Взятки в роддомах

Муза

Не подмажешь, не поедешь. Тем более если дело касается такого серьезного события в жизни. Мне есть с чем сравнить. Один раз лежала абсолютно бесплатно в р.д. 27. Более скотского отношения к себе и ляле не видела. После их осмотров и разговоров врачей была истерика, не прекращающаяся 5 дней. Второй раз договорились лично с врачом, так меня "облизывали" и выхаживали.
t после родов поднялась и давление. Лялю 10 раз на дню, и меня проверяли. Это было в 2004 г., я отдала на все про все 17500 руб и ни сколько не жалею, т.к. была сложная ситуация, но все прошло супер. Больше бесплатно не заманишь. Тем более сами врачи деньги вымогают

автор
самомама
Екатеринбург

:) из всего я поняла только что если денег есть - то все окейно, заплатить врачу, акушерке, нескольким сменам медсестер.... мне вот только о-очень любопытно... везде ведь человеческий фактор... и где гарантии что заплатив эти деньги никого не искалечат, и как я понимаю малышей обрабатывают отдельно от мам, как проверить то что средства на пользу пошли? мне кажется все равно этим больше себя утешаешь... вот пример такой был у меня в жизни. Моя мама к гинекологу одному ходила, рекомендации у всех - супер врач ваще, только лучше подмазать. Ну мама подмазывала ходила, ну там назначили ей гормональную терапию(а на тот момент у неё миома была). Так получилось случайно что к другому врачу на прием попала... и той аж дурно стало от "назначенного лечения" - при наличии какой-либо опухоли - никаких гормонов без проверки уровня гормонов в организме, и то с опаской... Ну и чё? ну и улыбался дохтур за деньги, по ушам катался, а толку то? хоть вовремя остановили...

мама
Екатеринбург

nafanya
малышей обрабатывают отдельно от мам

при тебе обрабатывают

автор
самомама
Екатеринбург

если у человека руки растут откуда ноги должны... я сама жила раньше(снимала кв) вместе с 2 медсестрами из детской(перинатальной) реанимации. В их обязанности входило посменно за малышами следить и ухаживать которые на искусств поддержании жизни. Дак одна из них - добрейшая душа, приходила со смены и чуть не плакала - деток жалко было и родителей, а другая - приходила и говорила что она этих долбанных детей всех ненавидит и они орут и они какают, и вобще.... а в итоге при выписке родители приносили этим медсестричкам конфеты, шоколадки, и тд. оно ведь снаружи то не видно кто что из себя представляет

Екатеринбург

StiX
преждевременные роды - все палаты заняты. И она со своим контрактом лежала со всеми вместе. Деньги не вернули.

это правда. во всяком случае, в 27ом РД сразу предупредили, что если контракт 1 категории и ты внезапно приезжаешь со схватками а все сервисные палаты заняты, то будешь лежать в обычной. и деньги не вернут.

nafanya
где гарантии что заплатив эти деньги никого не искалечат,

нет гарантий. платные роды или бесплатные - все равно многое зависит от самой роженицы и от везения.

папа
Новосибирск

Мы когда рожали, купили страховку, туда, в том числе, входила двухместная палата, ну и еще что-то, не помню. Так вот, привезли нас по скорой, Оксану отправили по этапу, я хожу по приемной, жду чего-то, туут ко мне подваливает тетя - Вы такой-то? Я говорю - Да. Дает мне список - лекарства купить, кстати тт рядом аптека, там дешево ... Я, типа - Ладно. Пошел в аптеку. По пути смотрю, в списке помимо прочего - шприцы. Я задумался. Пошел в страховую компанию - так, мол и так, просветите, что в страховку входит, что нет. Тут же, при мне, звонят Главврачу роддома, меня заворачивают. Прихожу в роддом, там мне - Ну, молодой человек, зачем сразу к страховщикам пошли, мы бы тут все решили ... Я ей - Замечательно, я просто не знал, что не нужно было ходить ... Все нашлось, все стало в порядке.

