Рожать второго в 40? Помощь психолога?

мама
Екатеринбург

AlyonaKr ,
Идите к врачам и все будет понятно. Сейчас любые обследования делают и рожают и с больными почками и диабетом, здоровых детей. У меня мама тоже все верила в нагаданное циганкой в 68 умирать собиралась 72 ттт жива. Я и сама гадала в свое время, не дано знать все, в каждой судьбе куча дорог и мы выбираем сами. Один раз живем, так смысл себя хоронить, когда можно направить энергию в достижение своей цели.

мама
Екатеринбург

AlyonaKr: Забеременеть у меня проблем нет Почему вы так думаете? Каждый год аборты делаете?

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик ,
У меня в общем и целом нет проблем со здоровьем вне беременности. Плохо было именно в первую беременность «из-за беременности» - сильнейший гестоз, эклампсия

автор
мама
Екатеринбург

Hedera ,
А у вас из гадания что то сбылось вообще? В меня многое, например, она мне, девочке в 17 лет незамужней, сказала, что в середине жизни меня будет мотать по Всей стране с мужем в погонах. И муж по факту в погонах, и мотало нас с моих 28 до 38 по всей стране... что Папа мой рано уйдёт от тяжелой болезни - тоже сбылось ((

автор
мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф ,
Он только на выслугу вышел, ему пока тяжело, сам ещё не «настроился» на новую жизнь.

автор
мама
Екатеринбург

Django ,
Нет. В первые пять лет после первых родов было два, один на спирали, второй на отмене таблеток «не в тот день», рожать тогда никак нельзя было из-за проблем с первым ребёнком. После этого я ввела «тройное предохранение»: таблетки, спираль, презерватив. И больше промашек не было.

мама
Екатеринбург

После 40ка как-то уже рискованно. Мне в 31 и 35 хватило впечатлений. Я вот точно не повторю, единственное, не могу решиться на стерилизацию. У вас внуки скоро поди будут. Вот и поводитесь! Тем более в этом желании вы под влиянием мужа. Точнее страха его потерять. Успокойтесь!

папа
Екатеринбург

В моем окружении много мужчин в р-не 55-60 л.умирают.Соредоточтесь лучше на своем здоровье.На внуках потом отыграетесь.

папа
Екатеринбург

ЯМамаВКвадрате: У врачей даже теперь нет такого понятия старородящая.

ага ага
вы врач ? или откудова такие утверждения ???

автор
мама
Екатеринбург

Zoryana ,
Ох не знаю насчёт внуков. Сын у нас хороший парень, учится в Москве, весь в науке, магистратуру планирует за границей, вроде даже на стипендию какую-то подался, и есть все шансы, что получит. И когда я такими темпами внуков дождусь. Хотя я и торопить его не собираюсь. Пусть учится, работает, карьеру делает. Мужчина всегда «родить» успеет.

автор
мама
Екатеринбург

баранкин ,
Мой подтянутый, «боевой», за здоровьем следит, каждый день бег с утра. На коляски вон заглядывается

папа
Екатеринбург

[cit]AlyonaKr: Мой подтянутый, «боевой», за здоровьем следит, каждый день бег с утра. На коляски вон заглядывается

У меня коллега умер 2 мес. назад.Внезапная смерть.Оторвался тромб с ноги.Каждый день,и зимой и летом ездил на работу на велике с Академа на сортировку(15 км).Амуниция вся дорогая,три велика под разные условия. .Спортсмен,гиревик бывший. Здоровый образ жизни.Вставал рано 5.00, с утра гулял с собакой(ротвейлер-крупный),любитель бани.и т.п.В последнее время-с приходом тепла стал увеличивать постепенно нагрузку.Был воодушевлен,в хор. настроении.Для нас это был шок-очень неожиданно.Пенсию в 61 хотел получать,документы стал собирать.

мама
Екатеринбург

AlyonaKr: В первые пять лет после первых родов было два, Так это было до 25 лет. Сейчас вам 40 - не факт, что с зачатием проблем не возникнет.

оссень ,
Правда,это понятие теперь отсутствует в анамнезе. Даже в карте теперь просто пишут " беременность в 45 лет" не верите почитайте об этом.

Екатеринбург

К беременности можно подготовиться, пройти обследования, правильное питание, спорт добавить, например пилатес или стрейчинг, попить витамины, остеопата посетить, как до, так и во время беременности. На подготовку заложить 6-12 мес. И мужу тоже готовиться.
Материально готов муж к ребёнку? Что вы года 3 не будете работать, ему придётся содержать семью. И в дальнейшем, чтобы выростить ребёнка нужны средства. Готов ли помогать с малышом ночью, бессонные ночи могут быть у обоих. Или он приготовился уже к спокойной пенсии!

