10 рд. Обязательно ли компрессионные чулки на роды?

автор
мама
Екатеринбург

Обязательно ли компрессионные чулки на роды? Они д.б. новые, стерильные? Или чулки все-таки по желанию?

хочу стать мамой
Екатеринбург

В первые роды не надевала. Никто и слова не сказал.

мама
Екатеринбург

Прочитайте про тромбоэмболию и сделайте выводы. Они стоят 500 р пара. Разве такая цена Вашего здоровья? Их достаточно просто постирать.

Екатеринбург

9 лет назад необязательно было. Сейчас скоро зубы в них лечить будем.
Неделю назад мне ломали нос во время операции. Все больные были в чулках. Даже мужики.

Екатеринбург

Чулки нужны. Поверьте. Купите с авито. Но купите!
Сестра не одела. Сильно жалеет. При том, что чулки были куплены и взяты в роддом. В экстренной ситуации не вспомнил о них никто((

дедушка
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Все больные были в чулках. Даже мужики.

а чо, мужики защищены от ТЭЛА фактом наличия мужских половых органов?

MamasANDPapas: 10 рд. Обязательно ли компрессионные чулки на роды?

или номер роддома от ТЭЛА защищает?
блин, что ж за дремучесть(((

Екатеринбург

Я бы 2 пары взяла на вашем месте))) Я когда родила, мне акушерка сняла почти сразу чулки, йодом запачкались. Так я ТАК отекла потом, что ноги в сланцы не помещались, как у слона ноги были, несколько дней так ходила... На вторые роды шла с 2 парами и все дни там только в чулках!!! Но у меня КС было, может при ЕР по другому конечно, не знаю
Новые - не новые... Главное чистые, постиранные и сразу надеть как рожать пойдёте

просто посетитель
Екатеринбург

Чулки нужны вам, а не роддому.

мама
Екатеринбург

Рожала там 2 раза, 4 года назад и 5 месяцев назад. Чулки оба раза брала с собой, но так и не одевала. Никто не просил и вообще не спрашивал про них

мама
Екатеринбург

MamasANDPapas ,

Чулки нужны вам, а не роддому


На вайлдберрис недорогие, по 700-800р (в аптеках видела только дороже), размеры подбираются по параметрам ноги.
Или эластичный бинт можно, 2шт по 5м, но их надо уметь наматывать.. с чулками проще.
Я свои с родов и до самого дома не снимала, т.е. 3-4 дня (КС), даже мылась в них.

мама
Екатеринбург

Чулки операционные (телесного цвета) примерно 300 р/шт. В аптеках продаются.

мама
Екатеринбург

Наврала, подорожали чулки 400 р/шт.

мама
Екатеринбург

Чулки не для роддома, а для вас в первую очередь. Не хотите новые, б/у продают на авито и юле. Но лучше перестраховаться и приобрести.

S_M
мама

Чулки нужны для вас. Мне никто не сказал про них. После родов ноги как у слона отекли и жутко болели. Ладно хоть другие мамочки мне их купить посоветовали. Ходила в них потом месяца три ещё дома и на улицу компрессионные колготки одевала.

просто посетитель
Екатеринбург

Брала с собой, но никто не вспомнил о них.
2 года назад была там последний раз. ЕР

мама
Екатеринбург

А отдалённые какие последствия могут быть, если было экс без чулок, ноги не отекали, не болели после? Прошло уже 5 лет. Просто ехала на ер, а списке вещей в роддом чулок не было. В итоге экс делали без них.

мама
Екатеринбург

crotcheteer: Или эластичный бинт можно, 2шт по 5м, но их надо уметь наматывать.. с чулками проще. меня на роды просили бинты купить, акушерка наматывала, потом я сама, не сложно вроде.

Екатеринбург

MamasANDPapas ,
Я спать легла без чулок, ночью воды отошли и схватки сильные начались уже не до чулок было, да и не надеть бы мне их было самой, а помочь некому... слава богу без отёков и печальных последствий.

мама
Екатеринбург

Мне вообще в 10 роддоме полтора месяца назад после ПКС сказали 7 недель в чулках ходить, даже спать в них. Ещё и уколы в живот от тромбов назначали.

Екатеринбург

Роддому плевать на ваши чулки.

мама

Тоже говорили про чулки. По факту ничего не покупала, рожала без них, ничего ужасного не произошло.

мама
Екатеринбург

ZлаяФеЯ: А отдалённые какие последствия могут быть, если было экс без чулок, ноги не отекали, не болели после?

Вроде профилактика тромбоза, я сама не знала, муж уже в родовую привёз.

мама
Екатеринбург

Olla: не сложно вроде.

Меня кардиолог от них отговаривала, мол перетянуть еще хуже, чем вообще без всего

мама
Екатеринбург

crotcheteer ,
Возможно, но я даже и не знала про чулки/бинты, акушерка заставила прямо из родовой мужу звонить, чтобы он срочно купил и привёз.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";