую дополнительно еще к витаминному комплексу для беременных.
Недостаток железа неправильно проверять по гемоглобину, смотрите ферритин

Я умоляла увеличить дозу Магне Б6 Форте хотя бы до 3 таблеток в день, когда психи начались. Не разрешили, только по 1 таблетке 2 раза в день 10-14 дней, то есть 200 мг. в день. Потом 7 дней Остеокеа, в котором Кальций 300 мг. и Магний 150 мг. (ха 2 приема). Ранее было 2 недели Магний Б6 Форте200 мг. за день / 2 недели просто Кальций Д3 Никомед 500 мг. Вот когда перерывы в Магнии были - туши свет. Сейчас, получается, что Кальция совсем мало и он идет одновременно с Магнием в препарате Остеокеа (+ цинк и Д3). И при этом из 7 дней пить Остеокеа с перерывами через день (всего 4 дня). На Кальции Д3 Никомед икры сводило просто ужас, еще и запоры ужасные.

Сейчас 33 неделя, резко с 30 недели стала спокойная, как перешла на схему Магний Б6 Форте 2 таблетки 14 дней и Остеокеа 7 дней (через один пропуск) 2 раза в день по 5 мл. Спокойная, запоров нет, но икры иногда сводит (очень редко). Однако понизился гемоглобин до 103 и назначили Сорбифер по 1 шт. 2 раза в день утром и днем. Последняя неделя Остеокеа совпадет с Сорбифером, вообще не представляю, что там за коктейль будет из железа, кальция, магния, цинка и Д3...Железо вроде как выводит кальций, хотя если пропуск 2 часа между железом и кальцем, то все нормально...При этом кальций то тоже магний выводит, а в Остекеа они оба присутствуют....Самое главное - психи прошли, просто радость какая-то, стала спокойная как удав....Магний не брошу )) И еще постоянно Глицин под язык, 2-3 раза в день, гинеколог утверждает, что можно неограниченно по сроку его принимать. При сильных психах валерьянка 1 раз помогла (1 таблетку выпила на свой риск и страх), 1 раз не помогла. Гинекологи не разрешают пить валерьянку, говорят, что тормозит сердечную мышцу ребенка. Еще вроде как Ношпа помогает успокоиться, расслабиться и не отражается на сердцебиении ребенка, но тоже не рискнула выпить...

По анализам на начало психов и ночных судорог кальций в норме был, а магний на нижней границе, когда на 22 неделе начались психи и икры стало сводить. Грешу еще на отмену Фолиевой в это время. Сейчас постоянно хочется дышать известкой и подъездной сыростью, поглощаю в диких количествах хлебцы, фундук, кайфую от аскорбинки с глюконатом кальция....Есть подозрение, что сейчас уже магния дополна в организме, а кальция не хватает...В общем, не смогли врачи правильную схему подобрать...

Аноним 985
автор

Аноним 523 ,
Мне врач разрешала валерьянку,. А железо именно уточнила что на ночь. Глицин наверное надо самой подключить, у меня после полугода ГВ стала речь заторможенной, слова простые забывала вот он вроде помог и психов сильных не помню. Сейчас тоже немного слова забываю или путаю((((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";