мама

AlyonaKr ,
Да. Два брака. Это сбылось.
Читала про житие Матроны Московской, она говорила, что после нее никого не будет. В смысле тех, кто видит будущее. Только шарлатаны. Угадать-то ведь тоже можно. Все общими фразами. Но зато человек себя настраивает и подстраивает сам свою жизнь. Вот вам сказали, что один ребенок. И все. Вы делаете многое, чтобы не стало двое. Своими же руками. А я решила, что один бог знает, а не гадалка. И если судьба умереть мне, детям или ещё кому, то от судьбы не убежать, как не изворачиваться. Но не считаю, что один займет место другого и ТП. Вообще возможно вам надо сходить к психологу, хотя бы может он освободит вас от страхов и предубеждений. Вот поэтому буду твердить детям, что нельзя ходить по гадалкам, чтоб не программировать себя на определенную жизнь.

мама

AlyonaKr: У меня в общем и целом нет проблем со здоровьем вне беременности.

У меня так же было. Ждали вторую беременность два года. Вы уже старше на 20 лет не забывайте. И муж тоже участвует в процессе, а у мужчин в наше время тоже частенько проблемы, стрессы, сидячий образ жизни, возраст и ТД.

AlyonaKr: сильнейший гестоз, эклампсия

У меня то же самое было. На каком сроке у вас было? Я решила, что когда начнут тучи сгущаться, сделают экс. Спасают успешно с 30 недели вполне. И даже раньше, если повезёт. Есть мнение в источниках, что это более часто случается с первыми беременностями. При условии, что женщина здорова вне беременности.

автор
мама
Екатеринбург

Hedera: На каком сроке у вас было?

35 недель, ЭКС
но 35 недель это прямо хороший срок уже, боюсь как бы раньше не случилось

автор
мама
Екатеринбург

Hedera: Вот поэтому буду твердить детям, что нельзя ходить по гадалкам

а я за компанию с мамой пошла. Вот и погадали

автор
мама
Екатеринбург

Ангелиша: К беременности можно подготовиться, пройти обследования, правильное питание, спорт добавить, например пилатес или стрейчинг, попить витамины, остеопата посетить, как до, так и во время беременности. На подготовку заложить 6-12 мес.

от эклампсии все это не помогает

автор
мама
Екатеринбург

Ангелиша: Материально готов муж к ребёнку? Что вы года 3 не будете работать, ему придётся содержать семью. И в дальнейшем, чтобы выростить ребёнка нужны средства.

Материально все нормально. Жилье есть, старший сын уже на самообеспечении почти (получает какие-то стипендии повышенные постоянно + подрабатывает), только крупные разовые покупки для него иногда делаем (ноутбук и прочее). У мужа военная пенсия + он работает, но уже в "мирной" сфере. Теоретически даже на военную пенсию и с военными льготами можно втроем "тихонечко" прожить. А у него еще неплохая зарплата плюсом. Моя зарплата не велика, я работаю в образовании. Старшего вырастили без громадных финансовых вложений, без дорогого спорта и т.д. Но я с ни сама много занималась, и в старшей школе была очень хорошая гимназия, прекрасно сдал ЕГЭ, учится на бюджете. Если так выйдет, что будущий ребенок из-за лени своей или из-за невысоких способностей от природы не сможет получить бесплатное ВО, то я на платное из последних сил "запихивать" не буду. Значит будет осваивать какую-то профессию "руками". Я посмотрела в свое время, сколько зарабатывает прораб на нашем ремонте, без образования, просто толковый ответственный мужик, ни мне, ни мужу, столько в жизнь не заработать.
в общем у меня нет желания золотую ложку ребенку покупать.
Ну и вообще это пока только мысли вслух.

Ангелиша: Готов ли помогать с малышом ночью, бессонные ночи могут быть у обоих. Или он приготовился уже к спокойной пенсии!

вот это не знаю. С младшим особо не помогал - служил.
Тут сейчас 50 на 50, или будет или не будет.

бабушка
Екатеринбург

К группе риска по развитию гестоза при беременности относятся женщины перенесшие гестоз во время предыдущей беременности; женщины с наследственной предрасположенностью к гестозу.....мне бы хватило этого. К тому же возраст.

AlyonaKr: На коляски вон заглядывается

Может расскажете ему, что такое гестоз, и чем ВАМ это грозит. Пусть подумает.

мама
Екатеринбург

AlyonaKr: Рискнуть что ли. Я раньше думала, что в 40 очень поздно. Теперь смотрю - реально рожают.
Еще пугает, что в молодости (в 18 лет) мне гадалка гадала по руке. Многое из нагаданного сбылось в точности. А она нагадала одного ребенка. И боюсь, что если решусь на второго, то "пойду против судьбы". И судьба мне все равно оставит одного. Или старшего, или младшего.

сколько у вас в голове лишнего и замороченного

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";