Ниша в рубце на матке после КС

Аноним 145

Аноним 619: но в США прям новенькие такие шовчики внешние....прям ,,красота,,

где вы там красоту увидели? Видела много швов после 10 ки и 40 го - большинство гораздо лучше выглядят, ну и особенности организма к образованию келоидных рубцов имеет значение, не все от хирургов зависит.
Свой шов не считаю идеальным и то он сильно лучше, чем на этих фотках

Аноним 492

Первое кс сделали за 17 минут в 27 роддоме почти 10 лет назад. Ну знаю, куда они торопились, но такая кривизна шва была, что капец.
Из физ процедур ультразвук, магниты. Мне физиолечение помогает всегда. Но знаю, что не всем так. Моя врач была в ужасе, увидев шов.
Но тогда она сказала, что прошел месяц, шов состоятелен, как срослось, так срослось.
Можно снова рожать. ( Это через месяц то, очень смешно было). Мазни не было.
Вторая б. Через 1,5 года, предложили ер. Я отказалась. Делали КС на том же месте, вырезали старые швы, тщательно собрали заново. Около двух часов, под конец я вырубилась. Внешне идеально. Мазня есть. Контроль шва не делала ни разу. Иногда сильно ждёт в одном и том же месте. Оперировавший врач сказал, бывает, мы же старались, зашивали, прихватили лишнего, вероятно. Пройдет. Иногда боль повторяется.

мама
Екатеринбург

У меня ниша, сыну уже 7 лет. Не увеличивается, не уменьшается. Даже не знала о ней. Мажет по неск дней после осн месячных, но это из-за гормонального дисбаланса. Пошла с этой проблемой к гинекологу, там и нишу на УЗИ увидели. Не знаю, могла ли она появиться позже, через 1-2 года после кесарева. Если нет, значит она там уже 7 лет. Не зарастает.

мама
Екатеринбург

Аноним 619 ,
Гистероскопия это как ФГС но с «другой стороны». Камерой смотрят внутри. Неравномерность швов была.
После первого КС на обследованиях всегда спрашивали, где рожала. Шов был ровненький. Второе КС делала у того же врача. Сделала второй раз плохо. Воспалялся внешний шов. Нитки отторгались. Это тоже могло стать причиной ниши. Но по видео гистеро видно было эту кривизну. Третий раз делала в другом городе. Шов хороший.

Аноним 619
автор

*Спунтик* ,
Гистеро, это больно ? Насколько я понимаю, зонд вводят в полость матки , но при этом как то проникают через шейку матки ,когда она сомкнута...травмируется получается шейка...гистеро под наркозом, не ?

Аноним 619
автор

Аноним 492 ,
Про магниты и ультразвук почему то ничего никогда не говорят . А как вы делаете ,по сколько минут ? Можно ли, при гв ? (Дома лежит аппарат ,,маг,, можно ж поделать....)
Почему не согласились на ер, после кс ,если не секрет ?
У какого врача делали кс второй раз ?

Аноним 619
автор

Конечно же врачи никогда не признают свою ошибку в плане ,,перетяжки шва,, они будут говорить, что такие ткани , так срослось, мы ни при чем....

Аноним 492

Аноним 619: Про магниты и ультразвук почему то ничего никогда не говорят . А как вы делаете ,по сколько минут ? Можно ли, при гв ? (Дома лежит аппарат ,,маг,, можно ж поделать....)
Почему не согласились на ер, после кс ,если не секрет ?
У какого врача делали кс второй раз ?

Физиолечение делаю в физлечебнице, как там распишусь, так и делают медсестры.я не знаю подробности. Мне кажется, домашний аппарат не может быть такой мощности.
Почему не согласилась на ер? Остаться с кривым пузом и ещё порваться там? А зачем?
Второй раз в другом городе делала. Оба раза денег давали много. Своя врач известная акушер из Гармонии. Которая любимая, мама Поля.)))

Аноним 619
автор

Девчата, у кого 2 кс, да и одно кс тоже...и три...как предохраняетесь ? Мне врач сказал, спираль нельзя ,чтоб не травмировать матку, таблетки (ОК) нельзя, тк риск тромбоза в будущем ( инфаркта и инсульта провоцирует) , про импланон я прочитала - ужас ужас , не советуют его ставить... по массе причин...остается только презерватив и кольцо нова ринг ?

