Взятки в роддомах

автор
самомама
Екатеринбург

У нас с мужем вышел спор... Ему тетя намекнула (как эксперт который через роды прошел) что у неё есть знакомства, благодаря которым можно заплатив денежку(формально и не очень) облегчить пребывание в рд. Вспомнили ешо случай со знакомым - у него "жена" в 7-ке рожала, и там медсестра попросила 5 тыщ чтоб "уход был". Вопрос напросился такой - возможно ли в рд без взяток и подаяний обойтись? платно рожать не хочу, тем более кому то в карман. Опишите свой опыт пожалуйста кто давал и не давал денег персоналу?

просто посетитель
Екатеринбург

я бы лучше

nafanya
облегчить пребывание в рд

чем экономить на этом...а что делать если иначе - никак или почти никак - по мановению эта система не изменится:( печально канеш...я вот вообще панически боюсь...

чтоп уход был лучше мужа с собой взятьСообщение было изменено пользователем 24-08-2008 в 12:42

мама
Екатеринбург

Денег не давали, потому что их не было. Но! акушерка была наша хорошая знакомая. Поэтому роды прошлиблагополучно, от и до в присутствии акушера и врача по необходимостию
А вот с уходом: кому-то он и не нужен, если все в порядке будет. Я почти не вставала три дня. Девчонки мне еду из столовки носили. До туалета - по стеночке. В одну смену медсестра была отличная! Все успевала и всем помогала. А вот две другие - просто мрак %) Поэтому если давать на лапу

nafanya
чтоб "уход был".

то сразу всем сменам, что ли? Лучше уж в сервисной палпте тогда. Те же деньги

мама
Екатеринбург

за деньги,которые платятся в конверте,и спроса нет.

nafanya
медсестра попросила 5 тыщ чтоб "уход был она что все 5 суток рядом с вами дежурить будет? Даже врача "своего" на роды вызвать трудно,если в договоре его фамилия не стоит,как он придет не в свое дежурство?

nafanya
возможно ли в рд без взяток и подаяний обойтись? можно,но второго буду рожать платно,нет гарантии,что повезет. С первым обстоятельства так сложились,что не успели контракт заключить.

мама
Екатеринбург

рожала бесплатно в 20ке, мне показалось уход был достаточный как за мной, так и за лялей. врачи ходили толпами через каждый час, все что надо делали, швы обрабатывают, давление меряют 2 раза в день ,если надо и судно принесут, в душ провожают сестрички, еду тоже помогают получать, мне все понравилось Вдень выписки подарила всем сестричкам по коробке конфет, ничего особенного. Какого еще ухода вы хотите? чтоб с вами целый день сиделка что ли сидела?

мама
Екатеринбург

Olla
можно,но второго буду рожать платно,нет гарантии,что повезет

с первым считаю что повезло - и акушерка и медперсонал... но со вторым хочу в сервисную палату и со своим врачом, т.к. насмотрелась и наслушалась кому не повезло... рисковать не хочу. лучше сразу в договоре прописать условия проживания и родов...

мама
Екатеринбург

nafanya
возможно ли в рд без взяток и подаяний обойтись?

Оба раза рожала без взяток в 14-м роддоме. Все понравилось. Правда, со вторым хотела все-таки рожать по контракту, но

Olla
обстоятельства так сложились,что не успели контракт заключить.

Просто роддом был закрыт на чистку, а у меня срок стоял как раз на это время. И со мной отказались заключать контракт. Но малыш дотерпел и родился в 1-й день открытия роддома. Так что 2-й раз тоже рожала бесплатно, платили только за партнерские роды.

мама
Москва

я буду договариваться с врачом лично о присутсвии мужа на родах - я лучше 5 тыс за это нелегально заплачу, чем контракт заключать! Заплатила бы однозначно, невелики деньги.

мама
Екатеринбург

StiX
буду договариваться с врачом лично о присутсвии мужа на родах - я лучше 5 тыс за это нелегально заплачу в 7рд это легально стоит 3000р

мама
Москва

Olla
в 7рд это легально стоит 3000р

вообще-то сейчас насколько я знаю почти везде сделали так - либо платные роды, либо никаких мужей. Отдельно контракт на партнерские роды заключать нельзя.

мама
Екатеринбург

по-моему лучше заключить контракт! отдельная палата-это оч удобно, поверьте! я ожала по контракту, еще и деньги отдельным людям платили. ну моя доктор, которая принимала роды-так ей благодарна, что подарили украшения из золота :) она чудо. заплатили медсестре-она в любое время суток могла ко мне пустить мужа. так она еще и когда не ее смена была умудрялась договориться чтоб пустили:)
короче у меня положительный пример применения денег. да и еще насчет врача-когда я поступила в роддом и моя врач еще не приехала там была отвратительная женщина с ужасным отношением. она мне, не предупредив ни меня, ни маму проколола пузырь! и это через полчаса слабеньких нерегулярных схваток! моя врач и акушерка потом долго матерились.

мама
Москва

Мятная
отдельная палата-это оч удобно, поверьте!

верю. Подруга заключила контракт, преждевременные роды - все палаты заняты. И она со своим контрактом лежала со всеми вместе. Деньги не вернули.