Ладно, Оксана родила, я (умный) заявляюся на следующее утро со здоровым мешком ФРУКТОВ. Мне, конечно, говорят - . Я тогда говорю - Ладно, это тогда Вам. Тетя берет мешок и куда-то порулила, к холодильнику, наверное. Я ее торможу, спрашиваю где Оксана? Она - В такой-то палате, только к ней нельзя (кесарево). И ушла к своему холодильнику. Ну а я чо, у них там вешалка - халатов штук десять, так я один позаимствовал - и вперед. Так и ходил потом первые дни - отдаю фрукты, тетя в одну дверь, я - в другую. :)
Потом уже официально пускали ...

Так что попробуйте через страховку сделать, там контролеры хотя-бы опытные, а если контракт с роддомом напрямую даже официально, как их потом ловить ?

Екатеринбург

Russkijmat
попробуйте через страховку сделать

сейчас и так все контракты через страховые делаются. роддомам запрещено оказывать платные услуги. вот они и страхуют "от неблагоприятных последствий родов"

мама
Москва

nafanya
возможно ли в рд без взяток и подаяний обойтись?

мы обошлись, ложилась на неделю в патологию для обследования кесарево/не кесарево, настроена была на платную палату, в итоге легла бесплатно, не жалею, для родов нашлась акушерка за доплату (в 2006 5000руб)-предлагала помощь и самой рожать, пока я раздумывала соглашаться или нет на ее услуги, на консилиуме решили меня кесарить :) , а в случае родов неизвестно-была бы акушерка на смене или нет, специально она бы не вышла для меня (сама сказала-поручила бы только другим посмотреть), так что деньги на ветер

мама
Москва

Olla
конкретно в 7рд можно,если прописка в Кировском р-не

дешевле взятку дать, чем оформлять прописку в Кировском р-не неизвестно как)))

мама
Москва

nafanya
и где гарантии что заплатив эти деньги никого не искалечат, и как я понимаю малышей обрабатывают отдельно от мам, как проверить то что средства на пользу пошли?

а какие гарантии могут быть вообще в родах - не понимаю? может случиться в принципе что угодно, и даже не по вине врачей. Даже если бы мне попытался кто-то дать 100-процентные гарантии, ни в жизни бы не поверила.

мама
Екатеринбург

никаких гарантий! только если это ваши близкие родственники, своих они не калечат вроде (извинение истинным докторам по призванию, такие тоже есть) наверное в др раз беду говорить так 10 т. за обычные роды, 20 за успешные которые заключаются в том то и том то, а медсестрам за к день буду на руки отдавать по мере надобности, но среди них м.сестер есть такие суки...попросила весы...весов нет типа на этаже....вобщем пока мать-перемать не устроила, весы не получила, оказалось, весы в соседней палате, там 2 девочки и у них все и насовсем все прелести жизни, и весы и одежда детям своя разрешена и т.д. и т.п. много всего еще, а мне Разрешили весы на пол-часа (я не матькалась не думайте, но я их хорошо напугала, мало не показалось)

анонимно

Морозко
Грустно, девочки То есть человек заслуживает хороший уход и грамотный медицинский подход, только денег заплатив?

Угу, только так. И давайте исправим сиутацию: придем в парикмахерскую и потребуем беслатно грамотного парикмахера и хорошую прическу. Вызовем на дом строительную бригаду и намекнем на то, что хотим хороший евроремонт (а чем я хуже других, кто может за это заплатить?), непременно сославшись на какую-нибудь клятву (ну должна же быть. Ведь у врачей есть). Попросим таксиста довезти до дома, а если деньги спросит, то намекнуть, что на пособие по безработице тоже прожить можно, и государство его регулярно платит (из наших же налогов). А раз есть у тебя машина и права - так будь добр, теперь вози...
А потом уже можно идти со спокойной душой к любому врачу с подобными требованиями. Он уже точно не откажет...

А по советским временам врачи скучают больше, чем пациенты. Работа любого (даже самого начинающего) врача была связана с намного большим уважением и благодарностью.
Сейчас "спасибо" услышишь лишь от тех, кто старше 50...
Остальные. Зачем? Эти умники ведь обязаны. За страх работают. :)

автор
самомама
Екатеринбург

carter
Остальные. Зачем? Эти умники ведь обязаны. За страх работают.

