Взятки в роддомах

мама
Екатеринбург

Не знаю стоит ли называть это взяткой, с меня никто не требовал, но я сама договаривалась с акушеркой, у которой успешно родили 3 мои подруги. За денюжку, конечно. это никак не облегчило мое общее пребывание в роддоме, зато во время самих родов она от меня не отходила, и эпидуралку мне поставили не по предварительной договоренности, а как мне приперло.
Единственное послабление, наверно, это когда в послеродовом одна из тамошних акушерок случайно узнала, что я рожала по договоренности с той, акушеркой, сказала: ну так ты б сказала, что ты наша, - и периодически подкидывала мне дополнительные пеленки, ну и пару раз в душ ерсонала устила. Все. Лежала я так же в общей, никакого особого отношения к себе не увидела, ибо меня беспокоили только роды, за это я и заплатила. А удобста в впослеродовом... ну их нафиг, это уже настолько несущественно.

ТОлько что 3 знакомые родили, с разницей в месяц в совершенно разных роддомах. Ни дна никому не платила. Ибо, наученные опытом 1х родов поняли, что роды- это лотерея и заплаченные деньги. увы, не гарантируют твоего и лялькиного здоровья.

мама
Екатеринбург

nafanya
почему я должна платить человеку которого и в смене например не будет, только потому что он "разводить" умеет что ли

к слову, моя акушерка мне сразу сказала: как начнешь рожать, звони в любое время. Она жила недалеко, но в тот момент была на какой-то учебы. Уехала с учебы и через 40 минут после отхода вод была уже у меня. Это вопрос, как вы договариваетесь, так и будет, а не вопрос: платить - не платить.

мама
Екатеринбург

Полностью согласна с Мамочкой Даши. Тоже рожала в 20. Осталась очень довольна. А вообще Вам на заметку. Надо сразу позитивно настраиваться. Если все же сомневаетесь (причем очень сильно), то лучше заключить договор. Вам сразу станет легче.

мама
Екатеринбург

рожала в другом городе, платили за одноместную палату потому что туда посетители допускались, муж целыми днями сидел у меня, а так отношение как ко всем остальным, платить стоит если сильно неуверенно себя чувствуете, или роды тяжелые... да и то думаю что ничего сверхестественного за деньги не получите в уходе, только палату с чайником и холодильником, тут все дело в ваших возможностях....

мама
Екатеринбург

Варварка

Варя, а в каком рд ты рожала?

мама
Екатеринбург

Я в прошлом году в 14 роддомерожала абсолютнобесплатно. Мне всепонравилось, но еще повезло, что мест не было и рожавших в тот день в сервисные палаты помещали, правда по двое. Но саа бы я д туалета в коридоре не дошла:)Правда медсестры приходили и помогали вставать с кровати в первые дни, сли что-то интересовало, я подходила и спрашивала, мне все показывали и рассказывали.Ребенок всегда был со мной и никто с ним плохо не обращался, ну в палату никого не пускали, ну можно потерпеть уж...

мама
Екатеринбург

Ленчик Б.

в 27м

мама
Екатеринбург

вы зачем мое имя ставите, когда не меня цитируете, я не поняла...

мама
Екатеринбург

nafanya

nafanya

nafanya

вы зачем мое имя ставите, когда не меня цитируете????

nafanya
цитировать

мама
Екатеринбург

nafanya

nafanya

да ради бога, надейтесь сколько душе угодно, я вот тоже надеялась, и поскольку мои надежды не очень оправдались, высказалась, пусть будет меньше наивных, пусть им повезет, да как угодно, это ведь только мое мнение, я всем желаю только добра (в таком нелегком деле)

мама
Екатеринбург

nafanya
Опишите свой опыт пожалуйста кто давал и не давал денег персоналу?

рожала бесплатно (экстренное кесарево) май 2007г роддом 27-ой
подарки на выписке - торт + конфеты сестре по выписке, пару банок кофе медсестре и зав отделением, и отдельная благодарность (коньяк и т.д.) хирургу, делавшему операцию

Морозко
сразу всем сменам, что ли?