мама
Екатеринбург

Грустно, девочки :( То есть человек заслуживает хороший уход и грамотный медицинский подход, только денег заплатив? :( :( :(

мама
Екатеринбург

Морозко
То есть человек заслуживает хороший уход и грамотный медицинский подход, только денег заплатив?

к сожалению я столкнулась именно с таким! и это относится не только к роддомам... прям иногда хочется сфоткать лицо человека до и после того как дашь ему деньги

мама
Екатеринбург

Мятная
прям иногда хочется сфоткать лицо человека до и после того как дашь ему деньги

забавные получились бы картинки :D

а вот интересно в советские времена были взятки - или это мы сами сегодня так народ "испоганили"Сообщение было изменено пользователем 24-08-2008 в 13:18

мама
Москва

Морозко
То есть человек заслуживает хороший уход и грамотный медицинский подход, только денег заплатив?

есть 3 варианта: деньги, знакомство или везение... к сожалению так!!!

мама
Екатеринбург

StiX
Отдельно контракт на партнерские роды заключать нельзя. конкретно в 7рд можно,если прописка в Кировском р-не

StiX
И она со своим контрактом лежала со всеми вместе. Деньги не вернули. я когда со страховым агентом разговаривала,меня заверили,что деньги вернут.

Морозко
То есть человек заслуживает хороший уход и грамотный медицинский подход, только денег заплатив?

если только про уход,то когда я родила,в послеродовом был хороший медперсонал

мама
Екатеринбург

Мятная
отдельная палата-это оч удобно, поверьте!

я тоже так считаю, т.к. очень не завидую мамочке с лялькой, которые лежали с нами в палате У меня был жуткий кашель и сопли текли рекой, 2 месяца перед родами не могла вылечится, кашель был как будто при тубике...

мама
Екатеринбург

мама-ася
а вот интересно в советские времена были взятки - или это мы сами сегодня так народ "испоганили"

были,мне мама рассказывала,что ей по блату (да еще за деньги) делали аборт (она сразу забеременела как брата родила) с наркозом,а раньше его делали без %O

Еще главное настроиться,что все хорошо будет,никаких страшилок не слушать,все адекватно воспринимать и хотеть много,это же больница,а не санаторий.

мама
Екатеринбург

а еще я не представляю как до туалета и до душа постоянно ходить, когда швы и они болят! я до своего-то первый день 3 шага еле доползала.

мама
Екатеринбург

Olla
Еще главное настроиться,что все хорошо будет,никаких страшилок не слушать,все адекватно воспринимать и хотеть много,это же больница,а не санаторий.

ну с нашими роддомами только это и остается...
я не понимаю а почему нет? пусть и как в санатории! вы роддома в европе видели? а какой там сервис и интерьер в больницах?! там даже бесплатно не страшно рожать! а у нас?! то где я рожала называется родовой палатой, а какую одежду выдают?! в пятнах в каких-то катышками и местами с дырочками...

мама
Екатеринбург

Мятная
вы роддома в европе видели? а какой там сервис и интерьер в больницах?! там даже бесплатно не страшно рожать! там это далеко не бесплатно,у всех страховка медицинская. Даже скорая бесплатно не приедет,а за каждый прием к педиатру надо платить.

Мятная
то где я рожала называется родовой палатой, а какую одежду выдают?! в пятнах в каких-то катышками и местами с дырочками... я в 14рд рожала,ночнухи были нормальные,видно новые закупили и полотенца средние махровые тоже новые. А вот вчера ходила к знакомой в 7рд,она платно рожала,палата нормальная, все чисто,телека нет и сортир на этаже, про полотенца она даже не в курсе,а рубахи вообще после артобстрела, дыра на дыре,очень тонкий ситец,его на несколько стирок и выбросить. Врач при мне пришла гинеколог,очень приятная женщина,молодая,отношение хорошее.

мама
Екатеринбург

Olla
там это далеко не бесплатно,у всех страховка медицинская. Даже скорая бесплатно не приедет,а за каждый прием к педиатру надо платить.

да пожалуйста я заплачу-только ничего ведь не изменится...
рожала я тож в 14.
лежал кто-нибудь в коммерческих клиниках типа косм и хирургии, преображенке-ведь могут же! там прилично кормят, красивые палаты, достойный уход. так почему сервисное отделение в роддомах не сделать хорошим?

мама
Екатеринбург

мало того что надо заплатить врачу на роды, так еще возьмите с собой денег для мед. персонала, (иначе не помогают, только рявкают, еще неплохо бы заплатить акушерке (в др. раз обязательно это сделаю, что бы приняла хорошо). Я по неопытности заплатила только врачу, и денег с собой не взяла, намучалась..
Про 20ку прочитала такой хороший отзыв и Очень удивлена, где вы там такой персонал отыскали? даже давление померял??????-это вообще нонсенс!!!!!

мама
Екатеринбург

про 20ку: ой, а как к деткам там относятся при обработке...это ужас какой-то как мясники и лесорубы (девочки вы в обморок не падайте а на ус мотайте)

Тема закрыта
Причина:
";