Как сообщить работодателю о беременности

Аноним 378
автор

Девочки,привет
Узнала,что беременна в июле месяце,на тот момент работала около года уже официально у работодателя,она никогда не отличалась адекватностью,но тут произошел зашквал. Как только узнала заставила писать по-собственному.Срок на тот момент был около 6 недель и стояла угроза(нервничать было нельзя вообще).Решила написать,так как ребенок важнее,конечно.При увольнение работодатель обещала выплатить выходное пособие в размере 100 000,заплатила половину,я плюнула,ушла.Муж также работал со мной.Мы понимали,что его уберут очень быстро после меня.Да о человечности в этой компании речи нет вообще.Вообщем ушли.Хотели немного передохнуть,купили тур на море,в день вылета я попала в больницу с аппендецитом,конечно не улетели,деньги сгорели. Му4ж устроился на работу)хорошую,официальную) 2 смены отработал и порвал связки,месяц лежал дома.Ему намекнули мол ждать не будем,но волей судьбы сложилось так,что дождались. Я в сентябре устроилась на работу к ИП,который работает по УСН. В середине октября работодатель взял все мои документы для оформления,но трудового договора до сих пор на руках нет. При приеме на работу они не знали,что я беременна.Сейчас также не знают.Я правда,понимаю.как это выглядит со стороны..но один раз меня швырнули уже и второго раза не хочется.Работаю на очень хороших,отзывчивых людей и надеюсь на их понимание,когда сообщу такую новость.Но также хочу быть уверена,что смогу претендовать на выплату пособия по БиР. в декрет уходу 30 декабря,2 месяца осталось,на руках ни договора ,ни уверенности,что все будет ок. Жутко переживаю как сообщить работодателю о беременности.Хотелось бы вашего совета.

мама
Екатеринбург

Рекомендую дождаться трудового договора на руки ,а потом сообщать. По факту вы не трудоустроены официально и это грустно. Пока вы претендовать можете на единоразовое пособие за рождение ребенка и пособие до 1,5.

Аноним 233

Аноним 378,
А что вы получите то? За 2 года ведь считают? Вы ведь и 6 месяцев не работаете у ИП этого? Вот этого ИП потом ещё вызывать будут, что он вас устроил фиктивно. Проходили такой момент. Тоже устроили на пару месяцев, чтобы получить пособие, так потом доказывал ип, что не фиктивно. Не доказал.

автор

Аноним 233 ,
Я с 2016 года в другой компании работала официально с хорошей белой ЗП,лишь поэтому устроилась к ним.чтобы получить пособие.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Подложили вы свинью этим добрым отзывчивым людям.

Ra.
мама
Екатеринбург

Вам аппендицит на какой неделе удаляли?

автор

Ra. ,
на 10

автор

Любовь к ,
А Вы бы как поступили мне вот интересно?!
остаться без пособия или попытать удачу и получить хотя бы что-то?!

Аноним 233

nastya_ohh: Я с 2016 года в другой компании работала официально с хорошей белой ЗП,лишь поэтому устроилась к ним.чтобы получить пособие.

К ИП устроились для пособия? Вот как раз ФСС и будет это доказывать, чтобы ИП ваш потом возмещения от него не получил. Вы ещё и хорошую сумму рассчитываете получить? Бедные отзывчивые люди)

Аноним 233

nastya_ohh,
Сейчас с возмещением очень строго) у вас прям явно фиктивным устройством и пахнет. Прерванный с июля стаж, потом в ноябре выход, а в декабре декрет)

автор

Аноним 233 ,
Меня уволили с предыдущего места в положении,я должна была сидеть и ждать у моря погоды?!
да я претендую на хорошую выплату.так как общий стаж около 3 лет.
Почему я вдруг должна отказаться была от такой возможности?

Аноним 233

nastya_ohh: А Вы бы как поступили мне вот интересно?!
остаться без пособия или попытать удачу и получить хотя бы что-то?!

Ну конечно, тут люди милые) им можно попортить нервы, а там работодатель с зубками так вы и по собственному ушли) почему там то не остались работать? Удачных вам родов!

nastya_ohh: Меня уволили с предыдущего места в положении,я должна была сидеть и ждать у моря погоды?!

Кто вас уволил, вы по собственному ушли) почему в трудовую инспекцию не пошли?

Аноним 233

Я уже запуталась в авторах темы) анониму отвечала, кто автор. Лёгких родов. Но возмещать будет вашему ИП сложно!

мама
Санкт-Петербург

nastya_ohh: Меня уволили с предыдущего места в положении,

не надо было увольняться- от плохих убежали, а хороших обманули... так получается? чем вы лучше ваших предыдущих работодателей?

автор

Аноним 233 ,
Ra. ,
Нет))всё прошло успешно.слава Богу!

автор

Аноним 233 ,
Я ушла ,потому что мне важнее был ребенок!!!
и у меня стояла прямая угроза выкидыша и он бы случился,потому что там такие люди работают.
Сюда я пришла просто попытать удачу-дада,нетнет.
Я не собираюсь войной забирать деньги и тд.

автор

Saltana ,
Убежала от плохих,представьте себе .Как минимум,чтобы остаться в таком положении и не потерять малыша.

просто посетитель
Екатеринбург

bunnyhappy,
А у вас до сих пор живота нет?

Аноним 233

bunnyhappy: Сюда я пришла просто попытать удачу-дада,нетнет.
Я не собираюсь войной забирать деньги и тд

Вам надо было пораньше устроиться к ним. А справки есть за период прошлый? Как подаваться то будут они?

автор

Долорес Клейборн ,
Есть,но я работаю одна в офисе)Меня никто не видит

автор

Аноним 233 ,
Конечно,есть все справки с предыдущих мест

просто посетитель
Екатеринбург

bunnyhappy,
И даже камеры нет? Обычно работодатели любят наблюдать за сотрудниками

мама
Екатеринбург

bunnyhappy: Я ушла ,потому что мне важнее был ребенок!!!
и у меня стояла прямая угроза выкидыша и он бы случился,потому что там такие люди работают.

Больничный почему не взяли?

Как вариант, позвоните в фсс, может что.то дельное подскажут..
Не знаю можно ли законно устроить вас задним числом, как испытательный срок или подобное..

автор

Долорес Клейборн ,
Есть,но на ней не видно живота)он не такой заметный

мама
Санкт-Петербург

Ну дак и не портите карму, сообщайте своему работодателю всё как есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";