+++

Olla
она что все 5 суток рядом с вами дежурить будет? Даже врача "своего" на роды вызвать трудно,если в договоре его фамилия не стоит,как он придет не в свое дежурство?

+++

мама
Екатеринбург

Варварка
Это вопрос, как вы договариваетесь, так и будет, а не вопрос: платить - не платить. но вы рожали в 2005 году,сейчас строго со сменами,вне графика выходят только те,чья фамилия в договоре прописана.

автор
самомама
Екатеринбург

[cit]Мама-ка
упс, если случайно не вас процитировала, извиняюсь. я и сама на "цитировать" нажала - а там как то не так вышло.... Ничего личного, обращаюсь за советами, и спасибо за ответ

мама
Москва

Olla
а рубахи вообще после артобстрела, дыра на дыре,очень тонкий ситец,его на несколько стирок и выбросить.

[

мама
Москва

мама-ася
насмотрелась и наслушалась кому не повезло... рисковать не хочу

Морозко
То есть человек заслуживает хороший уход и грамотный медицинский подход, только денег заплатив?

это давно ни для кого не секрет

мама
Екатеринбург

Девочки, деньги - это не главное. Да, врачам приятно поиметь что-то кроме спасибо, но это ведь и понятно. Но это совсем не значит, что к Вам будет предвзятое небрежное отношение, если вы с собой не захватили денег. Тут уж какой персонал, такое и отношение. А персонал, честно говоря в роддомах вполне душевный и чуткий. И между прочим в большинстве случаев все подарки мы им делаем на выписке, а не в момент, когда головка пойдет и исключительно по собственной воле в знак благодарности, а не из страха, что злобный доктор чего-нить нам напортит.

мама
Екатеринбург

Варюшкин

да уж конечно, деньги не главное, особенно когда уже натерпишься, наплачешься, тогда уже поздняк метаться и -деньги не главное,
оспади, что вы такое говорите......

мама
Екатеринбург

Olla
сейчас строго со сменами,вне графика выходят только те,чья фамилия в договоре прописана

в мае 2007г в 27-ом роддоме начались отпуска и одна медсестра могла две ночи подряд дежурить и т.д.

мама
Екатеринбург

Рожала совершенно бесплатно 16 дней назад, на выписку конфеты, шампанское мед. персоналу. Отношение ко мне все 5 дней было отличное, даже проходя мимо в коридоре, врачи и педиатры здоровались и только по имени обращались. Не знаю, как у кого с везением, но лично я считаю, как ты себя ведешь по отношению к другим людям, такое же отношение и получаешь взамен. Для мед персонала роддом - это работа, вы часто по работе с клиентами сюсюкаетесь?!

мама
Екатеринбург

nafanya
Опишите свой опыт пожалуйста кто давал и не давал денег персоналу?

Я не давала и ничего не дарила, хотя у меня полродни медики и очень меня за это осудили. Все нормально было, не понимаю какой "уход" нужен? Домой придете, там кто будет уход осуществлять?

мама
Екатеринбург

Мама-ка
Про 20ку прочитала такой хороший отзыв и Очень удивлена, где вы там такой персонал отыскали? даже давление померял??????-это вообще нонсенс!!!!!

Мама-ка
про 20ку: ой, а как к деткам там относятся при обработке...это ужас какой-то как мясники и лесорубы (девочки вы в обморок не падайте а на ус мотайте)

Не надо никого запугивать. Я в 20-ке рожала, нормально там все. И персонал нормальный, и давление меряли (если это важно). :)

мама
Екатеринбург

Rittta

я никого не запугиваю! это реальные происходящие события

мама
Екатеринбург

Julochka
вы часто по работе с клиентами сюсюкаетесь?! да постоянно. от них, простите, зависит прибыль моей компании. так что не только сюсюкаться приходится!!!!

мама

Julochka
Не знаю, как у кого с везением, но лично я считаю, как ты себя ведешь по отношению к другим людям, такое же отношение и получаешь взамен

+1

Olla
главное настроиться,что все хорошо будет,никаких страшилок не слушать,все адекватно воспринимать и хотеть много,это же больница,а не санаторий

+1

рожала бесплатно и без договоренностей, всё отлично

Тема закрыта
Причина:
";