нет не за страх. есть отличные специалисты которые за свою зп работу на 100% выполняют. а почему я должна платить человеку которого и в смене например не будет, только потому что он "разводить" умеет что ли? Вы так пишете как будто они на работу беспллатно ходят, и вынуждены из-за страха благотворительностью заниматься, "одолжение" нам делают. Не смешно даже и не грустно - противно. Я прекрасно знаю о платных родах, но у меня нет на данный момент такой возможности, я в добрых и порядочных людей верю, и мне не нравится когда мне говорят "либо платно, либо через ...опу"

анонимно

А почему про "отличные специалисты которые за свою зп работу на 100% выполняют" вспоминают только при "у меня нет на данный момент такой возможности"?
А в остальное время обсуждается совесм иное: врачи - уроды и убийцы, у которых только "либо платно, либо через ...опу" . Сколько раз заводилась тема "хочу сказать спасибо"?

А если быть совсем объективным - равноправия нет и не было никогда. И у того, кто заплатит, ШАНСЫ на успех всегда выше. Во всем. В т.ч. и медицине.
И в той области, где работаете вы. Разве нет?
Просто те, кто заплатить не может, или не хочет, опасаясь иного отношения, начинает угрожать. Смотреть с подозрением. Даже когда с них ничего не просят (а это не редкость :) ). Оч-чень противно.
И работают не за страх. Но уже даже и не за "спасибо". А оно важно. Очень важно.

мама
Екатеринбург

carter

напрасно вы так, я в горздрав написала благодарность своему доктору...

автор
самомама
Екатеринбург

Мама-ка
А в остальное время обсуждается совесм иное: врачи - уроды и убийцы,

ну такого в этой теме никто и не писал по-моему(вроде все перечитала)

Мама-ка
вспоминают только при "у меня нет на данный момент такой возможности"?

это вы неправильно меня процитировали - имела ввиду "официально" платные роды, и спецы там те же только в рамках другой программы
я эту тему завела чтоб от очевидцев услышать как раз то что нормальные врачи при "бесплатном" имеются, и не надо всем в панику впадать что бесплатно значит фигово

автор
самомама
Екатеринбург

другое дело когда сам персонал на это жирно намекает

мама
Екатеринбург

хоть платно хоть бесплатно работа выполняется одинаково и тем же медперсоналом и ни кто не собирается ни кому вредить. за деньги будет вам усюсюканье в дополнение к обязательной работе. а осложнения бывают и у тех хто рожал платно

мама
Екатеринбург

%) мда... я рожала в мае этого года в 27рд.бесплатно все....отличный уход за детками, хорошие модые детские сестры, все объясняют, помогают очень; хорошие педиатры и акушеры....мне помогали и до туалета дойти и даже уколы приходили первое время мне ставить в палату (мне туго было - сложные роды, крупный ребенок, много швов) и когда швы обрабатывали все аккуратно и с сочувствием.
ИМХО: много значит именно ваш позитивный настрой..как ты будешь воспринимать окружающих и относиться к ним, так и к тебе будут относиться. работа у врачей сложная нервная.
а в моей семье есть опыт платных партнерских родов (2003год 20рд) - ребенок инвалид, родовая травма.
никто ни от чего не застрахован. и, к сожалению, деньги тут мало что решают..... :(

мама
Москва

По моему тема ваще ни о чем:(

nafanya
Ему тетя намекнула

Вы вчера родились? Для вас это новость о которой НАМЕКАТЬ надо?

nafanya
платно рожать не хочу, тем более кому то в карман.

Не хотите так и не платите. Заставляют чтоли?

Лично для меня ваще вопрос не стоит - платить или не платить! Я привыкла свои удовольствия оплачивать, никаких душевных протестов на эту тему не ощущаю...

автор
самомама
Екатеринбург

В нашей семье решения совместно принимаются с мужем - мужа взяло сомнение после авторитетной тёти, что я на верную гибель бесплатно иду, вот и завела тему - чтоб его успокоить :) , а о чем или не очем - дак не отмечайтесь в неочемных, у каждого свои тараканы

автор
самомама
Екатеринбург

Чипа
Я привыкла свои удовольствия оплачивать

вобще то я эти удовольствия налогами оплачиваю

Тема закрыта
Причина:
";