Аноним 619
автор

Что советуют врачи ?

Аноним 619
автор

Немного подниму тему и расскажу как проявляет себя моя ниша. Узи в 3 месяцев после родов, ниша 94 мм, толщина миометрия 3 мм, узи в 5 месяцев после родов , ниша 96 мм, толщина миометрия 2 мм. На 4ом месяце начались месячные. Они прошли , но через 5 дней начались темные выделения, которые шли 5 дней., постепенно светлее и сходя на нет. Сходила на узи, мне сказали ,что это ниша так опорожняется....((((

Екатеринбург

Аноним 619 ,
Какую-то ерунду врач вам сказала. Мне после второго кс устно всё объяснили и памятку ещё дали)) Там расписаны ок при ГВ и без ГВ. Ну и остальные методы предохранениях. Но ок самые надежные, врач их рекомендовала

Аноним 619
автор

Jcjshshxj ,
В смысле ерунду, про нишу то ? Так беременности нет , про ОК она тоже писала ,что можно при гв.

Екатеринбург

Аноним 619 ,
Про ок, что их нельзя пить

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj,
Ничего это не ерунда, я а декабре рожала в 40, мне врачи тоже самое сказали.

Екатеринбург

Julia1982 ,
Вы на 100% доверяете врачам из 40?

Аноним 945

Аноним 619: Сейчас фото для сравнения скину, как кс в разных странах делают, понятно, к какому врачу попадаешь, но в США прям новенькие такие шовчики внешние....прям ,,красота,,

Это зависит не от страны, а от рук. Мне в 14 р.д. делали кесарево шов вообще не видно, очень тонкий, ниже роста волос просто как светлая ниточка, это было в 2011 г. В 2016 делали на Комвузовской, дак там капец, как франкенштейна заштопали нитками нерассасывающимися и высоко, хотя должны были по старому шву. 2 зарубки на мне теперь. Я пришла через месяц на узи в платную клиннику, там врач ахренела и поям сматерилась от ужаса, что руки и ж .... у врача и как так можно было зашить молодую девушку.

Аноним 945

Аноним 619: как предохраняетесь ?

Презервативы. С мужем решили, что так в поане здоровья лучше для меня, т.к. после 2 кс уже четвертый год не могу разгребсти проблемы со здоровьем матки

Аноним 945

Вот швы из Екатеринбурга. Тот, который не видно - 14 рд 2011, второй 2016 на комвузовской (его даже трусы не скрывают, т.к. он высоко), после которого куча проблем

Аноним 945

Аноним 619: Про магниты и ультразвук почему то ничего никогда не говорят . А как вы делаете ,по сколько минут ? Можно ли, при гв ? (Дома лежит аппарат ,,маг,, можно ж поделать....)

У меня дома алмаг есть, в инструкции написано, что помогает зажевлению после операций, я один раз воспользовалась и убрала его подальше, т.к. начались боли и кровотечение. Он обеспечивает приток коови к тканям и улучшает обмен веществ в этом месте, тем мамым ускоряет зажевление, но это не в моем случает оказалось.

мама
Екатеринбург

Jcjshshxj,
Я доверяю той информации, которую сама изучала и через разные источники)))

Аноним 619
автор

Аноним 945 ,
Да уж, у меня тоже не Айс пока что...
У вас в чем проблемы и как проявляются ?

Аноним 619
автор

Jcjshshxj: Аноним 619,
Про ок, что их нельзя пить

А, про ОК то, ну да, предупредили ,что риск увеличивается в разы инсульта и инфаркта. От приема ОК. А вы думаете это безобидные таблеточки ?
Я их и не пью , Тк еще давно один знакомый мамин врач сказал ,,девушкам пить ОК вредно,очень вредно ,пусть мужчина предохраняется,,, а я этому врачу очень доверяю

Аноним 619
автор

Аноним 945: Вот швы из Екатеринбурга. Тот, который не видно - 14 рд 2011, второй 2016 на комвузовской (его даже трусы не скрывают, т.к. он высоко), после которого куча проблем

Правда, хороший шов, а фамилия врача ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";